- Mécanique - Transmission de puissance >
- Moteur et Contrôle Moteur >
- Servo-variateur compact
Servo-variateurs compacts
Entrez en contact avec vos nouveaux clients en un seul endroit, toute l'année
Devenir exposant{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
Intensité: 1 A - 34 A
... en charge les signaux de commande standard. présentation des produits SLVD-N est une gamme de servocommandes numériques compactes conçue pour moteurs sans balai qui, en plus des applications de positionnement avec profil trapézoïdal, ...
Intensité: 3 A - 12 A
Puissance: 0,4 kW - 12 kW
... Le servovariateur compact pour mouvements point-à-point et en interpolation convient à différents systèmes de bus basés sur Ethernet et peut être intégré directement dans des environnements de systèmes de différents fabricants de commande. • ...
Intensité: 8 A
Puissance: 300 W
... les tâches de positionnement et les solutions de mouvement Point à point et interpolation • 50 % plus compact que le plus petit régulateur de servo-entraînement CMMT-AS • 150 W pour 24 V DC, 300 W pour 48 V DC • Lors ...
Puissance: 750 W - 1 500 W
Le servopack double axe Sigma-7 prend en charge un large éventail d'options d'interface et offre une gamme de puissance complète. Bien entendu, il offre également les fonctions de sécurité, les performances et la précision élevées qui font la réputation ...
Puissance: 200 W - 1 000 W
Le servopack double axe Sigma-7 prend en charge un large éventail d'options d'interface et offre une gamme de puissance complète. Bien entendu, il offre également les fonctions de sécurité, les performances et la précision élevées qui font la réputation ...
... Le variateur de positionneur XtrapulsEasy 60 Vdc est un appareil performant, particulièrement compact et facile à utiliser. Son optimisation en termes de coût et de fonctionnalité lui permet de se positionner sur des ...
... spéciaux. Utilisez le variateur de puissance PMCtendo DD à la fois pour des applications à un seul axe et des applications multiaxiales ! Les variateurs de puissance PMCtendo DD -Faible encombrement grâce à ...
PILZ
... Utilisez le variateur de puissance moderne PMCprotego D lorsqu’une flexibilité et une sécurité maximales sont exigées ! Le variateur de puissance prend en charge tous les bus de terrain, retours de positions et types ...
PILZ
... Avec les variateurs de puissance PMC SC6 et PMC SI6, vous profitez de variateurs de puissance pouvant être combinés en toute flexibilité dans une architecture compacte. Pour six axes dans l’armoire électrique, ...
PILZ
... en matière de conception de vos prochaines machines. Cette plate-forme de variateur offre les performances élevées du servovariateur Kinetix® 5700 dans un facteur de forme compact On-Machine, qui permet à vos machines ...
Puissance: 0,1 kW - 22 kW
Puissance de sortie: 0 kW - 110 kW
... caractéristiques de classe mondiale, la bonne solution servo est disponible pour chaque exigence de positionnement imaginable. Mitsubishi Electric possède une offre importante de systèmes servo/motion et offre ainsi ...
Intensité: 2 A
Puissance de sortie: 1,4 kVA
... qui peut être directement connecté à l'alimentation secteur. Avec son boîtier compact, il est particulièrement adapté aux petites machines. - PSD1-M : un système servocommandé multi-axes, dont chaque axe de puissance ...
Intensité: 10, 4,5, 2,8 A
... La borne EtherCAT du servomoteur EL7201, avec interface résolveur intégrée, offre des performances servo élevées dans un design très compact. La technologie de contrôle rapide, basée sur le courant orienté vers le champ ...
Intensité: 3 A
Puissance de sortie: 1 100 W
... Disque compact et puissant conçu pour les servomoteurs synchrones avec contrôle avancé en boucle fermée du couple, de la vitesse et de la position Caractéristiques -Construit sur le modèle des communications ouvertes d'EtherCAT ...
Intensité: 24, 3, 6, 12 A
Puissance: 1, 2, 4, 8, 16 kW
... sur plusieurs bus de terrain. - Économisez de l'espace dans votre panneau : Les variateurs à double axe signifient deux fois la densité de puissance par rapport aux variateurs à axe unique et 20% d'espace en moins que ...
Kollmorgen Europe GmbH
Intensité: 0,9 A - 50 A
Puissance: 50 W - 7 500 W
... gamme de puissance de 50W à 7,5kW, catégories complètes : supporte le bus ProfiNET, supporte les applications d'entraînement direct, certifications complètes : CE, UL, FS, certification RoHS. Convient aux machines-outils, aux semi-conducteurs, aux lasers, ...
ESTUN Automation Co., Ltd.
Puissance de sortie: 50 W - 15 000 W
... Un servo-amplificateur SERVOPACK compact et performant avec un bonus : des instructions complémentaires (AOI) incluses pour les automates programmables de la famille ControlLogix et CompactLogix de Rockwell. Envoyez des ...
Intensité: 1 A - 120 A
Puissance: 0,1 kW - 250 kW
... d'applications système critiques et obtenir la combinaison parfaite de servo et de programme. Servo polyvalent hautes performances SD700 – Une fusion complète de sophistication et de simplicité 1. La bande passante ...
SUZHOU VEICHI Electric Co., Ltd.
Intensité: 23 A - 375 A
SafeMotion a pour base le système d’entraînement modulaire et configurable ctrlX DRIVEplus et dispose d'une gamme de fonctions évolutive. Elle est disponible aussi bien pour les applications standard que pour des applications avancées pour des exigences ...
Intensité: 0,9 A - 100 A
Puissance: 0,1 W - 45 W
... Présentation du produit
Adoptant la technologie de bus EtherCAT, l'amplificateur
servo DS5C1 offre une communication par nœud inférieure à la milliseconde (cycle de communication < 1 ms pour jusqu'à 32 axes), deux fonctions ...
Intensité: 2,8 A - 358 A
Puissance: 0,4 kW - 160 kW
... >
Intensité: 6 A - 38 A
Puissance: 0,2 W - 1,5 W
... Description
La série DF3E est un
variateur
servo basse tension au design
compact et léger, doté de multiples interfaces d'E/S et de communication. Il fonctionne sur alimentation DC basse tension, ...
Intensité: 2,6 A - 16,5 A
Puissance: 0,75 W - 7,5 W
... 1,5 x I_n (1-ph) ; 2,5 x I_n / 2 x I_n (3-ph)
Variantes
Variantes :
COMPACT / APPLICATION / PRO
Communication terrain : EtherCAT ou VARAN (
COMPACT) / EtherCAT, PROFINET (IRT), EtherNet/IP, POWERLINK, ...
Intensité: 2,6 A - 210 A
Puissance de sortie: 0,75 kW - 110 kW
... Le système multi-axes COMBIVERT H6 est un système de commande d'entraînement couplé à un circuit intermédiaire pour le fonctionnement de machines synchrones et asynchrones. La large gamme de performances et les multiples possibilités de combinaison permettent ...
Intensité: 12 A - 20 A
Puissance: 400 W
Puissance de sortie: 400 W
... • Variateur numérique avec contrôleur intégré • Version cadre fermé, avec connecteurs rétractables • Dimensions: 89 x 77 x 17 mm • Commande sinusoïdale (FOC) ou trapézoïdale (Hall) des moteurs sans balais • Commande en boucle ouverte ...
Intensité: 11 A - 40 A
Puissance: 1 000 W
Puissance de sortie: 1 kW
... nouvelle génération de servo- variateurs intelligents, qui offrent des performances d entraînement sans précédent, combinées à un contrôleur de mouvement intégré. Conçu comme un module à souder ou à brancher sur une carte ...
Intensité: 11 A - 40 A
Puissance: 1 700 W
Puissance de sortie: 1,7 kW
... Contrôleur de moteur intelligent, compact et librement programmable Pour moteurs sans balais, à courant continu avec balais et pas à pas Alimentation du moteur / alimentation logique / alimentation STO : 11 – 80 VCC / 9 – 36 VCC / 18 ...
Intensité: 0 A
Puissance de sortie: 0 W
... Outre les contrôleurs intégrés, la série de servocontrôleurs HCL peut être parfaitement combinée avec nos moteurs 24 V et 48 V de la série HMD Next Generation. Avec un courant maximal de 225 A crête, les contrôleurs, en combinaison avec nos servomoteurs ...
Intensité: 12, 8, 4, 2 A
Puissance: 400 W - 16 000 W
Puissance de sortie: 1 kW - 40 kW
... Les servomoteurs compacts à axe unique de la série HCB sont de véritables multitalents en matière de technologie d'entraînement. Ils combinent une densité de puissance maximale avec des fonctions de contrôle de mouvement étendues. La ...
... ● Faible coût : Un capteur externe, tel qu'un encodeur, est inutile. ● Méthodes multiples de réglage de la vitesse : La méthode de réglage de la vitesse peut être sélectionnée parmi (1) le volume interne, (2) le volume externe ou (3) la tension de commande ...
Intensité: 0 A - 100 A
... VARIATEUR SERVO ULTRA-COMPACT
Description
La série SOMANET Node regroupe des
variateurs
servo ultra-
compacts et très efficaces pour ...
... génération AxS est une série d’onduleurs à haute densité de puissance conçue par Phase Motion Control. Ces appareils sont compacts, robustes et refroidis par liquide, ce qui les rend idéaux pour les applications mobiles ...
Puissance de sortie: 1 kW - 3 kW
... Aperçu du produit
L'ACSDP200E est un
variateur
servo AC type bus EtherCAT compatible avec des moteurs de 1 kW à 3 kW et une alimentation monophasée/triphasée AC220V. Conçu pour l'automatisation industrielle ...
Intensité: 0 A - 8 A
... Aperçu du produit
Le CWDS860H est un driver pas à pas
servo en boucle fermée 2 phases, supportant jusqu'à 8 A et une large plage d'alimentation (20–90 VAC ou 24–110 VDC). Le boîtier de 108 x 100 x 60 mm optimise la dissipation ...
Intensité: 5,6 A
... Présentation
Le CWDS556 est un driver
servo pas à pas à boucle fermée 3 phases délivrant jusqu'à 5,6 A sous 20–50 V DC. Il associe le contrôle 3 phases en boucle fermée à un processeur DSP et un contrôle vectoriel pour assurer ...
Intensité: 24 A - 60 A
... Présentation
Le
servo-amplificateur IRD est un actionneur
compact à montage direct conçu pour les cobots, AGV et systèmes d'automatisation à encombrement réduit. Il assure un contrôle de mouvement précis avec ...
Intensité: 10, 120, 20, 60 A
... Présentation
Le
servo-amplificateur XtrapulsEasy 60 VDC est un actionneur
compact et facile à intégrer destiné aux systèmes d'entraînement fonctionnant de 24 VDC à 60 VDC. Conçu pour les applications embarquées ...
Intensité: 0 A - 17 A
... Présentation
Le servodrive AC 230 VAC XtrapulsEasy est un
variateur
servo
compact destiné aux applications de contrôle de mouvement où le coût est un critère déterminant. Il prend en charge ...
Intensité: 3 A - 15 A
... XEC établit de nouveaux niveaux de performance, de connectivité et de flexibilité. Le protocole d'application CANopen sur communication EtherCAT (CoE) fournit un bus industriel économique largement utilisé. Une large gamme de codeurs absolus est prise ...
Copley Controls
Puissance de sortie: 50 W - 3 000 W
... DX4 Servo Drive AC D0100 - D0108 Voici les solutions de Trio avec les nouveaux servovariateurs DX4, nos tout nouveaux ensembles variateur et moteur qui offrent performance et fiabilité, optimisés dans ...
Intensité: 8, 16 A
... développé le servo contrôleur compact SC8 spécialement pour les conditions d'espace réduit. Le module de très petite taille (112x68x28mm) avec une alimentation de 24 à 60V DC et une densité de puissance élevée a tout ...
esitron-electronic
Intensité: 2 A - 32 A
Puissance de sortie: 0,5 kW - 16 kW
... pour servomoteurs synchrones triphasés à aimant permanent et moteurs couples sont des appareils compacts destinés à être montés sur panneau. Les variateurs KTx et KMx sont adaptés aux servomoteurs synchrones KSY et aux ...
Intensité: 10 A
Puissance: 500 W
... CIRCUIT IMPRIMÉ POINTS FORTS DU SERVOMOTEUR CAPITAN NET ETHERCAT Conception compacte et ultraplate (10,3 mm) - Prise en charge de deux boucles pour une précision inégalée - Boucles servo ultra-rapides pour un fonctionnement ...
Ingenia Motion Control
Puissance de sortie: 8,8 kW
... Les variateurs brushless SMD sont tout spécialement adaptés aux dynamiques élevées et aux grandes précisions. Ils intègrent l’alimentation, la résistance de freinage, le filtre réseau et la fonction Safety. Grâce à leurs entrées/sorties ...
Intensité: 1,5 A - 20 A
Puissance de sortie: 5, 3,3, 2,5, 1,4, 0,8 kW
... pour les petits entraînements Le servo-contrôleur b maXX 3300 est un servo-contrôleur de haute qualité avec contrôle de position intégré pour la gamme des petites puissances. Le maXX 3300 se caractérise par un design ...
Baumüller Nürnberg GmbH
Intensité: 10 A - 20 A
... EtherCAT MainDevice, il utilise des algorithmes
servo avancés pour optimiser les performances et offre la flexibilité de piloter la plupart des types de moteurs ou d'entraînements grâce à sa technologie de
servo universel.
Type ...
ACS Motion Control
Puissance de sortie: 30 W - 1 500 W
... CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES - Hautes Performances - 1. Performances servo évoluées Réponse en fréquence de vitesse : 3,5 kHz Résolution de l'encodeur : 27 bits, sans batterie 2. Amélioration de la fiabilité et de la maintenabilité Diverses ...
SANYO DENKI EUROPE
Intensité: 14 A
Puissance de sortie: 1,4 kW
JAT - Jenaer Antriebstechnik GmbH
Intensité: 5 A - 30 A
Puissance: 4 kW - 9 kW
... mouvement : le système multi-axes modulaire très compact DIAS Drive 2000 pour 1 à 3 axes servo par module la série modulaire DIAS Drive 100 pour 1 à 8 axes le système d'entraînement multi-axes compact ...
SIGMATEK GmbH & Co KG
Intensité: 4 A
Puissance de sortie: 144 W
... offrant une solution économique, compacte et modulaire pour la commande de moteurs rotatifs ou linéaires sans balais, pas à pas ou PMDC de puissance allant jusqu'à 144W, avec une tension nominale de 36V. Le variateur ...
Intensité: 5 A
... Le PSV24-05E est un servo driver compatible avec nos moteurs brushless sans noyau*. Différents modes de contrôle et d'E/S sont incorporés dans une carte compacte qui correspond aux tailles des moteurs Orbray. La compatibilité ...
Intensité: 3,3, 8,2, 6,6, 16,5 A
Puissance de sortie: 2, 5 kVA
... machines plus compactes Au lieu d'installer l'iC dans une armoire de commande, l'utilisateur l'installe directement dans la machine. Cela permet de gagner de la place, car le servo-convertisseur est logé dans un boîtier ...
AMKmotion GmbH + Co KG
Intensité: 0,7 A - 25 A
Puissance de sortie: 80 W - 2 000 W
... génération de miniatures Servo Drive le plus puissant Avec une sécurité fonctionnelle Sécurité fonctionnelle certifiée Jusqu'à 25A/100V, 9A/200V Jusqu'à 2kW de puissance continue Le Platinum Whistle est un servomoteur ...
Entrez en contact avec vos nouveaux clients en un seul endroit, toute l'année
Devenir exposantles meilleurs fournisseurs
Abonnez-vous à notre newsletter
Tous les 15 jours, recevez les nouveautés de cet univers
Merci de vous référer à notre politique de confidentialité pour savoir comment DirectIndustry traite vos données personnelles