- Machines et Équipements Industriels >
- Four et Traitement Thermique >
- Four de polymérisation
Fours de polymérisation
Entrez en contact avec vos nouveaux clients en un seul endroit, toute l'année
Devenir exposant{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
... : gélification complète en 6–7 s à >20 m/min ; efficacité four 40–60% ; débit ×5 vs fours à air chaud.
... ul>
Température max.: 300 °C
Largeur: 6 800 mm
Hauteur: 3 000 mm
... FOUR CONTINU POUR TRAITEMENT DE POLYMÉRISATION Chaque installation naît de la synergie et du travail d’équipe entre le client et Gadda engineering. Des techniciens et des projeteurs élaborent différentes solutions ; ...
Température max.: 5 °C - 300 °C
Capacité: 27 l - 720 l
... idéales pour toutes vos applications et tests de laboratoire et de production : thermostatisation, chauffage, séchage, polymérisation, expansion, cuisson, stabilisation, fixation, collage, vieillissement accéléré, stérilisation, déverminage, ...
F.LLI GALLI G. & P.
Température max.: 5 °C - 300 °C
... 21CB sont idéaux pour vos applications : vieillissement de câbles électriques, thermostatisation, chauffage, séchage, polymérisation, expansion, cuisson, stabilisation, fixation, collage, vieillissement accéléré, stérilisation, déverminage, ...
F.LLI GALLI G. & P.
Température max.: 50 °C - 700 °C
Capacité: 40, 100, 216 l
... pharmaceutique, alimentaire, optique, semi-conducteurs et biotechnologie. Contrôle par thermostat, chauffage, séchage, polymérisation, expansion, cuisson, stabilisation, fixation, collage, vieillissement accéléré, stérilisation, déverminage, ...
F.LLI GALLI G. & P.
... Four continu avec convoyeur courbe à rouleaux motorisés Des contrôles de température en zones multiples permettant de répondre aux différentes étapes du process de cuisson de votre produit (desolvatation, rampes de montée en température, ...
ELMETHERM
... Four continu à convoyeur avec tapis en fibre de verre Des contrôles de température en zones multiples permettant de répondre aux différentes étapes du process de cuisson de votre produit (desolvatation, rampes de montée en température, ...
ELMETHERM
... Four continu avec tapis en maillage inox Des contrôles de température en zones multiples permettant de répondre aux différentes étapes du process de cuisson de votre produit (desolvatation, rampes de montée en température, paliers, ...
ELMETHERM
Température max.: 150 °C - 250 °C
Capacité: 1 500 l - 12 000 l
Largeur: 100 cm - 300 cm
... simple et un niveau de sécurité opérationnelle adapté aux environnements industriels.
Applications
- Polymérisation
- Séchage
- Préchauffage
- Traitement thermique
- Procédés de thermoformage
- Revenu
Température max.: 200 °C
... gazeux sont utilisés pour chauffer le four. Les fours de durcissement des revêtements en poudre sont fabriqués et appelés fours à caisson, à convoyeur axial et à tunnel, selon que les produits sont introduits dans le four ...
Température max.: 80 °C - 350 °C
... convoyeur et la capacité de production d'au moins 30%. La plupart du temps, on l'utilise comme four de préchauffage ajouté devant les fours conventionnels ou comme four de séchage de peinture séparé. AVANTAGES DES FOURS ...
Température max.: 20 °C - 220 °C
... Le four statique est utilisé dans les traitements nécessaires à la fabrication et à l'entretien des grands moteurs électriques, ainsi que dans le secteur nautique. Son efficacité garantit les meilleures performances possibles et sa durabilité. L'uniformité ...
IDROCALOR SRL Italy
Température max.: 20 °C - 200 °C
... Étuve statique utilisée dans les traitements de séchage des transformateurs remplis d'huile et de résine. Son efficacité garantit les meilleures performances possibles ainsi que sa durabilité. L'uniformité de la température interne est ...
IDROCALOR SRL Italy
Température max.: 20 °C - 200 °C
... Étuve statique utilisée dans les traitements de séchage des transformateurs remplis d'huile et de résine. Son efficacité garantit les meilleures performances possibles ainsi que sa durabilité. L'uniformité de la température interne est ...
IDROCALOR SRL Italy
... Tunnel UV à plat Tunnel UV à plat pour le séchage des encres et des produits sensibles aux UV. Efficace, fiable et facile à utiliser. Disponible avec des lampes à moyenne pression ou la technologie LED. Qualité : Conçu pour l'industrie selon ...
... d'air non utilisé, et non de l'espace au sol précieux. Le four de cuisson en continu Heller 788 à format vertical transporte les produits de la chaîne de montage sur des rails à l'intérieur du four... puis les fait monter, ...
Température max.: 1 100 °C - 1 800 °C
Capacité: 5 l - 45 l
Largeur: 150 mm - 360 mm
... Le four à chambre MSE est conçu pour être utilisé dans une large gamme de températures et dans différents volumes afin de permettre aux utilisateurs de réaliser des opérations de fusion, de vieillissement thermique, de traitement thermique ...
Température max.: 200 °C
Largeur: 228, 208, 178, 158 cm
... Four pour le séchage et la polymérisation des encres de sérigraphie conçu pour être utilisé dans les secteurs textile et graphique. L'évaporation de l'eau et des solvants est garantie par une ventilation à air forcé. ...
Température max.: 180 °C - 220 °C
... d'exploitation (composants durables et fiables de la cabine, faibles consommation énergétique) Fours de polymérisation OVERSATIL Les fours de polymérisation OVERSATIL développés par SciTeeX permettent d'obtenir les ...
... et tunnels de cuisson poudre Étuves et tunnels composites Étuve monobloc Jusqu'à 350°C Gamme standard à partir de 1 m3 Toutes applications : séchage, déshydratation, cuisson, polymérisation de produits avec ou sans ...
Température max.: 200, 300 °C
Capacité: 60 l - 960 l
Température max.: 200 °C
Capacité: 20, 50, 120 l
... Les 5 bonnes raisons de faire le vide avec France étuve ! Notre gamme XFE vous permet un contrôle de vide et de température simple d’utilisation et rapidement déployable. Nos étuves sont configurables grâce aux multiples options ...
France Etuves
four de type armoireGruenberg Solvent Venting Class A Oven
Température max.: 250, 350, 300, 400 °C
... Étuves Eliog Kelvitherm sont des équipements industriels robustes utilisés dans le traitement thermique des matériaux, la polymérisation de peintures ainsi que le séchage de composants desquels peuvent éventuellement s’évaporer des vapeurs ...
Température max.: 500 °C
... Four de polymérisation Les fours de polymérisation sont destinés à la cuisson en continu de thermodurcissables type caoutchouc ou silicone. Caractéristiques : - construits par modules d'un mètre ...
Température max.: 0 °C - 120 °C
Capacité: 7 l
Largeur: 620 mm
... La chambre en inox de la POLYMAT permet de polymériser plusieurs moufles en même temps. La température, la pression et le temps sont réglables. La résistance n'étant pas placée à l'intérieur de la chambre, sa sa durée de vie est plus longue. Nettoyage ...
... Description
Four automatique pour le séchage ou la
polymérisation (cuisson) des enroulements. Efficacité très élevée et isolation thermique excellente. Nettoyage automatique de l'air avant ouverture des portes.
Catégorie
Catégorie ...
Entrez en contact avec vos nouveaux clients en un seul endroit, toute l'année
Devenir exposantles meilleurs fournisseurs
Abonnez-vous à notre newsletter
Tous les 15 jours, recevez les nouveautés de cet univers
Merci de vous référer à notre politique de confidentialité pour savoir comment DirectIndustry traite vos données personnelles