- Bâtiment - Travaux >
- Engin pour Chantier et Mine >
- Concasseur fin
Concasseurs fins
Entrez en contact avec vos nouveaux clients en un seul endroit, toute l'année
Devenir exposant{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
Capacité: 250 t/h
Puissance moteur: 75 kW - 90 kW
Poids: 7 700 kg
... capacité accrue. Ce concasseur à cône peut être utilisé comme concasseur secondaire notamment dans la production d'agrégats mais aussi dans des opérations minières spécifiques. En plus de l'unité stationnaire traditionnelle, ...
Metso Corporation
Capacité: 140 kg/h - 15 000 kg/h
Puissance moteur: 2,2, 4, 7,5, 22 kW
Poids: 194 kg - 3 500 kg
... option.
Puissance moteur: 331, 328 kW
Poids: 51 680 kg
... Le Finlay® C-1545P intègre le concasseur giratoire Finlay® 1150 à entraînement direct par embrayage avec vitesse variable, relâchement automatique du bol et réglage hydraulique du serrage. Cette machine est dotée d’un pré-crible intégré ...
Capacité: 0 kg/h - 280 kg/h
Puissance moteur: 205, 212 kW
Poids: 34 859 kg
... La gamme Premiertrak Powerscreen® de concasseurs à mâchoires primaires hautement performants est conçue pour les exploitations de taille moyenne dans les applications des secteurs de l'exploitation de carrières, de la démolition, du recyclage ...
Capacité: 1,5 t/h - 15 t/h
Puissance moteur: 110 kW - 240 kW
... Quelles sont les principales applications du broyeur à marteaux de la série HMC ? Le concasseur à marteaux de la série HMC est largement utilisé dans les secteurs de l'exploitation minière, des agrégats et du recyclage pour le concassage ...
Capacité: 150 t/h - 1 000 t/h
Puissance moteur: 160 kW - 315 kW
Hauteur de l'ouverture: 1 100 mm - 1 400 mm
... Les concasseurs à percussion primaires se caractérisent par une grande capacité et de bonnes performances. Ils peuvent broyer des matériaux de dureté moyenne ou faible et peuvent donner une production très fine par rapport aux concasseurs ...
Boratas Machinery
Capacité: 100 t/h - 600 t/h
Puissance moteur: 160 kW - 355 kW
Hauteur de l'ouverture: 1 100 mm - 1 500 mm
... hydraulique. Les concasseurs à percussion sont conçus pour durer très longtemps en minimisant le besoin d'entretien, tout en maximisant les performances, que ce soit dans le primaire, le secondaire ou le tertiaire. Les concasseurs ...
Boratas Machinery
Capacité: 50 t/h - 300 t/h
Puissance moteur: 110 kW - 355 kW
Hauteur de l'ouverture: 1 150, 1 250 mm
... l'indique, les concasseurs à percussion tertiaires sont utilisés dans la troisième étape du concassage. Ils sont utilisés pour briser le calcaire et les alluvions. Le principe de broyage est basé sur l'effet d'impact à grande vitesse. ...
Boratas Machinery
Capacité: 50 t/h - 800 t/h
... La station de concassage et de criblage de la série MK est un nouveau type de station intégrée de concassage et de criblage continuellement développée par notre société afin de mieux répondre aux besoins réels des clients. Cet équipement est un produit ...
Henan LIMING Heavy Industry Science and Technology
Capacité: 110 t/h - 350 t/h
Puissance moteur: 110, 200 kW
Poids: 29 t - 42 t
... déchets de construction Avantages du concasseur mobile de la série NK 1.Différents modes de fonctionnement La station de concassage mobile NK peut être divisée en concasseur à mâchoires primaire mobile, concasseur ...
Henan LIMING Heavy Industry Science and Technology
Capacité: 45 t/h - 430 t/h
Puissance moteur: 440 kW
Poids: 43,5 t
... ainsi que dans la conservation de l'eau. Selon les exigences des projets, le concasseur à cône HST ou le concasseur à cône HPT peut être la machine principale du concasseur à cône mobile, de sorte que ...
Henan LIMING Heavy Industry Science and Technology
Capacité: 100 t/h - 400 t/h
Puissance moteur: 160, 250, 315 kW
... machine, contrairement à un concasseur à percussion classique. Ce concasseur a été créé avec la dernière technologie de General Makina, le leader de l'industrie du concassage de pierres depuis 50 ans. Le rôle crucial ...
Capacité: 120 t/h - 220 t/h
... Présentation
Le
concasseur à percussion vertical mobile FTV-90 réalise le façonnage et le concassage
fin de pierre et de béton avec un système VSI sur chenilles optimisé pour la production de sable 0-5 mm. Conçu ...
Fabo Crushing Screening & Concrete Plants
Capacité: 120 t/h - 220 t/h
Hauteur de l'ouverture: 150 cm
Largeur de l'ouverture: 320 cm
... le matériau vers le concasseur pour maintenir un débit d'alimentation stable.
Fabo Crushing Screening & Concrete Plants
Capacité: 70 t/h - 150 t/h
... transfert du bunker pour maximiser le débit.
Concasseur à axe vertical
Le
concasseur VSI-700 est optimisé pour produire une forte proportion de sable
fin cubique (0–5 mm). ...
Fabo Crushing Screening & Concrete Plants
Capacité: 80 t/h - 360 t/h
Puissance moteur: 132 kW - 280 kW
Poids: 53 t - 62 t
... seule personne sur des remorques à plateau standard pour des opérations de transition rapides. Le châssis arrière du concasseur s'ouvre par pression hydraulique, ce qui facilite l'inspection et la maintenance. La bande de décharge ...
Shanghai Dongmeng Road and Bridge Machinery Co., Ltd
Capacité: 80 t/h - 680 t/h
Puissance moteur: 100, 93, 280 kW
Hauteur de l'ouverture: 820, 750, 500 mm
... consommation d'énergie et un excellent rapport de concassage. L'intégration du moteur, de la base du moteur et du corps du concasseur permet de réduire l'encombrement et la longueur de la courroie trapézoïdale. ...
Shanghai Dongmeng Road and Bridge Machinery Co., Ltd
Capacité: 115 t/h - 400 t/h
Puissance moteur: 420, 93 kW
Poids: 55, 57 t
... ce qui peut garantir les objectifs de rendement élevé, de qualité de produit élevée et de faible coût d'usure du concasseur. Le concasseur principal adopte un système de contrôle automatique, avec un contrôle du processus ...
Shanghai Dongmeng Road and Bridge Machinery Co., Ltd
Capacité: 3 000 kg/h - 8 000 kg/h
Puissance moteur: 11 kW
Hauteur de l'ouverture: 20 cm
... pierre naturelle, du béton et des granulats de dureté faible à moyenne. Contrairement aux concasseurs à mâchoires STARK, CRUNCH est conçu pour produire un produit très fin adapté à la fabrication de sable et de granulats ...
Capacité: 100 kg/h - 4 000 kg/h
Puissance moteur: 22 kW - 200 kW
... Présentation
La machine de broyage hélicoïdale développée par UTMACH intègre les principes d'extrusion en spirale et de cisaillement. Conçue pour broyer des matériaux élastiques, résistants et mixtes, elle présente une structure compacte, une ...
Liantai Machinery
Capacité: 10 t/h - 220 t/h
Puissance moteur: 22 kW - 132 kW
... la taille de la branche.Pour répondre aux différentes exigences des différents utilisateurs. Avantages du concasseur à marteaux * Grossier et fin brisé en un seul * Simplifie le processus * Réduit la consommation d'énergie * ...
Liantai Machinery
Capacité: 30 t/h - 450 t/h
Puissance moteur: 45 kW - 200 kW
... Introduction du concasseur à marteaux : Quand le matériel entre dans le concasseur, il est écrasé sous le marteau annulaire tournant à grande vitesse entraîné par le moteur, tandis que le matériel écrasé a obtenu l'énergie ...
Liantai Machinery
Capacité: 4 t/h - 40 t/h
Puissance moteur: 7,5 kW - 55 kW
Poids: 1 000 kg - 5 000 kg
... Les concasseurs, ou gravillonneurs à mâchoires CLERO sont des appareils à simple effet destinés au broyage de matériaux durs pour l’obtention de graviers, avec un minimum de produits fins. Les appareils à mâchoires CLERO de par leur ...
Capacité: 60 t/h - 80 t/h
Puissance moteur: min 220.0 kW
Poids: 44 t - 44 t
... d'alimentation entre le concasseur à mâchoires et la trémie du concasseur à côneChâssis mobile à roues avec pneus et pieds hydrauliquesSystème d'automatisation avec PLC et contrôleur à distance 2ème châssis Trémie ...
Capacité: 120 t/h - 150 t/h
Puissance moteur: min 420.0 kW
Poids: min 56000.0 kg
... alimentateur vibrant (GRIZLLY) Concasseur à mâchoires primaire CJC-90Convoyeur by-pass (pour l'extraction du sol)Convoyeur d'alimentationChâssis mobile à roues avec pieds hydrauliquesSystème de dépoussiérage 2ème châssis : Concasseur ...
Capacité: 200 t/h - 250 t/h
Puissance moteur: min 430.0 kW
Poids: min 35000.0 kg
... production varie entre 200 et 250 tph en ce qui concerne le niveau de ténacité des granulats à broyer. En plus du sable (materiel fin), il est également possible de produire simultanément 3 autres fractions finales différentes. La ...
Capacité: 70 t/h - 1 700 t/h
Puissance moteur: 160 kW - 500 kW
Poids: 12 000, 35 000, 15 200, 18 000 kg
... d'opération, le concasseur vsi peut être facilement et rapidement connecté à tout système d'automatisation. Cela permet un contrôle centralisé, permettant à l'opérateur de contrôler en toute sécurité 4. L'installation est simple et rapide, ...
Capacité: 280 t/h
Puissance moteur: 235 kW - 250 kW
Poids: 31 t - 35,5 t
... Concasseur à percussion sur chenilles R1000S GRAND CONFORT D'UTILISATION - NOMBREUX PERFECTIONNEMENTS TECHNIQUES - EFFICACITÉ OPTIMALE ! Le nouveau concasseur à percussion Rocksters R1000S est spécialement conçu pour ...
concasseur vertical à percussionVSI6X series
Capacité: 100 t/h - 583 t/h
Puissance moteur: 75 kW - 500 kW
... qualité fabriqué à la machine, SBM, fabricant chinois de sable professionnel, optimise encore la structure et la fonction des concasseurs à percussion à axe vertical et lance une nouvelle génération de la machine à sable et de la machine ...
Shibang Industry & Technology Group Co., Ltd.
Capacité: 100 kg/h - 800 kg/h
Puissance moteur: 5,5 kW - 30 kW
Poids: 480 kg - 1 600 kg
... Selon les exigences de la production de recyclage, GRACE lance le concasseur de la série PC Il est largement utilisé dans le polystyrène, le polypropylène, le nylon, les plastiques techniques et les déchets de mousse de chlorure de polyvinyle ...
Capacité: 42 t/h - 626 t/h
... Le concasseur à cône haute performance de la série CMC PA combine parfaitement la vitesse, la course et la conception de la cavité et peut fournir une capacité plus élevée et une meilleure qualité de produit. Il est doté d'un système ...
Chyi Meang Machinery Co., Ltd.
... nous offrons à nos clients le concasseur à cylindres. Les concasseurs à cylindres sont conçus pour une utilisation intensive, une longue durée de vie et une maintenance minimale. Nous fournissons une gamme de concasseurs ...
Capacité: 120 t/h - 150 t/h
Puissance moteur: 350 kW
Hauteur de l'ouverture: 850 mm
... l'efficacité dans une conception robuste et facile à transporter. La principale caractéristique de la machine est le concasseur à cône polyvalent Metso HP 200 ou modèle équivalent. Il offre la possibilité de produire simultanément ...
Polygonmach
Capacité: 20 kg/h - 75 kg/h
Puissance moteur: 37 kW - 75 kW
... conception de structure unique. Le concasseur fin combine les avantages du concasseur à marteaux et du concasseur à percussion, et améliore considérablement l'efficacité du travail et ...
ZCJK Intelligent Machinery Wuhan Co. Ltd
Capacité: 30 t/h - 290 t/h
... Le concasseur fin à haut rendement est la machine à gravier la plus efficace et la plus fiable. Le concasseur fin du Nil pourrait s'appliquer au sable artificiel, aux autoroutes, aux ...
Capacité: 100 kg/h
... d'installation, - - Moins d'espace requis, que les unités stationnaires. Concasseur à mâchoires mobile Alimentateur vibrant mobile à grizzly Concasseur à percussion mobile # Concasseur mobile ...
OPT Makine
... Frewitt, leader mondial dans les technologies de réduction dimensionnelle présente la FreDrive-Lab, un système modulaire de broyage destiné aux laboratoires de R&D et analytiques de l’industrie pharmaceutique, cosmétique, chimie fine, chimie et alimentaire.La ...
Frewitt Fabrique de machines SA
Entrez en contact avec vos nouveaux clients en un seul endroit, toute l'année
Devenir exposantles meilleurs fournisseurs
Abonnez-vous à notre newsletter
Tous les 15 jours, recevez les nouveautés de cet univers
Merci de vous référer à notre politique de confidentialité pour savoir comment DirectIndustry traite vos données personnelles
- Liste des marques
- Compte fabricant
- Compte acheteur
- Nos services
- Inscription newsletter
- À propos de VirtualExpo Group