- Mécanique - Transmission de puissance >
- Moteur et Contrôle Moteur >
- Moteur IE2
Moteurs IE2
Entrez en contact avec vos nouveaux clients en un seul endroit, toute l'année
Devenir exposant{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
Puissance: 0,12 kW - 55 kW
Vitesse de rotation: 2 500 rpm - 3 500 rpm
... Moteurs standard Certifications et autorisations internationales Classes de rendement : IE1, IE 2, IE3, IE4 Adaptable de manière flexible grâce à diverses ...
Getriebebau NORD GmbH & Co. KG
Puissance: 0,12 kW - 1,5 kW
Couple: 0,82 Nm - 1 780 Nm
Vitesse de rotation: 1 405 rpm - 1 785 rpm
... Classe de rendement IE 2 Certifications et autorisations internationales Série EST 2 avec classe de rendement IE 2 Les moteurs monophasés sont équipés ...
Getriebebau NORD GmbH & Co. KG
Puissance: 0,12 kW - 22 kW
Couple: 0,85 Nm - 113,1 Nm
Vitesse de rotation: 1 355 rpm - 1 478 rpm
... Protection contre les explosions de gaz Moteurs antidéflagrants Classes de rendement : IE1, IE 2, IE3 Approved according to ATEX and ...
Getriebebau NORD GmbH & Co. KG
Puissance: 0,25 kW - 7,5 kW
Température de fonctionnement: -16 °C - 50 °C
... machines et utilisateurs sont protégés ( 2 entrées Safe Torque Off - SIL3 / Ple – certifié TÛV) • Le moto-variateur offre de hautes performances dynamiques et un niveau de rendement supérieur à la classification système IES 2. • ...
Puissance: 0,12 kW - 1 300 kW
Intensité: 0,44 A - 1 724 A
Couple: 1,02 Nm - 8 011 Nm
... garantir un fort taux d’utilisation des moteurs conservés en stock. Types de moteurs et tailles de châssis : Moteurs en fonte M3BP, CEI 71-450 Moteurs en aluminium M3AA, CEI 63-280 Classe ...
ABB Motors Drives and Power Electronics
Puissance: 0,25 kW - 5,5 kW
Couple: 1,7 Nm - 35 Nm
... variateur de vitesse i550 motec intégré, les moteurs triphasés IE 2 à haut rendement m550-H couvrent la plage de puissance de 0.25 à 0.55 kW. Avec leur variateur de vitesse i550 motec intégré, les moteurs ...
Lenze SE
Puissance: 37 kW - 1 300 kW
... Taille du cadre - 250 - 400 Dispositions de montage - B3, V5, V6, B5, V1, V3, B35 Tensions - 200-690V ligne et fonctionnement avec onduleur Classe de température - 155 (F) selon 130 (B) ou 180 (H) selon 155 (F) Méthode de refroidissement - IC01, IC06 Certificats ...
Wolong Electric Group
Puissance: 0,18 kW - 45 kW
... Présentation
Les
moteurs asynchrones triphasés KEB (series DM / DA) sont des
moteurs basse tension universels conçus pour une alimentation réseau (
IE
2/
IE3) ...
Puissance: 750 W
Intensité: 3,1, 1,8 A
Couple: 2,57 Nm
... Rapport du couple maximal [Nm] 2. 2 Raccordement de bobinage ∆/Y Rapport du courant de démarrage [ 4.8 Fréquence [Hz] 50 Rendement à 2/4 de la pleine charge [ 73.0% Puissance nominale [HP] 1.0 Rendement ...
Cantoni Motor
Puissance: 750 W
Intensité: 3,3, 1,9 A
Couple: 2,52 Nm
... ] 50 Rendement à 2/4 de la pleine charge [ 72.0% Puissance nominale [HP] 1.0 Rendement à 3/4 de la pleine charge [ 76.5% Facteur de service [ 1.0 Rendement à (pleine) charge nominale [ 79.0% Service S1 Facteur de puissance à 2/4 ...
Cantoni Motor
Puissance: 1,1 kW
Intensité: 4,8, 2,7 A
Couple: 3,7 Nm
... ] 50 Rendement à 2/4 de la pleine charge [ 77.0% Puissance nominale [HP] 1.5 Rendement à 3/4 de la pleine charge [ 80.0% Facteur de service [ 1.0 Rendement à (pleine) charge nominale [ 80.0% Service S1 Facteur de puissance à 2/4 ...
Cantoni Motor
Puissance: 0,06 kW - 200 kW
Intensité: 0,25 A - 370 A
Couple: 0,3 Nm - 1 410 Nm
... modulaire permet de les adapter facilement aux diverses spécifications des clients. Nos moteurs sont développés et certifiés pour les niveaux d'efficacité énergétique IE3 et IE4, conformément à la norme ...
Puissance: 0,09 W - 200 000 W
Intensité: 0,4 A - 400 A
Couple: 0,6 Nm - 1 600 Nm
... exceptionnelles et une protection complète contre les explosions, ces moteurs présentent les caractéristiques clés suivantes : Moteurs conçus en conformité avec la directive ATEX 2014/34/UE, qui catégorise ...
Puissance: 0,06 kW - 200 kW
Intensité: 0,25 A - 370 A
Couple: 0,3 Nm - 1 410 Nm
... y compris les environnements dangereux et explosifs. Freins en version certifiée ATEX Codeurs ATEX Systèmes de refroidissement forcé ATEX Chaque moteur est accrédité par ...
Puissance: 0,13 kW - 0,55 kW
Intensité: 0,47 A - 1,22 A
Couple: 0,45 Nm - 1,84 Nm
... Série HE 2 2/4/6 pôles Les moteurs asynchrones à haut rendement sont la réponse efficace et efficiente aux réglementations de plus en plus strictes sur la réduction de la consommation d'électricité. Ils ...
Puissance: 0,12 kW - 0,55 kW
Intensité: 0,43 A - 1,81 A
Couple: 0,6 Nm - 7,7 Nm
... Série AHE 2 2/4/6 pôles Les moteurs asynchrones triphasés à freinage automatique sont la réponse efficace et efficiente pour assurer un freinage de sécurité ou de travail. Les moteurs ...
Puissance: 0,75 kW - 375 kW
Intensité: 0,38 A - 231,7 A
Couple: 0,3 Nm - 846,6 Nm
... La construction du moteur est de type fermé avec ventilation externe et indice de protection IP55. Les moteurs de la série SM présentent une plus grande marge de surchargeabilité et une considérable réserve thermique ...
Puissance: 100 kW - 1 500 kW
Intensité: 63 A - 310 A
Couple: 655 Nm - 9 646 Nm
... série de moteurs est conforme aux normes suivantes - GB/T 3836.1-2021 Atmosphères explosives - Partie 1 : Exigences générales de l'équipement - GB/T 3836. 2-2021 Atmosphères explosives - Partie 2 : Protection ...
Jiangsu Yali explosion-proof motor Co., LTD.
Puissance: 1,5 kW - 15 kW
Couple: 5,8 Nm - 58,4 Nm
Vitesse de rotation: 3 000, 1 800, 1 500, 4 500, 3 600 rpm
... variable (VFD - efficacité IE 2), qui garantit une efficacité IE5 Ultra Premium et offre une consommation d'énergie réduite grâce à une plus grande efficacité énergétique. Ce produit unique combine la ...
Puissance: 0,18 kW - 18,5 kW
... IE 2- IE3 conforme à IEC/EN 60034-30-1 Hauteurs d’axe IEC de 71 à 160 Conception avec pieds amovibles IP55 STANDARD Joints d’étanchéité à double lèvre des deux côtés Classe d’isolation des bobinages ...
MOTOVARIO
Puissance: 0,12, 0,75 kW
... parfaitement coordonnée des moteurs électriques et des réducteurs Walther Flender nous permet de créer la base d'une chaîne cinématique hautement efficace et également économique. Les moteurs électriques ...
Walther Flender
Puissance: 0,12 kW - 200 kW
... Moteurs standard JD IEC Taille : 63-315 Rendement - IE 2, IE3 ...
JIE Drive Technology Co. Ltd
Puissance: 0,75 kW - 375 kW
Intensité: 1,6 A - 681 A
Couple: 2,5 Nm - 3 040 Nm
... d'exploitation difficile.Tous les moteurs IE 2 sont fournis avec un degré de protectionIP55, classe d'isolation F. Les moteurs de la série IE 2 sont ...
... classe de protection du moteur est Ip55 qui peut être utilisé pour la poussière ou l'humidité l'humidité, et nous pouvons fournir un niveau plus élevé de protection du moteur Protection du moteur Selon ...
Hengsu Holdings Co,.Ltd.
Puissance: 750 W - 315 000 W
... Les moteurs à 2, 4 ou 6 pôles à partir de 0,75 kW appartiennent à la classe de rendement IE 2 selon IEC60034-30:2008 et IEC60034- 2-1:2007 et sont caractérisés par une ...
Puissance: 11 kW - 30 kW
Vitesse de rotation: 3 000, 1 500, 1 000 rpm
Diamètre: 157 mm - 355 mm
... applications: • moteurs de pompes • moteurs de pompes à piston • moteurs de bande transporteuse • moteurs de ventilateur • moteurs de machine à papier ...
Fuzhou Wonder Electric Co.,Ltd.
Puissance: 50 W - 10 000 W
Couple: 2 Nm - 120 Nm
Vitesse de rotation: 50 rpm - 8 000 rpm
... commerciale et les exigences spécifiques de chaque client. Nous concevons et produisons ensuite des moteurs en fonction de ces besoins, pour nous assurer que le moteur répond à vos exigences de performance ET s'intègre ...
Electric Motor Power Pty Ltd
Puissance: 0,12 kW - 250 kW
Vitesse de rotation: 900 rpm - 3 000 rpm
... une gamme de puissance allant de 0,12 kw à 400 kw, une large gamme d’option et une flexibilité de configuration, les moteurs électrique I-MAK représentent la solution idéale pour vos applications et machines. ...
Puissance: 0,18 kW - 7,5 kW
Vitesse de rotation: 940 rpm - 2 915 rpm
... efficacité dépasse IE1 de la norme IEC 60034-30 ( IE 2 ou EEF1 disponible sur demande). Description du produit Cette série de moteur avec certificat CSA, CE est un moteur ...
Jiang Su Weiteli Motor Co.,Ltd
Puissance: 0,75 kW - 375 kW
... - Selon les normes : - IEC 60079 - 0, 7 - IEC 60034 - 1, 2, 5, 6, 7, 8, 9, 12, 14, 30 - IEC 60072 - Ex db, Ex db eb / Ex-tb, Ex-tc - Classe de température T3 - Zones 2 / 21, 22 - Température de surface maximale [°C] T150, ...
Puissance: 0,75 kW - 18,5 kW
... V 60Hz x (Pn * 1,15-1, 2) - 2 vitesses, un bobinage Dahlander ( 2-4 et 4-8 pôles) IEC 63÷160 : 400V(λ λ/Δ) o (λ λ/ λ) - 50Hz Opération nominale 380-415V 50Hz x Pn 380-415V 60Hz x Pn 440-480V 60Hz x (Pn ...
Puissance: 0,75 kW - 22 kW
Vitesse de rotation: 3 000, 1 500, 1 000 rpm
... d'efficacité : IE 2 Les moteurs asynchrones à courant alternatif triphasé ( moteurs à induction) de la série AOKMAN® YE 2 adoptent les normes CEI, l'efficacité énergétique ...
Puissance: 0,12 kW - 3 kW
Vitesse de rotation: 1 500, 3 000 rpm
... rotation : les moteurs à condensateur permanent et les moteurs à démarrage + condensateur permanent. Les moteurs électriques monophasés de Gamak classifient les moteurs ...
Gamak Makine Sanayi A.Ş.
Puissance: 0,03 kW - 18,5 kW
Couple: 0,5 Nm - 32 Nm
Vitesse de rotation: 860 rpm - 2 860 rpm
... fonctionnement continu. IE 2 avec un rendement plus élevé pour un fonctionnement continu sur variateur de fréquence IE3 avec un rendement encore plus élevé, directement sur le réseau électrique Pour ...
Technische Antriebselemente GmbH
Puissance: 0,06 kW - 22 kW
Température de fonctionnement: -20 °C - 40 °C
... plus bas, ou les paramètres du moteur sont-ils importants pour vous ? Nous calculons nous-mêmes toutes les conceptions électriques, nous savons donc, contrairement à beaucoup d'autres, ce que nous fabriquons. Moteurs ...
Puissance: 0,12 kW - 22 kW
Vitesse de rotation: 0 rpm - 1 500 rpm
... Moteur asynchrone triphasé 1500 tr/min 4 pôles - modèle LS-LSES CARACTÉRISTIQUES - Moteur asynchrone triphasé, bout d'arbre normalisé, carcasse alpax. - Protection IP55. - Alimentation : triphasé 230/400V tri 50Hz. SUR ...
... Le moteur asynchrone triphasé EX3M ( IE 2) est généralement utilisé dans les zones dangereuses comme moteur pour les compresseurs, les ventilateurs et les pompes. Il est fabriqué avec des ...
Puissance: 0,09 kW - 900 kW
... Les moteurs Santerno sont conformes aux normes européennes de haut rendement applicables : High Efficiency IE 2 et Premium Efficiency IE3 Caractéristiques du Maine - Ventilation externe - ...
Puissance: 550 W - 315 000 W
Intensité: 1 430 mA - 559 000 mA
Vitesse de rotation: 3 000, 1 500, 1 000 rpm
... Le moteur asynchrone triphasé à haut rendement de la série YE 2 est un moteur asynchrone triphasé à cage d'écureuil totalement fermé, fabriqué en adoptant de nouveaux matériaux et de nouveaux processus. ...
Puissance: 160 kW - 12 000 kW
Intensité: 15 A - 3 200 A
Couple: 500 Nm - 508 000 Nm
... vibration SPM Les moteurs YKK sont conçus sur la base des normes IEC 60034 et de la partie électrique NEMA MG1, ayant des caractéristiques de performance conformes aux exigences d'inertie de couple de charge et d'efficacité. ...
Elom Motor
Puissance: 0,09 kW - 22 kW
Vitesse de rotation: 850 rpm - 2 960 rpm
... variété d'applications -Pieds amovibles -Choix de l'emplacement de la boîte à bornes (en haut, à gauche ou à droite) -Option de IE 2, IE3 -La longueur totale contenue est identique ou inférieure à la norme ...
FUJIAN YONGDASHENG ELECTRICAL MACHINERY CO., LTD
Puissance: 0,12 kW - 0,29 kW
Intensité: 0,38 A - 1,16 A
Couple: 1,23, 0,85, 0,82, 0,61 Nm
... B34 Position de la boîte à bornes en haut Taille du cadre 063 Fréquence 50 Hz Moment d'inertie 0,00012 kg.m² Charge 4/4 3/4 1/ 2 Efficacité 67,5 % 67,5 % 67,5 % 67,5 Facteur de puissance 0,77 Classe d'isolation F (155°C) Elévation de température ...
ELK Motor
Puissance: 11 kW - 710 kW
... Nos moteurs ventilés IP23 ont un design compact et sont donc parfaitement adaptés aux espaces confinés. Ces moteurs sont utilisés par exemple dans les compresseurs, dans l'industrie du froid et de l'air comprimé, dans ...
Clemens Lammers GmbH & Co. KG
Puissance: 0,09 kW - 30 kW
... Nos moteurs normalisés IEC sont conformes à tous les standards internationaux applicables, y inclus les Directives EMC (Émissions Électromagnétiques) et LVD (Basse Tension). L'alimentation peut être triphasée en classe d'efficacité IE1- IE 2 ...
Stm Spa
Puissance: 0,55 kW
... Moteur à haut rendement GPHQ YE 2 IE 2 Moteur électrique YE 2 moteur à courant alternatif à faible vitesse moteur ...
... MOTEUR À INDUCTION TRIPHASÉ À HAUT RENDEMENT DE LA SÉRIE YE 2 Vue d'ensemble : Le moteur à induction triphasé de la série YE 2 est conforme à la norme d'efficacité IE 2 ...
Puissance: 0,12 kW - 22 kW
Température de fonctionnement: -30 °C - 40 °C
... 'un moteur MG classé IE4 ? En fonction de l’application ou de vos besoins spécifiques, nos moteurs MG classés IE3 ou IE4 respectent et dépassent les normes minimales ...
Entrez en contact avec vos nouveaux clients en un seul endroit, toute l'année
Devenir exposantles meilleurs fournisseurs
Abonnez-vous à notre newsletter
Tous les 15 jours, recevez les nouveautés de cet univers
Merci de vous référer à notre politique de confidentialité pour savoir comment DirectIndustry traite vos données personnelles