- Mécanique - Transmission de puissance >
- Moteur et Contrôle Moteur >
- Servo-variateur DC
Servo-variateurs DC
Entrez en contact avec vos nouveaux clients en un seul endroit, toute l'année
Devenir exposant{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
Intensité: 2 A - 30 A
... connexion bus commun DC permet un échange d'énergie entre les variateurs. De plus, les variateurs ont la possibilité d’être personnalisés et une fonction de sécurité en option facilite la mise en conformité ...
Intensité: 8 A
Puissance: 300 W
... interpolation • 50 % plus compact que le plus petit régulateur de servo-entraînement CMMT-AS • 150 W pour 24 V DC, 300 W pour 48 V DC • Lors du fonctionnement sur un réseau 24 V DC ...
... Le variateur de positionneur XtrapulsEasy 60 Vdc est un appareil performant, particulièrement compact et facile à utiliser. Son optimisation en termes de coût et de fonctionnalité lui permet de se positionner sur des applications embarquées ...
... Présentation
Ce
variateur pour articulation robotisée basse tension à cavité est conçu pour une intégration directe dans les joints avec câblage centralisé. L'architecture en guirlande transporte EtherCAT, alimentation logique ...
... ArmorKinetix®, nous repoussons les limites du possible en matière de conception de vos prochaines machines. Cette plate-forme de variateur offre les performances élevées du servovariateur Kinetix® 5700 dans un facteur de forme compact ...
Intensité: 2 A
Puissance de sortie: 1,4 kVA
... aux petites machines. - PSD1-M : un système servocommandé multi-axes, dont chaque axe de puissance peut approvisionner jusqu'à trois servomoteurs. La configuration de base comprend une alimentation à bus DC universel ...
Intensité: 10, 4,5, 2,8 A
... La borne EtherCAT du servomoteur EL7201, avec interface résolveur intégrée, offre des performances servo élevées dans un design très compact. La technologie de contrôle rapide, basée sur le courant orienté vers le champ et le contrôle ...
Intensité: 2 A - 48 A
... Les servovariateurs Kollmorgen S200 sont les premiers variateurs industriels entièrement numériques avec une largeur de bande de boucle de vitesse de 800 Hz. Ces variateurs compacts offrent un réglage simplifié et un ...
Intensité: 5 A - 64 A
Puissance: 1,1 kW - 15 kW
... de puissance : i950 cabinet pour 22 ... 110 kW
... Servo amplificateur qui convertit la sortie Les servo-amplificateurs sont des dispositifs qui permettent un contrôle ultra-précis du mouvement associé à des servomoteurs. Amplificateur est une abréviation ...
... moteurs synchrones à aimants permanents (PMSM). Grâce à cette technologie de commande vectorielle haute performance, le variateur est spécialement optimisé pour les applications spécifiques aux presses à injection, telles que le contrôle ...
Shenzhen Inovance Technology Co., LTD
Intensité: 14 A - 80 A
Puissance: 200 W - 1 500 W
... - Tension d'entrée large : DC 24-72 - Double alimentation : la puissance de contrôle de 24V peut être contrôlée indépendamment - Modes de contrôle multiples : Position/vitesse/couple Position-vitesse/Position-couple Vitesse-couple / Position-vitesse-couple ...
Puissance: 0 W - 750 W
Puissance de sortie: 10, 5 kW
... En combinaison avec différents servomoteurs et servoactionneurs, cyber® simco® drive 2 est la solution idéale pour les tâches de déplacement et de positionnement rapides et précises. Avec une puissance continue allant jusqu'à 5 kW et une puissance de ...
WITTENSTEIN SE
Intensité: 23 A - 375 A
SafeMotion a pour base le système d’entraînement modulaire et configurable ctrlX DRIVEplus et dispose d'une gamme de fonctions évolutive. Elle est disponible aussi bien pour les applications standard que pour des applications avancées pour des exigences ...
Intensité: 5 A
Puissance: 11,5 W
... une intégration et des performances flexibles du système en fonction des besoins de l'application. Nos cartes servo numériques de la série DC sont dotées de fonctions d'auto-étalonnage, de contrôle de l'état de l'espace ...
... nominal des moteurs PMSM : 6.3A (4.5ARMS)
Courant nominal
DC/BLDC/moteurs pas à pas : 5.5A
Courant de pointe : 16A (11.3ARMS)
Types de moteurs:
BLDC et
DC Moteurs
à courant ...
Technosoft
Intensité: 12 A - 20 A
Puissance: 400 W
Puissance de sortie: 400 W
... • Variateur numérique avec contrôleur intégré • Version cadre fermé, avec connecteurs rétractables • Dimensions: 89 x 77 x 17 mm • Commande sinusoïdale (FOC) ou trapézoïdale (Hall) des moteurs sans balais • Commande ...
Technosoft
Intensité: 11 A - 40 A
Puissance: 1 000 W
Puissance de sortie: 1 kW
... sortie nominal, Ic: 21.2A (15ARMS); Courant de pointe, Ip: 40A (28.3ARMS) Types de moteurs: BLDC et DC Moteurs à courant continu avec ou sans balais et moteur torque Moteurs ...
Technosoft
Intensité: 6 A - 38 A
Puissance: 0,2 W - 1,5 W
... Description
La série DF3E est un
variateur
servo basse tension au design compact et léger, doté de multiples interfaces d'E/S et de communication. Il fonctionne sur alimentation
DC basse tension, ...
Intensité: 0 A
Puissance de sortie: 0 W
... Outre les contrôleurs intégrés, la série de servocontrôleurs HCL peut être parfaitement combinée avec nos moteurs 24 V et 48 V de la série HMD Next Generation. Avec un courant maximal de 225 A crête, les contrôleurs, en combinaison avec nos servomoteurs ...
Intensité: 12, 8, 4, 2 A
Puissance: 400 W - 16 000 W
Puissance de sortie: 1 kW - 40 kW
... Les servomoteurs compacts à axe unique de la série HCB sont de véritables multitalents en matière de technologie d'entraînement. Ils combinent une densité de puissance maximale avec des fonctions de contrôle de mouvement étendues. La série HCB se compose ...
Intensité: 2,5, 10 A
... Pilote compact et performant pour moteurs et actionneurs ...
Intensité: 2,5, 10 A
... Pilote compact et performant pour moteurs et actionneurs ...
Intensité: 24 A
... Description courte
Tension nominale : 48 V. Courant max. : 24 A (24Arms). Bus de terrain : EtherCAT.
Présentation
Le SOMANET Circulo 7 est un servovariateur circulaire avec arbre creux Ø40 mm, conçu pour une intégration totale ...
Synapticon GmbH
Intensité: 60 A
... Description courte
Tension nominale : 48V, Courant max. : 60A, Bus de terrain : EtherCAT
Présentation
Grâce à sa forme circulaire et son arbre creux de diamètre 40 mm, le SOMANET Circulo 9 est adapté aux axes entièrement intégrés ...
Synapticon GmbH
Puissance: 0,3 kW - 0,6 kW
... : STO+SBC via IO ; Aucune (sur demande)
Synapticon GmbH
... essentielles. Principales caractéristiques d'AxS Rendement et performances élevés : Compatibilité avec des tensions de bus DC allant de 350 à 850 V, gestion avancée du courant avec des étages IGBT à refroidissement direct, fréquence ...
Intensité: 0 A - 400 A
Puissance: 0 kW - 320 kW
Puissance de sortie: 0 kW - 315 kW
... aéronautiques hybrides. Large plage de tension du bus DC : 50–800 VDC Support du fonctionnement sans encodeur des moteurs PMSM Automate programmable intégré (PLC) entièrement configurable Alimentation DC : ...
Intensité: 0 A - 8 A
... Présentation
Le SS880L est un pilote
servo pas à pas à boucle fermée 2 phases conçu pour un fonctionnement industriel continu. Il prend en charge jusqu'à 8 A en sortie et accepte une alimentation AC ou
DC (20–90 ...
Intensité: 0 A - 8 A
... Aperçu du produit
Le CWDS860H est un driver pas à pas
servo en boucle fermée 2 phases, supportant jusqu'à 8 A et une large plage d'alimentation (20–90 VAC ou 24–110 VDC). Le boîtier de 108 x 100 x 60 mm optimise la dissipation ...
Intensité: 0 A - 6 A
... Aperçu produit
Le CWDS660 est un servodrive pas-à-pas à boucle fermée 2 phases conçu pour lever les limites des systèmes pas-à-pas en boucle ouverte. Il prend en charge jusqu'à 6 A sous 20-60 VDC et utilise un DSP 32 bits avec commande vectorielle ...
Intensité: 24 A - 60 A
... Présentation
Le
servo-amplificateur IRD est un actionneur compact à montage direct conçu pour les cobots, AGV et systèmes d'automatisation à encombrement réduit. Il assure un contrôle de mouvement précis avec prise en charge ...
Intensité: 10, 120, 20, 60 A
... Présentation
Le
servo-amplificateur XtrapulsEasy 60 VDC est un actionneur compact et facile à intégrer destiné aux systèmes d'entraînement fonctionnant de 24 VDC à 60 VDC. Conçu pour les applications embarquées et les environnements ...
Intensité: 1,2 A - 4,1 A
Puissance: 0,2, 0,4, 0,6 kW
... d'asservissement. Il est chargé de convertir l'énergie électrique en énergie mécanique. Les servomoteurs peuvent être des moteurs à courant continu ou à courant alternatif. Train d'engrenages : Le train d'engrenages est un système mécanique ...
Intensité: 1,1 A - 27 A
Puissance: 50 W - 1 000 W
... servocommande à courant continu est l'équivalent du cerveau, et le moteur d'exécution est l'équivalent des mains et des pieds. Le rôle du servocommande c.c. dans le système de servocommande est d'ajuster la vitesse de ...
Intensité: 5 A - 35 A
Puissance de sortie: 0,9, 6,3, 1,8, 5,4 kW
... Aperçu
La série NanoPLUS est la gamme la plus compacte de
servo-amplificateurs de Copley Controls, conçue pour le montage direct sur moteur ou l'intégration dans des articulations robotiques et des ensembles électromécaniques ...
Copley Controls
Intensité: 200, 10, 13 A
Puissance de sortie: 2, 130, 900, 3 kW
... des têtes de broche Contrôle des moteurs linéaires sans balais équipés de codeurs linéaires Contrôle de moteurs asynchrones aussi bien en Volt / Hertz qu'en Vectoriel AWD240H® servo- variateurs pour ...
Intensité: 8, 16 A
... développé le servo contrôleur compact SC8 spécialement pour les conditions d'espace réduit. Le module de très petite taille (112x68x28mm) avec une alimentation de 24 à 60V DC et une densité de puissance élevée a tout ...
esitron-electronic
Intensité: 10 A
Puissance: 500 W
... ETHERCAT Conception compacte et ultraplate (10,3 mm) - Prise en charge de deux boucles pour une précision inégalée - Boucles servo ultra-rapides pour un fonctionnement en douceur - Fréquence PWM jusqu'à 200 kHz pour les moteurs à faible ...
Ingenia Motion Control
... PLC intégrées à l'entraînement
Intensité: 5 A - 10 A
... Facteur de forme : Montage sur PCB
ADVANCED Motion Controls
... Variateur DC TS1 : Tension d’alimentation : 50 & 140 VDC (+10, -15%) Tension de contrôle : 24 VDC (+10, -15%) Mode de contrôle : Position, Vitesse, Couple, Vitesses Internes Normes : UL, CSA, CE Moteurs compatibles ...
Intensité: 7,5 A
Puissance de sortie: 0,6 kW
JAT - Jenaer Antriebstechnik GmbH
Intensité: 10, 15, 4,5, 3 A
... en guirlande Les variateurs SSDC03 StepSERVO sont les versions à boucle fermée de nos variateurs de moteur pas à pas à haute performance bien établis. En incorporant des algorithmes de servocommande en boucle fermée ...
Applied Motion Products
Intensité: 4 A
Puissance de sortie: 144 W
... 144W, avec une tension nominale de 36V. Le variateur ElectroCraft de la série PRO intègre des fonctions avancées de commande du moteur et de contrôle de mouvement dans un seul module enfichable ou un variateur autonome. Le ...
Electrocraft
Intensité: 1 A
Intensité: 5 A
... Le PSV24-05E est un servo driver compatible avec nos moteurs brushless sans noyau*. Différents modes de contrôle et d'E/S sont incorporés dans une carte compacte qui correspond aux tailles des moteurs Orbray. La compatibilité ...
Intensité: 3 A
Puissance: 5 kW
... L'alimentation électrique décentralisée avec contrôleur de mouvement intégré Robuste et peu encombrant L'alimentation décentralisée iSA s'insère directement dans la machine, sans armoire de commande. Dans les environnements difficiles, ils sont protégés ...
AMKmotion GmbH + Co KG
Intensité: 1 A - 20 A
Puissance de sortie: 0,08 kW - 1,6 kW
Elmo Motion Control Ltd.
Intensité: 10 A - 20 A
... Présentation
L'EWDU est un
servo-amplificateur uniaxial compact conçu pour commander des moteurs
brushless AC et
DC. Il permet une configuration simple avec Drivewatcher et intègre une base ...
ESA elettronica
Intensité: 13, 40 A
Puissance: 2,6, 5,3, 8, 10,6 W
... commutation. La fonction Unique permet au contrôleur de mouvement de modifier dynamiquement le gain courant / commande du variateur pour un contrôle du courant à faible niveau et de plus haute résolution, permettant ainsi une meilleure ...
ACS Motion Control
Intensité: 8 A - 300 A
... cable for motor adaptation2VMotor V – phase3WMotor W – phase4 DC –Negative pole of input power supplyExternal DC input power must distinguish positive and negative poles; voltage range: DC48V5 DC+Positive ...
Shanghai Siheng Motor Co., Ltd
Entrez en contact avec vos nouveaux clients en un seul endroit, toute l'année
Devenir exposantles meilleurs fournisseurs
Abonnez-vous à notre newsletter
Tous les 15 jours, recevez les nouveautés de cet univers
Merci de vous référer à notre politique de confidentialité pour savoir comment DirectIndustry traite vos données personnelles