- Machines et Équipements Industriels >
- Four et Traitement Thermique >
- Four à chambre
Fours à chambre
Entrez en contact avec vos nouveaux clients en un seul endroit, toute l'année
Devenir exposant
Température max.: 200 °C
Largeur: 1 050 mm
Hauteur: 1 400 mm
Four de précision, adapté à la cuisson de gaz chimiques et à l'industrie agroalimentaire pour la cuisson de produits, l'élimination des contraintes du substrat, le durcissement de l'encre, le séchage du film de peinture.Largement utilisé ...
Dongguan Hongjin Test Instrument Co.,Ltd.
Température max.: 10 °C - 250 °C
Largeur: 600, 550, 800, 450 mm
Hauteur: 450, 750, 550, 1 000 mm
Four de précision, adapté à la cuisson de gaz chimiques et à l'industrie agroalimentaire pour la cuisson de produits, l'élimination des contraintes du substrat, le durcissement de l'encre, le séchage du film de peinture.Largement utilisé ...
Dongguan Hongjin Test Instrument Co.,Ltd.
Température max.: 400 °C
Largeur: 800 mm - 2 500 mm
Hauteur: 800 mm - 3 500 mm
... Le four sur chariot est également appelé four sur chariot.Cet équipement est équipé d'un chariot à plate-forme en acier soudé en canal, et le produit est directement placé sur le plan du cadre en forme de chariot.Il y ...
Dongguan Hongjin Test Instrument Co.,Ltd.
Capacité: 0,9 l
Largeur: 200 mm
Hauteur: 150 mm
... Le four FC est conçu pour une décarboxylation précise et uniforme du cannabis, essentielle pour les huiles thérapeutiques et les préparations galéniques. Idéal pour les pharmacies et les laboratoires, il allie compacité, facilité d'utilisation ...
Température max.: 200 °C - 900 °C
... Four à haute température pour les essais de traction Le four d'essai à haute température adopte une structure cylindrique ouverte, composée d'un four d'essai et d'un contrôleur de température. Pour le ...
Température max.: 220 °C
Largeur: 2 000 mm
Hauteur: 2 000 mm
... gazeux est utilisée pour chauffer le four. Les fours de durcissement de revêtement en poudre sont produits et appelés four de type boîte, à convoyeur axial et à tunnel selon que les produits sont introduits dans le four ...
Température max.: 200 °C
... extra-sûres
Applications
- Conversion de fréquence d'un faisceau laser pour SHG, THG, OPO, SFG et DFG
Description
Le duo four ...
Température max.: 30 °C - 200 °C
Capacité: 31 l
Largeur: 630 mm
... élevées. La chambre intérieure scellée signifie qu'elle peut également être adaptée aux travaux d'élimination des solvants, à condition que des conditions d'évacuation et de ventilation adéquates soient assurées respectivement pour ...
Asynt
Température max.: 8 °C - 300 °C
Capacité: 32, 54, 110, 170, 240 l
Largeur: 550, 710, 740, 800 mm
... allemande, sans entretien et lubrifié en permanence Technologie de chambre de préchauffage - Assure un chauffage stable et une uniformité maximale de la température dans la chambre Technologie de contrôle PID à microprocesseur ...
Température max.: 10, 1 °C
Capacité: 12, 7,2, 4, 15 l
... porte, - Conçu pour les essais de matériaux, le traitement thermique, la cuisson d'échantillons de céramique et de grès - Chambre en céramique solide ...
Suministros Grupo Esper S.L.
... système unique de four multicouche, nous proposons une solution entièrement automatisée, compacte, électrique et économe en énergie, avec seulement quelques pièces mobiles et un besoin minimal de maintenance. La conception, avec des chambres ...
Température max.: 1 200, 1 400 °C
... Le four à moufle Prima Series est une armoire d'essai unique conçue pour détecter le pourcentage de cendres dans un échantillon d'essai particulier comme le caoutchouc, les élastomères. Il s'agit d'un modèle haut de gamme qui est utilisé ...
Presto Stantest Pvt. Ltd.
... Le four sous vide poussé modèle 3150 est utilisé pour l'activation des dispositifs d'éjection, le scellement d'emballages MEMS discrets et d'autres procédés de scellement et de brasage. Les emballages sont scellés hermétiquement avec ...
Température max.: 50 °C - 280 °C
Capacité: 60 l
Largeur: 372 mm
... >
Versions
- Four de conditionnement à ventilation forcée (Code 251G)
- Dimensions intérieures (L x P x H) : 408 x 372 x 422 mm
- Capacité : 60 l
- Poids : 44 kg
- Four
... Four à moufle Four à moufle spécialement conçu pour le traitement thermique, la cémentation, la recuisson et la normalisation. Caractéristiques principales - Ossature métallique robuste et bien peinte avec une façade ...
Température max.: 5 °C - 300 °C
Capacité: 30 l - 1 060 l
... pourquoi les fours de vieillissement MonTech ont été conçus avec une chambre de préchauffage spéciale dans laquelle l'air frais est introduit et réchauffé avant d'être introduit dans la chambre de travail. Les taux de ...
MonTech Werkstoffprüfmaschinen GmbH
Température max.: 0 °C - 190 °C
Hauteur: 110 cm
Profondeur: 130 cm
... processus nous pouvons imprimer dans la masse tous les matériaux capables de résister à 175º C. La SUB-2510-3D est équipé d’un four et d’une pompe à vide produisant une chaleur homogène sous des conditions de vide contrôlées. C’est également ...
Largeur: 9, 11,6 in
Hauteur: 10,4, 12,1 in
Profondeur: 9, 11,8 in
... Le Rayven est une station de séchage UV à écran lumineux pour les systèmes de séchage IntelliRay, SunRay et SkyRay. Cette chambre de séchage entièrement fermée offre une protection contre la lumière à 360º, garantissant ainsi une protection ...
Température max.: 200 °C - 500 °C
Capacité: 30 l - 150 l
... fours conventionnels (idéal pour les céramiques, les polymères et les revêtements de circuits imprimés). 3.Durabilité : - Chambre en acier inoxydable US304, isolation en fibre de verre et revêtement extérieur en poudre pour une meilleure ...
Température max.: 300 °C
Largeur: 1 090 mm
Hauteur: 1 430 mm
... Le four de Geer (Geer's Aging Oven) évalue le vieillissement des matériaux dans une atmosphère d'air chaud avec un taux de renouvellement d'air fixe. Le taux de renouvellement de l'air est mesuré par des méthodes de consommation d'énergie ...
Température max.: 250 °C
Capacité: 5 l
Largeur: 540 mm
... Four à vide Volume : 2 Cu. Ft (50L) Intérieur : 410 x 400 x 345 mm Étagères : 2 chacune Vide : 0.089 Mpa Matériau : SS 1Cr18Ni9Ti Température de fonctionnement Stabilité de la température : 0,1°C ± 1°C Pression : -5°C à 40°C Puissance Puissance ...
PURE5 Extraction
... sous la tour à charbon et transfère le charbon dans la chambre ; le wagon de poussée pousse le coke de la chambre vers le wagon de trempe/le wagon à godets de coke ; le wagon de guidage relie la chambre ...
Largeur: 27, 23, 21 in
Hauteur: 63, 42, 36, 35 in
... Utilisable pour : Hôtel, gîte, auberge, association caritative et grande cuisine. ...
... convection utilisent le principe du chauffage par circulation d'air pour sécher et durcir vos revêtements de surface. L'air du four est chauffé par la combustion directe ou indirecte de gaz naturel, de gaz liquide ou d'huile thermique. Ce ...
Température max.: 250 °C
Capacité: 150, 300, 600, 950, 1 400 l
Largeur: 800 mm - 1 400 mm
... Les fours industriels sont des chambres de chauffe utilisées dans une large gamme d'applications industrielles sur des pièces de marchandises, des composants et des tests de produits finis. La chambre de séchage Tunix ...
Tunix Corporation
... réparation de four est principalement composé d'un dispositif d'amélioration, d'un dispositif de levage, d'un cadre, d'un dispositif d'assemblage de roues et d'un système hydraulique de levage. Pendant l'opération, l'appareil de réparation ...
Température max.: 50 °C - 200 °C
Largeur: 750 mm
Hauteur: 950 mm
... d'essais basés sur les performances de Superpave. Le four est fourni avec un débitmètre, un thermomètre ASTM 13C et 8 récipients en verre résistant à la chaleur (64 m de haut x 140 mm de diamètre). Le four doit être ...
Entrez en contact avec vos nouveaux clients en un seul endroit, toute l'année
Devenir exposantles meilleurs fournisseurs
Abonnez-vous à notre newsletter
Tous les 15 jours, recevez les nouveautés de cet univers
Merci de vous référer à notre politique de confidentialité pour savoir comment DirectIndustry traite vos données personnelles
- Liste des marques
- Compte fabricant
- Compte acheteur
- Nos services
- Inscription newsletter
- À propos de VirtualExpo Group