- Machines et Équipements Industriels >
- Four et Traitement Thermique >
- Four à chambre
Fours à chambre
Entrez en contact avec vos nouveaux clients en un seul endroit, toute l'année
Devenir exposant{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
Température max.: 10 °C - 250 °C
Capacité: 106 l
Largeur: 76,4 cm
... pour des applications de séchage et de chauffage contrôlé en recherche et assurance qualité. Elle associe la technologie de
chambre de préchauffage APT.line™ à une convection forcée pour des process thermiques reproductibles.
Avantages
-
<
BINDER
Température max.: 7 °C - 250 °C
Capacité: 118 l
Largeur: 76,4 cm
... essentielles
- Plage de température : de 7 °C au-dessus de la température ambiante à 250 °C
- Technologie de chambre de préchauffage APT.line™
- Convection naturelle
- Clapet d’air réglable
- Contrôleur
BINDER
Température max.: 9 °C - 110 °C
Capacité: 119 l
Largeur: 74,3 cm
... Description
L’étuve de séchage sous vide VDL 115 de la série BINDER garantit une sécurité maximale pour le séchage des solvants organiques inflammables. Appareil protégé contre les explosions, classé selon la directive ATEX 2014/34/EU : EX II ...
BINDER
Température max.: 10 °C - 100 °C
Capacité: 749 l
Largeur: 1 040 mm
... Construit sur mesure avec une cirlulation d´air L'étuve Dishwasher UF750DW de Memmert a été spécifiquement adaptée à la norme EN60436 et répond à ses spécifications. Sur cette page, vous trouverez toutes les spécifications techniques principales de ...
Memmert GmbH + Co. KG
Température max.: 20 °C - 1 300 °C
Capacité: 32 l
Largeur: 400 mm
... dans les domaines de la recherche, de la science, de l'industrie et de l'assurance qualité. Livraison standard Étuve universelle Cette étuve de chauffage et de séchage à réglage universel est le grand classique Memmert ...
Memmert GmbH + Co. KG
Température max.: 20 °C - 300 °C
Capacité: 32 l
Largeur: 400 mm
... Étuve universelle UN30plus Séchage, chauffage, étuvage, vieillissement, cuisson, test et durcissement de précision dans les domaines de la recherche, de la science, de l'industrie et de l'assurance qualité. Livraison standard Étuve ...
Memmert GmbH + Co. KG
Température max.: 30 °C - 300 °C
Capacité: 215, 27, 57, 115 l
Largeur: 665, 865, 765, 965 mm
Les étuves de laboratoire de la série Peak 300°C sont disponibles en modèles PN à convection naturelle et en modèles PF à convection forcée. Tous les modèles PN sont des modèles de paillasse. Dans les étuves PN, la circulation de l'air dépend de la convection ...
Carbolite Gero
Température max.: 30 °C - 300 °C
Capacité: 28 l - 910 l
Largeur: 665 mm - 1 615 mm
Les étuves de laboratoire de la série Peak 300°C sont disponibles en PF convection forcée et en PN convection naturelle. La convection forcée assure une plus grande uniformité de la température et des taux de récupération plus rapide que les étuves à ...
Carbolite Gero
Température max.: 60 °C - 600 °C
Capacité: 30, 120, 60 l
Largeur: 860 mm - 1 060 mm
Les étuves de Laboratoire Haute Température série LHT, comprennent 3 tailles d'étuves de paillasse, chacune disponible avec des températures max d'opération de 400°C, 500°C et 600°C. Ces étuves offrent de hautes températures qui sont plus typiques des ...
Carbolite Gero
Température max.: 220 °C - 400 °C
Capacité: 0,2 m³ - 8 m³
Largeur: 60, 150, 125, 100, 75 cm
Des résultats reproductibles et la qualité des produits qui en découle, un encombrement minimal et des temps de processus courts ainsi qu'une productivité élevée sont les exigences de chaque secteur de production industrielle. Avec les étuves de chauffage ...
Weiss Technik
Température max.: 350 °C
Largeur: 2 000 mm
Hauteur: 1 100 mm
... Le four à coffre VTUT de Vötschoven est particulièrement adapté au toploading de composants grands ou lourds jusqu'à 8t de poids, 10m de longueur et 1,8m de diamètre. Le chauffage et le stockage à chaud de composants de machines tels ...
Weiss Technik
Température max.: 300 °C - 3 000 °C
La technologie infrarouge permet de transmettre de l'énergie sous forme de rayonnement électromagnétique sans contact direct ni milieu porteur (par ex. air, eau, etc.). La chaleur infrarouge est donc également adaptée aux applications particulièrement ...
Weiss Technik
Température max.: 80 °C - 220 °C
Capacité: 53, 87, 149, 248, 35 l
Largeur: 782, 680, 604, 540, 620 mm
... Le four / incubateur de séchage peut être utilisé comme incubateur pour l'incubation des bactéries, des moules, des micro-organismes et des cellules tissulaires. En tant que four de séchage, il peut être utilisé pour ...
BIOBASE
Température max.: 260 °C
Capacité: 1 000 l - 22 500 l
Largeur: 1 820 mm - 3 140 mm
... jusqu’à une température d’application de 260 °C. Une homogénéité de température optimale est obtenue dans l’espace utile du four en raison de la puissante convection d’air. Ces étuves de séchage peuvent être modifiés aux exigences particulières ...
Nabertherm
Température max.: 0 °C - 120 °C
Largeur: 860 mm
Hauteur: 1 080 cm
... environnements de laboratoire à haut débit.
... Le four intégré choisi du traitement UV-9 de Nordson ASYMTEK est idéal pour le matériel de dessus et de bas traitant dans la mi-à-haute production de volume. En utilisant la lumière UV comme méthode primaire de traitement, le four ...
... Le four en ligne Select Cure® UV-9 de Nordson ASYMTEK est idéal pour le durcissement du matériau supérieur et inférieur de pièces jusqu'à 420 mm de taille dans la production de volume moyen à élevé. urveillance en boucle fermée facultative ...
Nordson Industrial Coating Systems
Température max.: 80 °C
Capacité: 8,6 l
... permet une exposition optimale. Le contrôle de la température permet de catalyser le post-traitement. Une fois que la chambre est chauffée, 13 LED initient le post -traitement et optimisent les propriétés mécaniques. Outil professionnel ...
Formlabs
... pneus et à des joints d’étanchéité en amont et en aval. Le four peut être livré avec deux ou trois supports, avec une couronne dentée ou un entraînement par friction. Principaux avantages du four FCB pour le client : Les ...
Température max.: 200 °C
Largeur: 292,1 mm
Hauteur: 266,7 mm
... cuisson muraux chauffés de 200° C à chargement frontal, des pompes à vide et des zones de travail de 12 pouces de profondeur. - Four de cuisson sous vide double -Standalone -Faible encombrement -Panneau de commande frontal facile d'accès -Distribution ...
... Four vertical pour profilés FVP est un four vertical fait tout spécialement pour le séchage des peintures sur les profilés. FVP permet de réaliser, en une seule solution, le débullage ...
Cefla Finishing
Température max.: 1 100 °C - 1 300 °C
... Il s'agit des fours de laboratoire à chambre 1100°C, 1200°C et 1300°C avec des températures maximales de 1100°C, 1200°C et 1300°C respectivement. La capacité de la chambre est de 5, 13 ou 23 litres. La chambre ...
... les lingots, les bobines de bandes coulées et les billettes extrudées peuvent également être homogénéisées dans ce type de four. Les fours HICON de type discontinu se distinguent par les caractéristiques suivantes : Fondation simple Convient ...
EBNER
... blooms et les ébauches de poutrelles qui traversent le four sont toujours bien alignés. Ce système, associé à l'absence quasi-totale d'éléments refroidis à l'intérieur de la chambre de chauffe, rend le four ...
Fives DMS
... longue vie GÉNÉRALITÉS En raison de sa grande flexibilité et de sa faible consommation d'énergie, le four de cuisson finale régénérative est le type de four le plus utilisé pour le verre de conteneur, les articles de ...
HORN Glass Industries
... De de petite capacité, des opérations de bâti de précision à la fonderie de fonte de la plus grande induction, nous avons le four qui est exact pour toi. ...
Inductotherm
Largeur: 1 200 mm
Profondeur: 1 500 mm
... Le corps du four est fabriqué comme une structure démontable à l'aide de panneaux sandwichs spécialement produits. Tous nos produits sont fabriqués selon des normes de haute qualité et avec une main-d'œuvre qualifiée. Les composants ...
Température max.: 0 °C - 2 600 °C
... composants hydrauliques différents. Le four peut être équipé d'instruments et de commandes classiques, ou est également disponible avec une interface informatique intuitive et facile à utiliser, permettant un contrôle total du four ...
Materials Research Furnaces
Température max.: 0 °C - 2 200 °C
Largeur: 14 in
Hauteur: 14 in
... uniformité et une grande longévité. La chambre du four est fabriquée en acier inoxydable à double paroi, soudée ensemble et polie pour une finition propre et une bonne intégrité du vide. Les ports de la chambre ...
Materials Research Furnaces
Température max.: 0 °C - 1 750 °C
Largeur: 24 in
Hauteur: 24 in
... uniformité et une grande longévité. La chambre du four est fabriquée en acier inoxydable à double paroi, soudée ensemble et polie pour une finition propre et une bonne intégrité du vide. Les orifices de la chambre ...
Materials Research Furnaces
Température max.: 0 °C - 1 200 °C
Capacité: 50 l - 1 000 l
Largeur: 84 cm - 167 cm
... Disponible avec des éléments d'isolation en brique et fibre, avec une grande variété d'options, la série HLF est le choix optimal pour les procédures générales de traitement thermique. Utilisés par de nombreux professionnels et artisans depuis de nombreuses ...
Protherm Furnaces
Température max.: 1 100 °C
Capacité: 5, 9, 15, 3 l
Largeur: 40, 43, 46, 49 cm
... La série ECO a été conçue pour les professionnels comme une solution économique. Avec des éléments d'isolation en brique et en fibre, ces modèles peuvent être utilisés de manière optimale pour vos procédures générales. Les fours de la série ECO sont ...
Protherm Furnaces
Température max.: 1 100 °C - 1 600 °C
Capacité: 6,3 l - 60 l
Largeur: 55 cm - 76 cm
... Les séries PLF ont été utilisées comme fours à chambre professionnelle de confiance pendant de nombreuses années dans les laboratoires. Disponible avec des éléments d'isolation en brique et fibre, avec une grande variété d'options, ces ...
Protherm Furnaces
Température max.: 1 100 °C
Capacité: 7 l - 45 l
... . Isolation: Isolation multicouche. Intérieur en fibre céramique et brique réfractaire. Aération: Evacuation à l'arrière du four. Chauffage: Résistances boudinées sur tubes céramiques. Arrêt de la chauffe lors de l'ouverture de la porte. Electrique: ...
SOLO Swiss & BOREL Swiss
Température max.: 600 °C
Capacité: 55 l - 1 550 l
... Description du produit Construction: Châssis mécano-soudé. Rayonnage selon modèle. Isolation: Isolation multicouche. Intérieur en fibre céramique et brique réfractaire. Aération: Entrée et échappement de l'air commandés par le régulateur. Chauffage: Résistances ...
SOLO Swiss & BOREL Swiss
Température max.: 1 100 °C - 1 200 °C
Capacité: 1,4 l - 10 l
... par les pelles est de 1100 °C. Nos pelles peuvent être vendues avec nos fours à chambre 1100 °C, ou 1200 °C pour une utilisation plus soutenue. Nos packs comprennent un four, une pelle et une protection des corps de ...
SOLO Swiss & BOREL Swiss
Température max.: 10 °C - 300 °C
Capacité: 225 l
... Four à batterie double couches Plage de température: RT + 10 ℃ ~ 300 ℃ Uniformité de la température : ± 2 ~ 2,5 ℃ Fluctuation de température: ± 0,5 ℃ Plage de chauffage de température : 25 ~ 100 ℃ en 8 minutes 6 ~ 10 ℃ / min Volume ...
Sanwood Technology
Température max.: 25 °C - 300 °C
Capacité: 1 800 l
Largeur: 1 000 mm
... Four à sec à batterie adapté à la cuisson sous vide sur batterie lithium-ion et noyau de batterie; placez la pièce polaire ou le noyau de la batterie dans le four, réglez le temps de cuisson requis sur l'interface homme-machine, ...
Sanwood Technology
Température max.: 300 °C
Capacité: 1 000 l
Largeur: 1 000 mm
... Four à température constante adapté à la cuisson sous vide de batterie lithium-ion et de noyau de batterie; placez la pièce polaire ou le noyau de la batterie dans le four, réglez le temps de cuisson requis sur l'interface ...
Sanwood Technology
Température max.: 0 °C - 500 °C
Largeur: 100 cm - 200 cm
Profondeur: 120 cm - 150 cm
... Lampes infrarouges à ondes courtes pour chauffages rapides, précis et homogènes.
Construction
- Four à paroi froide double peau.
- Arrêt automatique des lampes à l'ouverture pour la sécurité de l'opérateur.
- Chariot
Température max.: 70 °C - 80 °C
Largeur: 250 cm
Profondeur: 180 cm
... Assemblage et tests électriques réalisés en usine avant livraison, modules testés, maintenance depuis l’avant sans démontage du four.
Température max.: 0 °C - 450 °C
... Présentation
Solution de
four industriel conçue pour les applications aéronautiques afin d'accélérer l'industrialisation des composites thermoplastiques via un chauffage infrarouge à ondes moyennes à réponse rapide et forte ...
Température max.: 1 150 °C
Largeur: 2 500 mm
Hauteur: 2 000 mm
Ligne automatique batch pour le traitement thermique de composants en acier tels que les billetes et les tuyaux de grande dimension. La ligne peut exécuter de différents procédés thermiques : normalisation, austénitisation, recuit, solubilisation et revenus. ...
Gadda group
Température max.: 1 150 °C
Largeur: 3 500 mm
Hauteur: 1 000 mm
La ligne automatique batch réalise le traitement thermique de composants en acier en exécutant de différents procédés thermiques tels quels: normalisation, austénitisation, recuit, solubilisation, revenu et trempe dans de différents fluides: (eau, polymère ...
Gadda group
Température max.: 1 200 °C
Largeur: 3 400 mm
Hauteur: 1 700 mm
Ligne automatique batch pour le traitement thermique de composants en acier. La ligne est complètement automatisée et peut exécuter de différents procédés: normalisation, austénitisation, recuit, trempe en air. Le poids maximal du batch est de 20 T traités ...
Gadda group
Température max.: 1 200 °C
... graphite avec des grains pré-pesés dans le disque de maintien, fermer la chambre de chargement et appuyer sur le bouton START pour lancer le cycle automatique. À la fin du cycle, le four renvoie la barre d'or ou d'argent ...
TOPCAST
Température max.: 1 250, 1 600 °C
Capacité: 500 cm³ - 7 000 cm³
... forme graphique ou exportées vers un PC externe pour analyse. Le four peut être équipé d'un analyseur d'oxygène pour contrôler et surveiller les ppm d'oxygène présents dans la chambre de fusion pendant le cycle. Procédure ...
TOPCAST
... Mo et PGM sont d'autres exemples typiques d'utilisation du TVM. Description du four Le four TVM est divisé en 4 sous-systèmes : 1. Chambre de fusion sous vide avec chambre d'alimentation ...
TOPCAST
Température max.: 1 200, 1 100 °C
Largeur: 230 mm - 1 400 mm
Hauteur: 200 mm - 1 200 mm
... La gamme EASYBOX est constituée d’un large éventail de modèles de fours à chambre horizontale, destinés à des traitements thermiques sous air ou sous atmosphère contrôlée neutre. Les fours, disponibles dans de nombreuses dimensions, peuvent ...
HEAT CONCEPT
Température max.: 1 100, 1 200 °C
Largeur: 180 mm - 750 mm
Hauteur: 140 mm - 600 mm
... Constituée de modèles étanches aux gaz, la gamme de fours à chambre horizontale EASYBOX se décline en version AC, une série de fours destinés à travailler sous atmosphère contrôlée, neutre ou inflammable selon la norme NF EN 746-3+A1. ...
HEAT CONCEPT
Température max.: 700, 500 °C
Largeur: 230 mm - 1 000 mm
Hauteur: 150 mm - 1 000 mm
... Fours à chambre horizontale à convection forcée destinés aux traitements thermiques de précision à basse température, jusqu’à 500 ou 700°C. De puissants ensembles de brassage associés à des déflecteurs judicieusement placés imposent un ...
HEAT CONCEPT
Température max.: 0 °C - 450 °C
Largeur: 214 mm - 1 600 mm
Hauteur: 725 mm - 1 150 mm
... eau de traitement nécessaire Aucune émission COV grâce au filtre à charbons actifs Après ouverture du couvercle du four, la chambre de service est chargée par le haut. Les moules et pièces de filtration peuvent être ...
Température max.: 5 °C - 100 °C
Capacité: 35 l
Largeur: 470 mm
Four d’hybridation Gibry , pour applications en biologie moléculaire, cytogénétique, biotechnologie, biomédecine, industrie pharmaceutique et recherche. Applications : Hybridation, hybridations Southern (ADN), hybridations Northern (ARN), ...
F.LLI GALLI G. & P.
Température max.: 120 °C
... Idéal pour des essais et des tests sans compromis Système de contrôle SMART AdvancedGalliSystem : microprocesseur avec double affichage NUMÉRIQUE et algorithme de contrôle optimisé avec actions PID Fiable, sûr et précis Porte avec fenêtre transparente ...
F.LLI GALLI G. & P.
Température max.: 5 °C - 300 °C
Capacité: 27 l - 720 l
... température réglée et la température interne en même temps Minuterie intégrée de 99 h 59 min Thermostat de sécurité, classe 3.1 Chambre en acier inoxydable, préchauffage de l’air, isolation efficace, économie d’énergie Système de ...
F.LLI GALLI G. & P.
Température max.: 50 °C - 250 °C
... plusieurs options de portes. Si nécessaire, les portes d'entrée et de sortie peuvent être placées sur les côtés opposés du four. ...
Elsisan
Température max.: 250 °C
... plusieurs options de portes. Si nécessaire, les portes d'entrée et de sortie peuvent être placées sur les côtés opposés du four. ...
Elsisan
... ou un long temps de séchage, des étuves à immersion avec convoyeurs internes sont fabriquées. Les matériaux entrent dans le four par la station d'entrée et se déplacent pas à pas vers la porte de sortie pour terminer le temps de traitement. ...
Elsisan
Température max.: 1 200 °C
... TD962 est un type de four à haute température. Le boîtier extérieur du four est en acier inoxydable avec une finition polie. Pour éviter la fissuration de l'isolant, et en permettant le montage des extensomètres directement ...
Température max.: 0 °C - 460 °C
... COMPACTCLEAN est un système de pyrolyse compact, écologique et convivial ( four de pyrolyse, four de pyrolyse, four de pyrolyse) qui élimine tous les plastiques des petits outils et composants. ...
... d'équipements thermiques particuliers, vous propose une large gamme de fours de revenu adaptés à vos besoin: - Fours tunnels - Fours verticaux Notre bureau d'études spécialisé en thermique,en mécanique et en automatisme est en mesure ...
ELMETHERM
Température max.: 0 °C - 300 °C
Capacité: 55 m³
... FOUR Type Batch, ETUVE DE SECHAGE Des étuves de séchage air chaud sur mesure de 1m³ à 200m³ étudiées suivant votre process pour répondre à vos besoins d'isothermie, de températue ...
ELMETHERM
Température max.: 20 °C - 200 °C
... Four de traitement thermique et prechauffage aluminium Elmetherm etudie et réalise tout type de fours de traitement aluminium avec soles mobiles ou fixes et fours mobiles. Ces fours sont utilisés pour: - le préchauffage de l'aluminium ...
ELMETHERM
... tailles. Four à immersion : Il est particulièrement adapté aux processus de traitement thermique des pièces métalliques. Fours continus de type tunnel et à virage en U : Conçus pour économiser de l'espace dans les passages longs et ...
Température max.: 10 °C - 300 °C
... microprocesseur (avec correction de température et fonction de temporisation), précis et fiable. - Grand écran d'affichage LCD. - Chambre en acier inoxydable de haute qualité, étagère amovible, facile à nettoyer. - Équipé de plusieurs ...
U-Therm International (H.K.) Limited
Température max.: 10 °C - 300 °C
... Caractéristiques: ★ Chambre en acier inoxydable de haute qualité, sûre et facile à nettoyer. ★Contrôleur à microprocesseur avec écran LCD, précis et fiable. ★Équipé de plusieurs jeux d'éléments chauffants. ★ Équipé d'une protection contre ...
U-Therm International (H.K.) Limited
Température max.: 10 °C - 200 °C
... LCD, plus précis et fiable. ★ Chambre en acier inoxydable poli, durable et facile à nettoyer. ★Porte en double verre trempé, à l'épreuve des balles, assure la sécurité de l'opérateur et une observation claire de la chambre. ★ ...
U-Therm International (H.K.) Limited
... quantités maximales de solvant présentes dans le four ainsi que les niveaux de sécurité requis, en fonction de la température, du type de solvant, du cycle thermique, de la quantité de produit et de la taille du four. ...
Température max.: 0 °C - 1 150 °C
Capacité: 3,2, 5,2, 9,2 l
Largeur: 165 cm - 450 cm
... la série RETOMAT ont été spécialement conçus pour la technique de coulée sur métaux précieux ou modèles. Dimension de chambre du RETOMAT MINI 3,2 l et deux modèles de commandes COMFORT ou EASY. (Photo montre le RETOMAT MINI avec commande ...
Température max.: 0 °C - 120 °C
Capacité: 7 l
Largeur: 620 mm
... La chambre en inox de la POLYMAT permet de polymériser plusieurs moufles en même temps. La température, la pression et le temps sont réglables. La résistance n'étant pas placée à l'intérieur de la chambre, sa sa durée ...
Température max.: 1 150 °C
Capacité: 5,2, 9,2, 3,2 l
Largeur: 165 mm - 450 mm
... li>Dimensions totales (H/L/P) : 540+40 / 390 / 440+200 mm
Température max.: 10 °C - 350 °C
... Environs fonctionnants de chambre : air (avec la fan d'air chaud) Flux d'air : horizontal Étagère) (de nombre \ /max : 3 \/7 Temps maximum de réchauffement (sans frais) jusqu'à 350°C : 40 mn. Stabilité de température dans la chambre ...
FDM - Environment Makers
Température max.: 10 °C - 350 °C
... Environs fonctionnants de chambre : air de whitout (sans fan d'air chaud) Flux d'air : naturel Étagère) (de nombre \ /max : 3 \/7 Temps maximum de réchauffement (sans frais) jusqu'à 350°C : 40 mn. Stabilité de température dans la chambre ...
FDM - Environment Makers
Température max.: 10 °C - 300 °C
... Environs fonctionnants de chambre : air (avec la fan d'air chaud) Flux d'air : horizontal Étagère) (de nombre \ /max : 3 \/7 Temps maximum de réchauffement (sans frais) jusqu'à 350°C : 40 mn. Stabilité de température dans la chambre ...
FDM - Environment Makers
Température max.: 30 °C - 220 °C
... FOUR DE POUDRAGE DE TYPE BOÎTE ÉLECTRIQUE Le système de chauffage du four est conçu comme un système de convection forcée. Il est basé sur le principe du pompage de l'air du volume du four à l'aide d'un ...
VOGAMAKINA INDUSTRIAL PLANTS COMPANY Ltd.
Température max.: 200 °C
... circulation passe à travers la chambre de chauffe, récupérant l'énergie de chauffe avec la plus grande efficacité et est transféré dans le four. Les ouvertures de soufflage d'air réglables sur le conduit d'air situé à ...
VOGAMAKINA INDUSTRIAL PLANTS COMPANY Ltd.
Température max.: 80 °C - 250 °C
... un par un de la même manière. Après avoir appuyé sur le bouton Start et introduit le chariot dans le four Tant que le chariot porteur est dans le four, la pompe à vide fonctionne en continu pour assurer une efficacité ...
VOGAMAKINA INDUSTRIAL PLANTS COMPANY Ltd.
6 conseils d'experts
Privilégiez les modèles dotés d'une isolation en laine minérale de haute qualité pour minimiser les fuites thermiques et réduire considérablement les coûts d'électricité industrielle à long terme.
Sélectionnez des régulateurs programmables intégrés avec des capacités d'enregistrement de données pour garantir une traçabilité totale lors des audits rigoureux des systèmes de gestion de la qualité.
Évaluez les modèles de flux d'air interne pour confirmer que le système de convection empêche les points froids lors du chargement à haute densité de pièces industrielles.
Spécifiez des revêtements intérieurs en acier inoxydable pour prévenir la corrosion et la contamination lors du traitement de matériaux chimiquement actifs ou de charges industrielles à forte humidité.
Assurez-vous que la configuration des éléments chauffants permet un accès facile pour la maintenance afin de minimiser les temps d'arrêt lors des intervalles de réparation industrielle planifiés.
Largeur: 170 cm
Hauteur: 160 cm
... Présentation
Équipement de renforcement chimique du verre visant à réduire la casse. Conçu pour le verre fin, le système assure un contrôle de température haute précision même pour des pièces de grande taille et peut être adapté aux dimensions ...
Entrez en contact avec vos nouveaux clients en un seul endroit, toute l'année
Devenir exposantles meilleurs fournisseurs
Abonnez-vous à notre newsletter
Tous les 15 jours, recevez les nouveautés de cet univers
Merci de vous référer à notre politique de confidentialité pour savoir comment DirectIndustry traite vos données personnelles