{{#pushedProductsPlacement4.length}} {{#each pushedProductsPlacement4}}
{{product.defLight}}
{{#if company.requestButtonsVisibility.requestButtonQuestion == "ACTIVE"}}
{{elseif company.requestButtonsVisibility.requestButtonWhereToBuy == "ACTIVE"}}
{{/if}}
{{product.productLabel}}
{{product.model}}

{{#each product.specData:i}} {{name}}: {{value}} {{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}} {{/each}}

{{{product.idpText}}}

{{productPushLabel}}
{{#if product.newProduct}}
{{/if}} {{#if product.hasVideo}}
{{/if}}
{{/each}} {{/pushedProductsPlacement4.length}}
{{#pushedProductsPlacement5.length}} {{#each pushedProductsPlacement5}}
{{product.defLight}}
{{#if company.requestButtonsVisibility.requestButtonQuestion == "ACTIVE"}}
{{elseif company.requestButtonsVisibility.requestButtonWhereToBuy == "ACTIVE"}}
{{/if}}
{{product.productLabel}}
{{product.model}}

{{#each product.specData:i}} {{name}}: {{value}} {{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}} {{/each}}

{{{product.idpText}}}

{{productPushLabel}}
{{#if product.newProduct}}
{{/if}} {{#if product.hasVideo}}
{{/if}}
{{/each}} {{/pushedProductsPlacement5.length}}
convertisseur média / de communication / de fibre optique / Ethernet
convertisseur média
RUGGEDCOM RMC

Voir les autres produits
Siemens Industrial Communication
convertisseur média / de fibre optique / série
convertisseur média
RUGGEDCOM RMC20

Voir les autres produits
Siemens Industrial Communication
convertisseur média / de fibre optique / Ethernet / 4 ports
convertisseur média
RUGGEDCOM RMC40

Voir les autres produits
Siemens Industrial Communication
convertisseur média / de fibre optique / Ethernet
convertisseur média

Le LEMO Ethernet assure une conversion du signal Ethernet à fibre optique dans les milieux hostiles. DESCRIPTION: • Fibre single mode CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES: • Verrouillage Push-Pull • Temp. d’utilisation: -20°C à 85°C • ...

Voir les autres produits
LEMO
convertisseur de vidéo / audio / média / de fibre optique
convertisseur de vidéo
SHACK™

Le LEMO SHACK™ est un système de conversion de câble SMPTE à fibre optique single mode. DESCRIPTION: • Fibres optiques single mode: SC, ST, FC ou LC • Hybride avec: (voir série 3K.93C) 2 contacts fibre optique 2 contacts à signaux 2 ...

Voir les autres produits
LEMO
convertisseur de vidéo / audio / média / de fibre optique
convertisseur de vidéo
MEERKAT™

Le LEMO MEERKAT™ est un convertisseur média de triax à fibre optique. L’unité permet d’encoder le signal triaxial de la caméra et de l’envoyer au car régie en utilisant un câble SMPTE 311M. DESCRIPTION: ...

Voir les autres produits
LEMO
convertisseur média / de signal / sans fil
convertisseur média
YFGW610

... Le convertisseur de média sans fil de terrain YFGW610 est utilisé pour la conversion de signal entre la station de gestion sans fil de terrain YFGW410 et le point d'accès sans fil de terrain YFGW510. ...

convertisseur média / de fibre optique / monomode
convertisseur média
JetCon 1302

... JetCon 1302 Convertisseur de média à fibre optique 2 en 1 mince 2 Convertisseur fibre optique RJ45 vers 1 SC * Alarme de défaillance de port -10~70 °C ** Possibilités * s] monomode 30 ...

convertisseur média / de fibre optique / EtherCAT / compact
convertisseur média
JetCon 1301

... JetCon 1301 Convertisseur de média fibre compact 1 en 1 1 convertisseur fibre optique RJ45 vers 1 SC * Transfert de perte de lien Faible latence pour EtherCAT -10~70 °C ** Possibilités * ...

convertisseur média
convertisseur média
DMC-300SC

Ce convertisseur convertit les signaux paires torsadées Fast Ethernet 10/100Mbps en signaux fibre multimode Fast Ethernet 100Base-FX. La distance supportée par le câble fibre est de 2 kms. Il possède 1 port RJ-45 paires ...

Voir les autres produits
D-Link®
convertisseur média / de fibre optique
convertisseur média
DMC-700SC

Ce convertisseur convertit les signaux Gigabit paires torsadées 1000Base-T en signaux Gigabit fibre multimode 1000Base-SX. La distance maximale supportée par le câble fibre est de 550 mètres. Ce convertisseur ...

Voir les autres produits
D-Link®
convertisseur média / monomode
convertisseur média
DMC-810SC

Ce convertisseur convertit les signaux Gigabit paires torsadées 1000Base-T en signaux Gigabit fibre monomode 1000Base-LX. La distance maximale supportée par le câble fibre est de 15km. Ce convertisseur ...

Voir les autres produits
D-Link®
convertisseur média / de signal / de protocole / Ethernet
convertisseur média
LSC-1102B

... LSC-1102B Ethernet vers RS-232/ 422/485 Périphérique série Configuration IP dynamique Serveur / Client Dual Modes Contrôle de sécurité intégré Reprogrammation à distance Le Lantech LSC-1102B est un dispositif série complet à l'intérieur ...

Voir les autres produits
Lantech Communications Europe GmbH
convertisseur média / série / RS-485 / universel
convertisseur média
LSC-0101U

... LSC-010101U USB vers RS-422/485 Périphérique série Type de port série connecté Auto-identification de type port série Entièrement compatible avec les USB V1.0, V1.2, V2.0 Résistance de borne RS-422/RS-485 intégrée pour la protection ...

Voir les autres produits
Lantech Communications Europe GmbH
convertisseur média / Gigabit Ethernet / compact
convertisseur média
CM-021DSFP

... CM-021DSFP Convertisseur Gigabit Ethernet 10/100/1000Base-T vers 100/1000Base-X Convertisseur de média compact et autonome 9K octets Taille de trame Jumbo Jumbo Link Alarm pour les deux ...

Voir les autres produits
Lantech Communications Europe GmbH
convertisseur média / Ethernet / de fibre optique / sur rack
convertisseur média
RGMC-111GPB

... n'avez donc pas besoin d'utiliser de fils croisés. Par conséquent, le RGMC-111GPB pour colocaliser le RMC-1000 est un convertisseur de média fiable et peut satisfaire la plupart des demandes de l'environnement ...

Voir les autres produits
ORing Industrial Networking Corp.
convertisseur média / Ethernet / de fibre optique / sur rack
convertisseur média
RMC-1000 series

... monté en rack. Il est conçu pour les convertisseurs de média des séries RMC-111 ou 121 FB. Le RMC-1000 dispose de 18 emplacements Ethernet vers des convertisseurs de média ...

Voir les autres produits
ORing Industrial Networking Corp.
convertisseur média / Ethernet / de fibre optique / sur rack
convertisseur média
RMC-111FB series

... spécialement conçue pour offrir des performances de haute qualité. Il s'agit d'un montage en rack industriel avec un convertisseur de média à fibre optique utilisé spécifiquement pour le boîtier monté ...

Voir les autres produits
ORing Industrial Networking Corp.
convertisseur de température / de communication / média / de fibre optique
convertisseur de température
RocketLinx MC5001

... le convertisseur de média fibre optique puisse travailler confortablement dans la large gamme de température de -20° à 70º C. Il a étendu les communications série RS-232/422/485 pour une liaison média ...

convertisseur média / de fibre optique / Ethernet / rapide
convertisseur média
JetCon 2302

... .Two Convertisseur de média 10/100 TX vers 100 FX .Two 10/100TX avec 2 commutateurs fibre optique 100FX Fast Ethernet fr.delaval.nl : Modes de transmission - Commutation et convertisseur ...

Voir les autres produits
Korenix Technology
convertisseur média / de fibre optique / Ethernet / rapide
convertisseur média
JetCon 1302

... .Two Convertisseur de média 10/100 ports TX vers 1 port 100FX .Supports Auto MDI/MDI-X, Négociation automatique .Supports Multi-mode 2KM, monomode 30KM .Fault Sortie relais pour alarme de port .Dual modes ...

Voir les autres produits
Korenix Technology
convertisseur faible épaisseur / média / de fibre optique / Ethernet
convertisseur faible épaisseur
JetCon 1301

... commutateur DIP et de réinitialiser le convertisseur et la reconfiguration sera appliquée. .One Convertisseur de média 10/100 TX vers 1 port 100FX fr.delaval.nl : Modes de transmission ...

Voir les autres produits
Korenix Technology
convertisseur média / Ethernet / de fibre optique / sur rail DIN
convertisseur média
DS101

... Le convertisseur de média industriel DS101 permet la conversion de média industriel entre 10/100BaseT(X) et 100BaseFX (connecteurs SC/ST). La conception robuste IP41 permet aux applications ...

convertisseur média / RS232 / de fibre optique / RS-485
convertisseur média
RD320-OFR

Interface série 3 en 1 : RS232/RS422/RS485, vitesse 500 Kbps (RS232), 2 Mbps (RS422/485) Communication stable et sans erreurs même en cas d’interférences EMI/RFI Transmission jusqu’à 20 Km sur fibre 9/125 µm, connecteurs du type SC Gestion ...

convertisseur média / de puissance / Ethernet / sur rail DIN
convertisseur média
NIC-3200-161PCG

... Convertisseur de média 1 100/1000M SFP + 1 10/100/1000M PoE (PSE) IEEE 802.3/ 802.3u/ 802.3ab/ 802.3at (détection automatique PoE) Port optique 1x 100/1000M SFP avec fonction LFP supportée 72W PCE ...

convertisseur média / Gigabit Ethernet / sur rail DIN / escamotable
convertisseur média
NIC-3200-101PCG

... NIC-3200-101PCG 1 PoE Gigabit Ethernet (30W) Convertisseur de média 1 100/1000M SFP + 1 10/100/1000M PoE (PSE) IEEE 802.3/ 802.3u/ 802.3ab/ 802.3at (détection automatique PoE) Port optique 1x 100/1000M ...

convertisseur média / Ethernet / RS422/RS485 / Modbus
convertisseur média
CONV ETH

... Le CONV ETH permet d'implémenter la fonctionnalité des unités TECSYSTEM dans le système de monitoring, et de connecter un appareil existant, configuré avec une sortie Modbus RTU RS485, directement à un réseau Ethernet, avec toutes les ...

convertisseur média / Ethernet / de fibre optique / compact
convertisseur média
FCU-100SC

... Ethernet IEEE 802.3 et 802.3u. Le convertisseur de média industriel est équipé de LED de diagnostic pour l'alimentation, l'activité, la liaison et les opérations Full/Half Duplex. Le FCU-100SC est un ...

Voir les autres produits
Antaira Technologies
convertisseur média / Ethernet / de fibre optique / compact
convertisseur média
FCU-100SC-S3

... Ethernet IEEE 802.3 et 802.3u. Le convertisseur de média industriel est équipé de LED de diagnostic pour l'alimentation, l'activité, la liaison et les opérations Full/Half Duplex. Le FCU-100SC-S3 est ...

Voir les autres produits
Antaira Technologies
convertisseur média / Ethernet / de fibre optique / compact
convertisseur média
FCU-100ST

... Ethernet IEEE 802.3 et 802.3u. Le convertisseur de média industriel est équipé de LED de diagnostic pour l'alimentation, l'activité, la liaison et les opérations Full/Half Duplex. Le FCU-100ST est un ...

Voir les autres produits
Antaira Technologies
convertisseur de comptage électrique / à haute fréquence / d'impédance / fréquence / courant
convertisseur de comptage électrique
Z-PC Line

... Les modules de la série Z sont des conditionneurs de signaux fiables, faciles à utiliser et à installer. Ces appareils sont disponibles en plusieurs normes de puissance et répondent aux besoins les plus courants en matière d'interface ...

convertisseur média / Gigabit Ethernet / PoE
convertisseur média
IPMC100 Series

Voir les autres produits
3onedata Co.,Ltd.
convertisseur média / Ethernet / sur rail DIN / 2 ports
convertisseur média
IMC102B-F

Voir les autres produits
3onedata Co.,Ltd.
convertisseur média / Gigabit Ethernet / PoE
convertisseur média
IPMC101 Series

Voir les autres produits
3onedata Co.,Ltd.
convertisseur média / Ethernet / de fibre optique / industriel
convertisseur média
iMC2F

Le convertisseur de média iMC2F est une solution rentable pour la conversion entre 10 / 100Base-T (X) et l'interface 100BaseFX. Il vous permet d'étendre la distance de communication en utilisant la fibre ...

Voir les autres produits
iS5 Communications
convertisseur média / média gigabit / Gigabit Ethernet / universel
convertisseur média
iMC2G

Industrial Ethernet Gigabit Media Converter Le iMC2G est un convertisseur de média gigabit de qualité industrielle qui permet la conversion de 10/100 / 1000Base-TX à 1000Base-X. ...

Voir les autres produits
iS5 Communications
convertisseur média / Ethernet / industriel / 2 ports
convertisseur média
iMC2S

... Fiber Converter iMC2S est un convertisseur de média de qualité industrielle pour la conversion de 10 / 100Base-T (X) à 100Base-FX. iMC2S prend en charge la détection automatique MDI / MDIX. Le iMC2S ...

Voir les autres produits
iS5 Communications
convertisseur média / Ethernet média / monomode / industriel
convertisseur média
EF23 Series

... transmission des défauts de liaison (LFP) Température de fonctionnement -10~70°C Les convertisseurs de médias industriels de la série EF23 permettent la conversion de médias industriels ...

convertisseur média / Gigabit Ethernet
convertisseur média
EF24 Series

convertisseur média / de puissance / Ethernet / sur rail DIN
convertisseur média
MCW-211-MM-SC2

... de diagnostic - Commutateurs DIP pour verrouiller les paramètres de port des anciens équipements Le MCW-211 est un convertisseur de média non géré conçu pour une utilisation facile dans les applications ...

Voir les autres produits
Westermo
convertisseur média / monomode / sans fil / PoE
convertisseur média
LGC5310A

Convertisseur de média Gigabit PoE+ industriel La force industrielle pour alimenter des appareils PoE+ éloignés. Conversion entre cuivre 10/100/1000BASE‑T et fibre 1000BASE‑X. Supporte des températures ...

Voir les autres produits
Black Box
convertisseur média / Gigabit Ethernet / de fibre optique / 4 ports
convertisseur média

... membre de 4-Port Gigabit Switch Ethernet Media Converter offre une solution élégante pour convertir les médias à paires torsadées en médias à fibre optique jusqu'à 1 Gbps. Il s'agit ...

Voir les autres produits
MOOG
convertisseur média / Ethernet / sur rail DIN / avec alarme
convertisseur média
EL8100 series

... LFPT) » Assure une surveillance constante des liaisons connectées aux convertisseurs de média » En cas de défaillance d'une liaison cuivre ou fibre optique, le convertisseur de média ...

Voir les autres produits
EtherWAN Systems
convertisseur média / Ethernet / PoE / non administrable
convertisseur média
CVE-xxxEAT series

... Technologie de commutation réseau haute performance Conforme aux normes IEEE Conversion entre 10/100/1000Base-T(X) et 100/1000Base SFP Interface câble fibre optique pour CVG-118GEAT Conversion entre l'interface 10/100Base-TX et 100Base-FX ...

Voir les autres produits
Ethernet Direct
convertisseur média / Ethernet / de fibre optique / sur rail DIN
convertisseur média
MDCV-1G

... poids - Protocole IP transparent - Montage sur rail DIN - Plage de température : -20 C à +60 C Le convertisseur LyconSys MDCV-1G Gigabit-Ethernet-Media se connecte de manière simple via câble à fibre ...

convertisseur média / Ethernet / rapide
convertisseur média
GREYHOUND series

... et la distribution d’électricité (sous-stations). Souplesse – Commutateurs conçus pour être pérennes grâce à des modules média personnalisables et interchangeables permettant de répondre à l’évolution des besoins de ...

Voir les autres produits
HIRSCHMANN