- Machines et Équipements Industriels >
- Four et Traitement Thermique >
- Four électrique
Fours électriques
Entrez en contact avec vos nouveaux clients en un seul endroit, toute l'année
Devenir exposant
Température max.: 600 °C
Capacité: 20 ml - 2 000 ml
Largeur: 1,5 m - 4,8 m
... Four de recuit pour verrerie Solutions personnalisées pour les bouteilles, les gobelets et bien plus encore Vue d'ensemble Notre four de recuit ultramoderne assure une réduction optimale des contraintes sur les produits ...
Température max.: 0 °C - 300 °C
Largeur: 85 cm - 155 cm
Hauteur: 52 cm - 120 cm
... Température de fonctionnement max : Temp. ambiante -- 300°C Uniformité de la température : ±3°C (essai à vide) Alimentation électrique : 380V, triphasé, 5 fils Dimensions externes : 2350 × 1950 × 1050 mm (pour le modèle BD-6) Caractéristiques ...
Température max.: 10 °C - 250 °C
Largeur: 120 cm - 150 cm
Hauteur: 600 cm - 850 cm
... ustensiles Industrie pharmaceutique : Fabrication de médicaments, stérilisation d'équipements, outils de laboratoire Électronique : Écrans LCD, produits LED, lentilles optiques, semi-conducteurs Recherche et développement : Laboratoires, ...
Température max.: 500 °C
... Four de polymérisation Les fours de polymérisation sont destinés à la cuisson en continu de thermodurcissables type caoutchouc ou silicone. Caractéristiques : - construits par modules d'un mètre et pouvant être équipés d'un ...
... des mesures antidéflagrantes primaires et secondaires pour un processus de traitement thermique sûr dans les domaines des batteries lithium-ion, des industries chimiques, pharmaceutiques, de la peinture et des matériaux de base. Caractéristiques ...
Température max.: 300 °C
Capacité: 2 500, 3 600, 1 000, 1 800 l
Largeur: 1 400, 1 200 mm
... des mesures antidéflagrantes primaires et secondaires pour un processus de traitement thermique sûr dans les domaines des batteries lithium-ion, des industries chimiques, pharmaceutiques, de la peinture et des matériaux de base. Test ...
... des mesures antidéflagrantes primaires et secondaires pour un processus de traitement thermique sûr dans les domaines des batteries lithium-ion, des industries chimiques, pharmaceutiques, de la peinture et des matériaux de base. Caractéristiques ...
Température max.: 200 °C
Largeur: 1 050 mm
Hauteur: 1 400 mm
Four de précision, adapté à la cuisson de gaz chimiques et à l'industrie agroalimentaire pour la cuisson de produits, l'élimination des contraintes du substrat, le durcissement de l'encre, le séchage du film de peinture.Largement utilisé ...
Température max.: 10 °C - 250 °C
Largeur: 600, 550, 800, 450 mm
Hauteur: 450, 750, 550, 1 000 mm
Four de précision, adapté à la cuisson de gaz chimiques et à l'industrie agroalimentaire pour la cuisson de produits, l'élimination des contraintes du substrat, le durcissement de l'encre, le séchage du film de peinture.Largement utilisé ...
... réchauffeur d'énergie à air, gaz naturel, vapeur, etc. Choix du moteur : moteur de régulation de vitesse à variation continue, moteur à engrenages WPS, moteur à engrenages à pignons, ...
Capacité: 0,9 l
Largeur: 200 mm
Hauteur: 150 mm
... Le four FC est conçu pour une décarboxylation précise et uniforme du cannabis, essentielle pour les huiles thérapeutiques et les préparations galéniques. Idéal pour les pharmacies et les laboratoires, il allie compacité, facilité d'utilisation ...
Température max.: 40 °C - 1 300 °C
Capacité: 4 l - 1 000 l
Largeur: 450, 500, 650 mm
... durée de vie des éléments chauffants. four à moufle à résistance haute température 1200C 1.28 ans d'expérience dans la fabrication 2.Joint venture taïwanaise 3.Assurance de haute qualité 4.Revêtement en poudre le four ...
AI SI LI (China) Test Equipment Co., Ltd
Température max.: 35 °C - 500 °C
Capacité: 270 l
AI SI LI (China) Test Equipment Co., Ltd
Température max.: 35 °C - 500 °C
Capacité: 150 l
... thermomécaniques. Cette machine peut être largement utilisée dans de nombreuses industries telles que les appareils électriques, les accessoires de fils électriques, les luminaires, les moteurs, les connecteurs, etc. Caractéristiques 1.Le ...
AI SI LI (China) Test Equipment Co., Ltd
Température max.: 200 °C - 900 °C
... Four à haute température pour les essais de traction Le four d'essai à haute température adopte une structure cylindrique ouverte, composée d'un four d'essai et d'un contrôleur de température. Pour le ...
Température max.: 220 °C
Largeur: 2 000 mm
Hauteur: 2 000 mm
... gazeux est utilisée pour chauffer le four. Les fours de durcissement de revêtement en poudre sont produits et appelés four de type boîte, à convoyeur axial et à tunnel selon que les produits sont introduits dans le four ...
Température max.: 200 °C
... extra-sûres
Applications
- Conversion de fréquence d'un faisceau laser pour SHG, THG, OPO, SFG et DFG
Description
Le duo four ...
Température max.: 30 °C - 200 °C
Capacité: 31 l
Largeur: 630 mm
... condition que des conditions d'évacuation et de ventilation adéquates soient assurées respectivement pour le four et pour la pièce. Cette étuve à vide de laboratoire de bonne taille est sans tracas avec des pièces ...
... Facile, à tout point de vue. La ligne de fours à gaz et électriques à convection permet d’affronter facilement les typologies de cuisson les plus répandues dans les cuisines traditionnelles. Pama Roma fait de l’efficacité et de la ...
PAMA ROMA
Température max.: 350 °C
... Le HPT-3000 est un four de petite taille pour l'étalonnage à sec des sondes de température Pt100 ou Thermocouple jusqu'à 350ºC, avec une précision meilleure que 0.15 ºC. Il peut fonctionner de manière directe en comparant la lecture de ...
... Avec notre système unique de four multicouche, nous proposons une solution entièrement automatisée, compacte, électrique et économe en énergie, avec seulement quelques pièces mobiles et un besoin minimal de maintenance. ...
... Fours de séchage pour colle, pâtes et autres matériaux. Des paramètres tels que le débit, la puissance, la plage de température et la vitesse du convoyeur peuvent être adaptés pour répondre exactement aux besoins de vos processus Fours de cuisson pour ...
... contrôle électrique, d'un système de transmission mécanique, d'un système de squelette, d'un système de chauffage électrique, d'un système de distribution de nourriture, d'un système de ventilation par aspiration, etc. 1. ...
Température max.: 0 °C - 80 °C
Largeur: 393 mm
Hauteur: 54 mm
... température améliore la séparation et la reproductibilité, ainsi que la qualité de l'analyse. Grâce à l'alarme de fuite intégrée, le four à colonne ECO2080L est un choix sûr, précis et flexible. L'appareil est compatible avec les logiciels ...
ECOM
Température max.: 0 °C - 190 °C
... El BUGA AIROVE permet une chauffe homogène des matériaux composites comme les résines acryliques et les PMMA. Le four permet la chauffe de panneaux jusqu’à 30 mm d’épaisseur. La machine est équipée d’une PLC (Programmable Logic ...
BUGATOOL MACHINES SL
Largeur: 9, 11,6 in
Hauteur: 10,4, 12,1 in
Profondeur: 9, 11,8 in
... permet cinq distances de polymérisation répétables. Il suffit de placer votre IntelliRay, SunRay ou SkyRay sur le dessus du four et de commencer la polymérisation - aucun outil n'est nécessaire ! Pour une version plus grande de ce système, ...
Température max.: 200 °C - 500 °C
Capacité: 30 l - 150 l
... la verrerie et durcissement des composites (par exemple, fibres de carbone préimprégnées). 2.Fabrication de produits électroniques : -Stockage des dispositifs sensibles à l'humidité (MSD), durcissement des revêtements conformes et ...
Température max.: 650 °C
... inoxydable fortement allié Chauffages céramiques spécialement traités pour un chauffage plus efficace et une consommation électrique minimale Panneau de commande à écran tactile en option Conforme aux dernières normes européennes et ...
Température max.: 250 °C
Capacité: 5 l
Largeur: 540 mm
... Four à vide Volume : 2 Cu. Ft (50L) Intérieur : 410 x 400 x 345 mm Étagères : 2 chacune Vide : 0.089 Mpa Matériau : SS 1Cr18Ni9Ti Température de fonctionnement Stabilité de la température : 0,1°C ± 1°C Pression : -5°C à 40°C Puissance Puissance ...
PURE5 Extraction
... convection utilisent le principe du chauffage par circulation d'air pour sécher et durcir vos revêtements de surface. L'air du four est chauffé par la combustion directe ou indirecte de gaz naturel, de gaz liquide ou d'huile thermique. Ce ...
Température max.: 50 °C - 200 °C
Largeur: 750 mm
Hauteur: 950 mm
... fermée - Caractéristiques de sécurité : Interrupteur automatique de surchauffe, interrupteur de porte, lampe témoin et alarme en cas d'ouverture de la porte alors que le ventilateur fonctionne encore ; interrupteur ...
... chaleur est allumée par micro-ondes pour carboniser le produit en présence d'une atmosphère inerte à l'intérieur de la chambre du four. Le processus se déroule rapidement et en toute sécurité. Vous pouvez également être intéressé par ...
Température max.: 300 °C - 1 400 °C
... durabilité en traction à haute température des métaux". 2. Composition du système: Le système de four électrique se compose de: corps de four à haute température, système de mesure et de contrôle ...
Shanghai Hualong Test Instruments Corporation
Entrez en contact avec vos nouveaux clients en un seul endroit, toute l'année
Devenir exposantles meilleurs fournisseurs
Abonnez-vous à notre newsletter
Tous les 15 jours, recevez les nouveautés de cet univers
Merci de vous référer à notre politique de confidentialité pour savoir comment DirectIndustry traite vos données personnelles
- Liste des marques
- Compte fabricant
- Compte acheteur
- Nos services
- Inscription newsletter
- À propos de VirtualExpo Group