- Mécanique - Transmission de puissance >
- Moteur et Contrôle Moteur >
- Moteur IE4
Moteurs IE4
Entrez en contact avec vos nouveaux clients en un seul endroit, toute l'année
Devenir exposant{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
Puissance: 0,12 kW - 55 kW
Vitesse de rotation: 2 500 rpm - 3 500 rpm
... Moteurs standard Certifications et autorisations internationales Classes de rendement : IE1, IE2, IE3, IE 4 Adaptable de manière flexible grâce à diverses ...
Puissance: 1,1 kW - 5,5 kW
Vitesse de rotation: 2 100, 3 000 rpm
... Moteurs synchrones IE 4 À haut rendement. Compacts. Classe de rendement IE 4 Certifications et autorisations internationales Les moteurs synchrones ...
Puissance: 0,75 kW - 14,92 kW
Vitesse de rotation: 1 200 rpm - 3 600 rpm
... Efficient ( IE3) ABB Baldor-Reliance SP 4 NEMA Premium 4 Efficient ( IE 4) Moteur à induction CA • Pertes par glissement dans le rotor (I2R) • Chauffe ...
Puissance: 0,75 kW - 900 kW
Intensité: 1,4 A - 1 605 A
Couple: 2,5 Nm - 6 815 Nm
... Economie d'énergie : haut rendement pour process lourd. Haute résistance : conçu pour les milieux corrosifs, agressifs. Disponible en délai court. ...
Puissance: 0,12 kW - 1 300 kW
Intensité: 0,44 A - 1 724 A
Couple: 1,02 Nm - 8 011 Nm
... garantir un fort taux d’utilisation des moteurs conservés en stock. Types de moteurs et tailles de châssis : Moteurs en fonte M3BP, CEI 71-450 Moteurs en aluminium M3AA, CEI 63-280 Classe ...
ABB Motors Drives and Power Electronics
Puissance: 1 kW - 6 kW
... l'environnement. Les moteurs ECblue sont conformes aux directives européennes pertinentes en matière d'efficacité énergétique ; leurs rendements dépassent les minima requis pour la classe IE 4 et répondent ...
ZIEHL-ABEGG
Puissance: 30 kW - 355 kW
... options disponibles. Indépendamment de la taille, tous les moteurs BX à usage intensif peuvent être équipés de frein CC. En conclusion, les moteurs à usage intensif sont en vente avec un bâti de moteur ...
Puissance: 1 kW - 3,7 kW
Couple: 5,8 Nm - 28,7 Nm
Vitesse de rotation: 200 rpm - 1 800 rpm
... montage spécifique Construction du cadre - Acier Certificats - UL, cUL, CE Moteurs à commande électronique (ECM) conçus pour compléter votre système HVAC le plus avancé. Ces moteurs répondent à la demande ...
Wolong Electric Group
Puissance: 30 kW - 200 kW
Couple: 145 Nm - 1 540 Nm
Vitesse de rotation: 3 000, 1 500, 1 000 rpm
... Moteurs à usage général à une vitesse avec Rendement Super Premium IE 4 selon la norme IEC60034-30-1 et les prescriptions du Règlement de la Commission (CE) n ° 2019/1781 & 2021/341 Service de fonctionnement ...
Puissance: 18,5 kW - 37 kW
Intensité: 20,7 A - 63 A
Couple: 178, 212, 97, 119, 194 Nm
... Moteurs à usage général à une vitesse avec Rendement Super Premium IE 4 selon la norme IEC60034-30-1 et les prescriptions du Règlement de la Commission (CE) n ° 2019/1781 & 2021/341 Service de fonctionnement ...
Puissance: 0,06 kW - 200 kW
Intensité: 0,25 A - 370 A
Couple: 0,3 Nm - 1 410 Nm
... modulaire permet de les adapter facilement aux diverses spécifications des clients. Nos moteurs sont développés et certifiés pour les niveaux d'efficacité énergétique IE3 et IE 4, conformément ...
KONČAR - MES Ltd.
Puissance: 0,09 W - 200 000 W
Intensité: 0,4 A - 400 A
Couple: 0,6 Nm - 1 600 Nm
... exceptionnelles et une protection complète contre les explosions, ces moteurs présentent les caractéristiques clés suivantes : Moteurs conçus en conformité avec la directive ATEX 2014/34/UE, qui catégorise les équipements ...
KONČAR - MES Ltd.
Puissance: 0,06 kW - 200 kW
Intensité: 0,25 A - 370 A
Couple: 0,3 Nm - 1 410 Nm
... Tailles de moteur jusqu'à IEC315 Entraînement bidirectionnel, frein moteur intégré, fonctionnement avec convertisseur de fréquence Options de précharge personnalisables et protection mécanique renforcée ...
KONČAR - MES Ltd.
Puissance: 0,55 kW - 30 kW
Intensité: 2 A - 67,2 A
Couple: 3,5 Nm - 95,5 Nm
... Neri Motori présente son premier moteur synchrone MEC à haut rendement IE 4, une solution innovante en termes d’économies d’énergie et de réduction des coûts liés au cycle de vie du moteur. Les ...
... Présentation
Les
moteurs
électriques GHA CLASSIC sont disponibles dans les classes d'efficacité énergétique
IE1,
IE3 et
IE
4. Comme pour la ...
Puissance: 0,12 kW - 375 kW
... pôles : 2~10P, tension : 1140 V et inférieure, marquages antidéflagrants : Ex dliat 4 G, ExdlB T 4 Gb, ExdIIC T 4 Gb. Convient aux équipements utilisés dans des environnements de gaz explosifs ...
Puissance: 0,12 kW - 450 kW
... moins Moteur asynchrone triphasé de la série YE 4, numéro de châssis : H63~55 ; Volume passager : 0,12-450kw ; Nombre de pôles : 212P ; Tension : 1000V et moins ; Les valeurs d'efficacité de 2-8P sont conformes au niveau ...
Puissance: 0,12 kW - 450 kW
... moteur asynchrone triphasé basse tension à rendement énergétique secondaire et commande de vitesse à fréquence variable Numéro de châssis : H63-355 Nombre de pôles : 2-12P Tension : 1000V et moins Moteur asynchrone ...
Puissance: 0,2 kW - 7,5 kW
Vitesse de rotation: 1 500 rpm
... haut rendement, facteur de puissance élevé, faible élévation de température. 4. Catégorie de matériau de l'acier magnétique : SH ≤150℃. 5. Efficacité énergétique standard : IE 4. IE5 peut ...
WANSHSIN SEIKOU (HUNAN) CO., LTD.
Puissance: 0,12 kW - 2,2 kW
Intensité: 0,45 A - 3,9 A
Couple: 0,6 Nm - 7,2 Nm
... Il s'agit d'une solution de base pour réduire l'accumulation de poussière, lorsque le lavage à l'eau chaude est utilisé (sans détergents agressifs). IC410 totalement fermé et non ventilé (TENV), surfaces lisses hygiéniques : pas de nervures, pas d'ailettes. Rotor ...
Puissance: 100 kW - 1 500 kW
Intensité: 63 A - 310 A
Couple: 655 Nm - 9 646 Nm
... Flameproof Three-Phase Asynchronous Motors for Shearer Cutting Units。 ( Moteurs asynchrones triphasés antidéflagrants pour les unités de coupe des tondeuses) Le marquage antidéflagrant du moteur est Ex db I Mb, ce qui ...
Jiangsu Yali explosion-proof motor Co., LTD.
Température de fonctionnement: -40 °C - 55 °C
... pétrochimique ainsi que de la production de pétrole et de gaz, le groupe VEM poursuit avec succès le développement de ses moteurs asynchrones encapsulés antidéflagrants dans sa propre production. Depuis des décennies, le groupe VEM est ...
Température de fonctionnement: 40 °C
... D’ENCOMBREMENT ET MÊME PUISSANCE Le moteur SELF Power est un moteur électrique hybride écologique qui se situe entre un moteur asynchrone et un moteur à réluctance. Après ...
Puissance: 0,75 kW - 200 kW
Intensité: 5,6 A - 375 A
Couple: 17,5 Nm - 1 273 Nm
... chimiques, le papier, les ventilateurs et les pompes.Les moteurs sont installés de la même manière que les moteurs asynchrones triphasés standard et peuvent être parfaitement remplacés par des moteurs ...
Shandong Sunvim Motor Co., Ltd.
Puissance: 300 W
Intensité: 2,3 A
Couple: 0,25 Nm
... disjoncteur SF6 / disjoncteur sous vide haute tension / sectionneur GIS Caractéristiques Large gamme d'alimentation électrique : La conception du moteur est compatible avec les systèmes d'alimentation en courant alternatif ...
Puissance: 0,55 kW - 400 kW
Couple: 2,3 Nm - 2 006 Nm
Vitesse de rotation: 4 500, 1 500, 1 800, 3 000, 3 600 rpm
... d'efficacité de la série wst sont conformes aux niveaux ie5 et ie 4 définis par la norme iec60034-30, 2014. La série wst est équipée d'un onduleur em30, qui peut être appliqué là où il y a de l'humidité, ...
Fuzhou Wonder Electric Co.,Ltd.
Puissance: 0,12 kW - 250 kW
Vitesse de rotation: 900 rpm - 3 000 rpm
... une gamme de puissance allant de 0,12 kw à 400 kw, une large gamme d’option et une flexibilité de configuration, les moteurs électrique I-MAK représentent la solution idéale pour vos applications et machines. ...
Puissance: 1,7 kW - 500 kW
Couple: 25 Nm - 2 500 Nm
Vitesse de rotation: 580 rpm - 2 600 rpm
... Les moteurs synchrones de la série QS SincroSPE® offrent les meilleures performances et les dernières technologies innovantes, grâce à une longue expérience dans le domaine des moteurs électriques à ...
OEMER
Puissance: 3 kW - 1 000 kW
Intensité: 5,5 A - 1 900 A
Couple: 22,9 Nm - 8 595 Nm
... génèrent une puissance supérieure à celle des moteurs asynchrones à cage d'écureuil de même dimension. Ils sont conformes à la classe de rendement super premium IE 4. Disponibles en 3versions : 4, ...
Sicme Motori
Puissance: 45 kW
Intensité: 78,7 A
Vitesse de rotation: 2 966 rpm
... Les moteurs de la série TCI, construits sur la plateforme mondiale de moteurs basse tension TerraMAX, sont des moteurs à rendement IE3 & IE 4 totalement ...
Cemp S.r.l.
Puissance: 3,3, 4,4, 1,1, 2,2 kW
Couple: 10,5 Nm
Vitesse de rotation: 3 000, 4 000, 1 000, 2 000 rpm
... série MPM sur les moteurs synchrones à haut rendement. Avec l'introduction de la classe de rendement IE 4 / facteur de rendement IE 4 dans la norme IEC 60034-30-2, la ...
Merkes GmbH - Small Motors
Puissance: 0,12 kW - 1 000 kW
Vitesse de rotation: 3 000, 1 500, 1 000 rpm
... Matériel: 71 - 200 Aluminium avec Pieds Détachables 132 - 450 Fonte (Avec Pied / Sans Pied) Efficacité: IE1, IE2, IE3, IE 4 Type de Départ : Direct, Démarreur ...
Puissance: 0,09 kW - 1,5 kW
Intensité: 0,3 A - 3,25 A
Couple: 0,43 Nm - 11,1 Nm
... l'alimentation du moteur. Moteurs Carpanelli en acier inoxydable Ces moteurs résistent parfaitement à la corrosion et représentent une solution fiable et durable dans les zones où l'hygiène est une exigence ...
Puissance: 0,75 kW - 315 kW
Intensité: 1,64 A - 550 A
Vitesse de rotation: 990 rpm - 2 980 rpm
... Moteur à induction triphasé à haut rendement YJE 4 La classe d'isolation est F ; la classe de protection est IP54 ou IP55. L'efficacité atteint le niveau 2 de GB18613-2020 et IE 4 de IEC60034-30. ...
Gw industry
Puissance: 0,09 kW - 900 kW
... Les moteurs Santerno sont conformes aux normes européennes de haut rendement applicables : High Efficiency IE2 et Premium Efficiency IE3 Caractéristiques du Maine - Ventilation externe - Rotor à cage ...
Puissance: 160 kW - 12 000 kW
Intensité: 15 A - 3 200 A
Couple: 500 Nm - 508 000 Nm
... vibration SPM Les moteurs YKK sont conçus sur la base des normes IEC 60034 et de la partie électrique NEMA MG1, ayant des caractéristiques de performance conformes aux exigences d'inertie de couple de charge et d'efficacité. ...
Elom Motor
Puissance: 0,75, 1,1 kW
Intensité: 3,79, 2,19, 2,07, 1,56 A
Couple: 2,49, 3,65 Nm
... B35 / B34 Position de la boîte à bornes en haut Taille du cadre 080 Fréquence 50 Hz Moment d'inertie 0,00124 kg.m² Charge 4/ 4 3/ 4 1/2 Rendement 83,5 % 83,5 % 83,5 % 83,5 Facteur de puissance 0,83 Classe ...
ELK Motor
... Nos moteurs basse tension, de tailles 63 à 400, sont polyvalents dans leur utilisation industrielle. Ils peuvent être utilisés directement sur le réseau ou en combinaison avec nos variateurs pour un fonctionnement à vitesse variable. Nous ...
Clemens Lammers GmbH & Co. KG
Puissance: 0,12 kW - 22 kW
Température de fonctionnement: -30 °C - 40 °C
... 'un moteur MG classé IE 4 ? En fonction de l’application ou de vos besoins spécifiques, nos moteurs MG classés IE3 ou IE 4 respectent ...
Entrez en contact avec vos nouveaux clients en un seul endroit, toute l'année
Devenir exposantles meilleurs fournisseurs
Abonnez-vous à notre newsletter
Tous les 15 jours, recevez les nouveautés de cet univers
Merci de vous référer à notre politique de confidentialité pour savoir comment DirectIndustry traite vos données personnelles