- Mécanique - Transmission de puissance >
- Moteur et Contrôle Moteur >
- Moteur NEMA
Moteurs NEMA
Entrez en contact avec vos nouveaux clients en un seul endroit, toute l'année
Devenir exposant{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
Puissance: 0,12 kW - 45 kW
Intensité: 0,39 A - 147 A
Vitesse de rotation: 1 350 rpm - 1 485 rpm
... Le moteur UNIVERSAL est équipé en série d'une sonde de température (TF). Versions du produit Le moteur est disponible avec les tailles IEC 63 à 225 dans les versions suivantes : Moteur à pattes ...
Puissance: 0,35 kW - 4 kW
Couple: 1,6 Nm - 10 Nm
Vitesse de rotation: 0 rpm - 2 100 rpm
... et un nettoyage facile. Le moteur synchrone à aimant permanent (PMSM) est disponible en option en version IP69K. Le codeur est intégré au moteur en standard, un frein mécanique intégré est proposé en option. Ce type de ...
Puissance: 0,12 kW - 200 kW
Intensité: 1,4 A - 105 A
Couple: 1,4 Nm - 533 Nm
... Haute résistance : moteurs à carter aluminium IP 55. Haut rendement : classe IE3 sur réseau et variateur, NEMA Premium. Compact : gain de place. Usage général. Disponible en délai court. ...
Intensité: 1,5 A - 170 A
Vitesse de rotation: 1 200, 1 800 rpm
Température de fonctionnement: 40 °C
... Le BlueMAX est un moteur triphasé totalement fermé, conçu pour les applications de variateur ou de vecteur où une plage de vitesse à couple constant allant jusqu'à 2000:1 est requise. Les utilisations typiques incluent : La manutention, ...
Yaskawa America, Inc. - Drives & Motion Division
Puissance: 100 kW - 7 500 kW
Température de fonctionnement: -55 °C - 60 °C
... Moteurs antidéflagrants haute tension ABB Les moteurs antidéflagrants haute tension d'ABB constituent un choix sûr pour les atmosphères potentiellement explosives. Nos moteurs antidéflagrants sont conçus ...
ABB Motors Drives and Power Electronics
Puissance: 1 ch - 5 ch
Intensité: 1,5 A - 13,8 A
Vitesse de rotation: 1 750, 1 760, 1 770 rpm
... Les moteurs Baldor-Reliance Dirty Duty sont conçus pour être utilisés là où une protection supplémentaire est requise contre les environnements humides et les lavages, les environnements corrosifs et les applications marines. Caractéristiques châssis ...
Baldor Electric Company
Puissance: 1 ch - 250 ch
Vitesse de rotation: 1 200, 3 600, 1 800 rpm
Température de fonctionnement: 40 °C
... les performances mécaniques et l'efficacité NEMA Premium (60 mois de fonctionnement/66 mois maximum à partir de l'expédition). - Conforme à l'efficacité premium NEMA MG1 table 12-12 - Conforme à la norme NEMA ...
GE Motors
Puissance: 1 ch - 350 ch
Vitesse de rotation: 1 170 rpm - 3 600 rpm
... 449 Modalités de montage - Pied, face C, bride D Classe d'efficacité - NEMA Premium Facteur de service - 1,15 Tensions - 230 - 575V ligne et fonctionnement avec onduleur Conception NEMA - A ou B Classe de température ...
Wolong Electric Group
Puissance: 5,5 kW - 45 kW
Température de fonctionnement: 50 °C
... MOTEURS SUBMERSIBLES RÉENROULABLES REMPLIS D'EAU Moteur réenroulable à remplissage d'eau, accouplement NEMA. Entièrement conçu et fabriqué par SAER. Système exclusif d'étanchéité de l'arbre en standard ...
Puissance: 1,1 kW
Intensité: 2,1 A
Couple: 3 Nm
... Rapport du couple maximal [Nm] 4.1 Raccordement de bobinage ∆ Rapport du courant de démarrage [ 9.5 Fréquence [Hz] 60 Rendement à 1/4 de la pleine charge [ 69.0% Rendement à 2/4 de la pleine charge [ 79.8% Puissance nominale [HP] 1.5 Rendement ...
Cantoni Motor
Puissance: 1,1 kW
Intensité: 2,1 A
Couple: 6,1 Nm
... Rapport du couple maximal [Nm] 4 Raccordement de bobinage ∆ Rapport du courant de démarrage [ 7.9 Fréquence [Hz] 60 Rendement à 1/4 de la pleine charge [ 77.1% Rendement à 2/4 de la pleine charge [ 85.0% Puissance nominale [HP] 1.5 Rendement à ...
Cantoni Motor
Puissance: 2,2 kW
Intensité: 4,2 A
Couple: 12,1 Nm
... Rapport du couple maximal [Nm] 4 Raccordement de bobinage ∆ Rapport du courant de démarrage [ 9 Fréquence [Hz] 60 Rendement à 1/4 de la pleine charge [ 77.1% Rendement à 2/4 de la pleine charge [ 85.8% Puissance nominale [HP] 3 Rendement à 3/4 ...
Cantoni Motor
Puissance: 0,2 kW
Intensité: 12 A
Couple: 0,96 Nm - 1,92 Nm
... Présentation du produit
Le CW80BLMC83-200L220-00 est un
moteur brushless
DC triphasé de 80 mm (
NEMA 32) d'une puissance nominale de 200 W. Conçu pour l'automatisation industrielle, la robotique ...
Puissance: 0,09 kW
Intensité: 5,3 A
Couple: 0,28 Nm
... Aperçu du produit
Le CW70BL45-90L230-00 est un
moteur DC sans balais 3 phases de 70 mm (
NEMA 28) conçu pour l'automatisation industrielle, la robotique et les systèmes de commande de mouvement de précision. ...
Puissance: 700 W
Vitesse de rotation: 3 000 rpm
Diamètre: 105 mm
... - Tension : 24V DC - Sans boîte de vitesses - Arbre et couvercle avant personnalisés ( NEMA 48C, NEMA 56C, IEC61/71/80 B5/B14, NEMA 143TC/145TC) disponibles sur demande ...
Zhejiang Dongzheng Motor Co., Ltd.
Puissance: 350 W
Vitesse de rotation: 3 000 rpm
Diamètre: 90 mm
... 350W - Vitesse nominale : 3000RPM - Sans boîte de vitesses - Arbre et couvercle avant personnalisés ( NEMA 48C, NEMA 56C, IEC61/71/80 B5/B14, NEMA 143TC/145TC) disponibles sur demande ...
Zhejiang Dongzheng Motor Co., Ltd.
Puissance: 400 W
Intensité: 20 A
Couple: 2,7 Nm
... avant personnalisés ( NEMA 48C, NEMA 56C, IEC61/71/80 B5/B14, NEMA 143TC/145TC) disponibles sur demande 104ZY DC BRUSH MOTOR TYPICAL SPECS. Modèle n° - Tension - Puissance nominale - Vitesse nominale ...
Zhejiang Dongzheng Motor Co., Ltd.
Puissance: 1 kW - 186 kW
... moteur asynchrone triphasé antidéflagrant à haut rendement Numéro de châssis : 143T~449T (TC, TS) Capacité : 1-250HP Nombre de pôles : 2-6P Tension : 208~230/460V, 460V, 380V Fréquence : 60Hz, 50Hz Moteur asynchrone ...
Puissance: 0,75 kW - 261 kW
... moteur asynchrone triphasé à très haut rendement Numéro de châssis : 143T~449T (TC, TS) Capacité : 1HP~250HP Tension : 208~230/460V, 460V, 380V Fréquence : 60Hz, 50Hz Nombre de pôles : 2-6P Moteur asynchrone triphasé ...
Puissance: 2,24 kW - 111,86 kW
... pôles : 6P Tension nominale : 208~230/460V, 575V, 60Hz Moteur asynchrone triphasé de conception D (y compris à fréquence variable) dédié à la pompe de puits de pétrole conforme à la norme NEMA, numéro de châssis : 213T-449T, ...
Puissance: 440 kW
... aux parties hydrauliques selon les standards NEMA pour 8”. L’étude attentive des supports et des butées, avec l’emploi des meilleurs matériaux disponibles, sont la meilleure garantie d’une grande fiabilité dans le temps. Un ...
Intensité: 1 A - 12,5 A
Couple: 0,45 Nm - 17 Nm
Température de fonctionnement: -30 °C - 80 °C
... performances qui posent des jalons Comme le ZSS, les moteurs pas à pas ZSH donnent des accents puissants à chaque mouvement. Ils élargissent les moteurs ZSS avec des diamètres de 57 à 107 mm. Détails techniques - Moteurs ...
Puissance: 0,18 kW - 37 kW
Couple: 0,7 Nm - 159 Nm
Vitesse de rotation: 3 600, 1 800 rpm
... MOTEUR ET ENTRAÎNEMENT PM EMBALLÉS - IE5 - Solution Plug & Play - Contrôle total de la vitesse - IP66 / NEMA 4X extérieur - Trois configurations d'emballage HP Combi est un deux en un, un mariage innovant entre un moteur ...
Lafert
Puissance: 0,55 kW - 7,5 kW
Intensité: 2,2 A - 14,2 A
... est la nouvelle gamme de moteurs submersibles Nastec pour des applications de forage de haute qualité et à rendement maximal. Les caractéristiques techniques et les matériaux adoptés dans les moteurs SUMMAG représentent ...
Puissance: 5 ch - 75 ch
Vitesse de rotation: 720, 900, 1 200, 600 rpm
Température de fonctionnement: 50 °C
... moteur auquel vous pouvez faire confiance pendant de longues années de service. Une gamme de moteurs monovitesse à glissement faible ou élevé pour les applications d'entraînement VVVF est proposée dans des plages de ...
Imperial Electric
Puissance: 560, 835 W
Intensité: 3, 4 A
Couple: 3,33, 2,2 ft.lb
... pour relier votre moteur et votre VFD. Les moteurs Bison VFsync PMAC nécessitent un variateur de fréquence conçu pour faire fonctionner des moteurs synchrones à aimants permanents 230/460 volts à courant ...
Puissance: 0 kW - 2 000 kW
Vitesse de rotation: 0 rpm - 3 000 rpm
... Normes d'exécution possibles IEC 60034, CSA C22.2 No.100 - 14, UL 1004, selon NEMA MG1 Boîtier soudé, stator refroidi par eau Taille IEC 200 - 500 Gamme de performances jusqu'à 2.000 kW Plage de vitesse de rotation en fonctionnement avec ...
ELIN Motoren GmbH
Puissance: 0,75 kW - 400 kW
... Les moteurs asynchrones en aluminium TECO sont conçus, fabriqués et testés pour répondre aux normes européennes et internationales les plus récentes. La très haute qualité et la fiabilité de fabrication rendent cette solution particulièrement ...
MOTOVARIO
Puissance: 0,5 ch - 50 ch
Vitesse de rotation: 1 000 rpm
Température de fonctionnement: -40 °C - 80 °C
... Le moteur Black Max de Magnetek répond aux besoins des applications de grues les plus courantes. Les moteurs Black Max ont une conception NEMA à pattes, une face "C" pour l'entraînement et une face "C" ...
Magnetek
Puissance: 0,75 kW - 200 kW
... Moteurs à engrenages PRODUIT PHARE Conception, recherche et développement indépendants de produits à haut rendement et à faible consommation d'énergie, conformément à la norme internationale GB18613-2012. Les moteurs ...
JIE Drive Technology Co. Ltd
Puissance: 150 ch - 400 ch
Vitesse de rotation: 1 800 rpm
... 150 à 400hp Moteurs triphasés vhs NEMA Conforme au rendement énergétique très élevé de 96%, grade d'isolation F, SF1.15, adapté au fonctionnement à 1500-2000 mètres au-dessus du niveau de la mer, et certifié UL et EU ...
Shanghai Electric Heavy Machinery Co., Ltd.
Puissance: 550 W - 200 000 W
Intensité: 0,78 A - 333 A
Vitesse de rotation: 600 rpm - 1 500 rpm
... 0. moteur électrique synchrone à économie d'énergie et à haut rendement 55kw-75kw NEMA à aimant permanent Le moteur de série YXTY adopte le degré de protection communément utilisé au niveau ...
Puissance: 0,12 kW - 250 kW
Vitesse de rotation: 900 rpm - 3 000 rpm
... une gamme de puissance allant de 0,12 kw à 400 kw, une large gamme d’option et une flexibilité de configuration, les moteurs électrique I-MAK représentent la solution idéale pour vos applications et machines. ...
Puissance: 24,85 W - 186,42 W
Couple: 0,39 Nm - 0,77 Nm
Vitesse de rotation: 0 rpm - 3 500 rpm
... pour répondre à vos besoins. Commandes électroniques, options de montage, entraînements par engrenages et plus encore Les moteurs CC RAE M4000 sont disponibles avec diverses options et caractéristiques à valeur ajoutée ...
Puissance: 0,5 kW - 2 500 kW
Couple: 10,6 Nm - 15 102 Nm
Vitesse de rotation: 280 rpm - 3 860 rpm
... Le moteur est conçu pour les applications industrielles à vitesse variable. Le stator est entièrement laminé pour réduire les pertes. Le circuit magnétique et les enroulements ont été conçus pour obtenir d'excellentes caractéristiques ...
Sicme Motori
Puissance: 1 ch - 300 ch
Vitesse de rotation: 1 165 rpm - 3 560 rpm
... Nom du produit : Moteur à rendement premium NEMA Modèle n°:NEMA超高效电动机 Résumé du produit : Moteur à rendement premium NEMA A 208-230/460V ou 575V à 60HZ - Plaque signalétique SS - roulement ...
Jiang Su Weiteli Motor Co.,Ltd
Température de fonctionnement: -20 °C - 50 °C
... - Classe I & II, Groupe C, D, F, G - Monophasé fractionné sur châssis Severe Duty 449T - Classe I Groupe D ou Classe I Groupes C & D, Classe II Groupes F & G - Facteur de service de 1,15 - Répertorié UL pour une utilisation avec n'importe quel variateur ...
Intensité: 0,3 A - 8 A
Couple: 0,006 Nm - 28 Nm
Température de fonctionnement: -20 °C - 50 °C
... ELRA propose des moteurs pas à pas hybrides de 0,9° et 1,8° de taille Nema8 à Nema43. Les moteurs pas à pas sont parfaitement adaptés comme entraînements directs pour les tâches de positionnement. ...
Puissance: 0,18 kW - 2,2 kW
Vitesse de rotation: 1 100 rpm - 3 500 rpm
Température de fonctionnement: 40 °C
... Moteurs triphasés à haut rendement de la série GW IEC Metric YXJ Les moteurs triphasés à haut rendement GW IEC standard sont de haute qualité en termes de performances de démarrage. Les moteurs triphasés ...
Gw industry
Puissance: 160 kW - 12 000 kW
Intensité: 15 A - 3 200 A
Couple: 500 Nm - 508 000 Nm
... vibration SPM Les moteurs YKK sont conçus sur la base des normes IEC 60034 et de la partie électrique NEMA MG1, ayant des caractéristiques de performance conformes aux exigences d'inertie de couple de ...
Elom Motor
Couple: 0,25 Nm - 8,7 Nm
Température de fonctionnement: 20 °C - 80 °C
... Convient à l'ordinateur supérieur - Ordinateur PLC micro-ordinateur à puce unique Forme un ensemble complet de moteurs - Moteur pas à pas L'environnement de développement VC C# Labviwe VB Linux Python La tension d'alimentation ...
CHONGQING PULSE ROBOT CONTROL SYSTEM CO., LTD.
Puissance: 3,7, 2,2 kW
Intensité: 15,2 A - 101 A
Couple: 7,3 Nm - 17,6 Nm
... conception du moteur standard ■ Stator hermétiquement scellé. La résine du stator, anti-trace et auto-cicatrisante, empêche le moteur de griller, soutient mécaniquement l'enroulement et assure une dissipation rapide ...
Franklin Electric
... Nos moteurs basse tension, de tailles 63 à 400, sont polyvalents dans leur utilisation industrielle. Ils peuvent être utilisés directement sur le réseau ou en combinaison avec nos variateurs pour un fonctionnement à vitesse variable. Nous ...
Puissance: 9 W
... Le moteur pas à pas Reliance Cool (RCM1) Le moteur pas-à-pas RCM1 est un système servo miniature rentable qui combine un moteur pas-à-pas de précision et un codeur haute résolution avec une électronique ...
Puissance: 0,5 ch - 5 ch
... l'option de regrouper un moteur en acier inoxydable NEMA (304) avec votre réducteur en acier inoxydable NEMA de la série F. L'ajout d'un moteur TECO-Westinghouse à votre commande constitue ...
Puissance: 0,37 kW - 7,5 kW
Intensité: 2 A - 2 793 A
... Moteurs submersibles de 4″ à 12″. Fonctionnement à 50Hz CARACTÉRISTIQUES : Réfrigération Utilise le même liquide extrait par la pompe comme liquide de refroidissement lors de son passage. autour du moteur Les ...
Puissance: 10 ch - 500 ch
Vitesse de rotation: 1 440 rpm - 2 985 rpm
Température de fonctionnement: 50 °C
... La série NM de National Motors comprend des moteurs conçus pour les applications de pompes à incendie, conformément à la norme NFPA 20. Ces moteurs à induction moyenne triphasés horizontaux à basse tension et à cage d'écureuil ...
Entrez en contact avec vos nouveaux clients en un seul endroit, toute l'année
Devenir exposantles meilleurs fournisseurs
Abonnez-vous à notre newsletter
Tous les 15 jours, recevez les nouveautés de cet univers
Merci de vous référer à notre politique de confidentialité pour savoir comment DirectIndustry traite vos données personnelles