- Mécanique - Transmission de puissance >
- Moteur et Contrôle Moteur >
- Moteur à cage d'écureuil
Moteurs à cage d'écureuil
Entrez en contact avec vos nouveaux clients en un seul endroit, toute l'année
Devenir exposant{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
Puissance: 0,12 kW - 17 kW
Intensité: 0,67 A - 36 A
Couple: 0,56 Nm - 55,1 Nm
... Moteurs à pôles commutables Moteurs asynchrones Certifications et autorisations internationales 2 nominal speeds for individual application Les moteurs à pôles commutables de NORD peuvent fonctionner ...
Puissance: 3,3 kW - 165 kW
Intensité: 8 A - 395 A
Couple: 216 Nm - 30 500 Nm
... Moteurs pour tables à rouleaux Les tables à rouleaux sont équipées de plusieurs moteurs dont la vitesse peut être régulée en continu par un ou plusieurs convertisseurs de fréquence. Les moteurs pour ...
ABB Motors Drives and Power Electronics
Puissance: 0,1 kW - 7 kW
Température de fonctionnement: -20 °C - 60 °C
... d'entraînement éprouvé et sans usure (
moteur à
cage). Des variateurs intégrés ou externes et des contrôleurs EC permettent des solutions d'entraînement sur mesure.
Spécification produit
- Moteurs
Puissance: 300 W - 1 800 W
... jusqu'à 170 CFM. Ces moteurs sont conçus pour augmenter l'efficacité, prolonger la durée de vie des balais, des roulements et de la batterie, ainsi que pour réduire le bruit. Rendement supérieur L'efficacité globale ventilateur- moteur ...
AMETEK Dynamic Fluid Solutions
Puissance: 500 kW - 2 500 kW
... à ciment, des moteurs à bagues collectrices ou d'autres types de moteurs à rotor bobiné sont utilisés dans le monde entier. CG Hungary est le premier au monde à rompre avec succès cette tradition avec les moteurs ...
CG Power Systems
Puissance: 0,06 kW - 4 kW
Vitesse de rotation: 600 rpm - 3 560 rpm
... Les séries ATB A, L et N sont des gammes de machines asynchrones monophasées refroidies en surface avec des rotors à cage d' écureuil en version standard et spéciale. ...
Puissance: 11 W - 403 W
Couple: 0,042 Nm - 1,45 Nm
Vitesse de rotation: 1 200 rpm - 2 750 rpm
... votre application. Le moteur à condensateur - le concept Par rapport au moteur à bague de déphasage, le moteur à condensateur a un meilleur rendement et généralement un couple de démarrage plus élevé. ...
Puissance: 0,7 W - 29,4 W
Couple: 0,0026 Nm - 0,108 Nm
Vitesse de rotation: 2 200 rpm - 2 600 rpm
... donc une sélection de moteurs à billes puissants, optimisés en permanence et de haute qualité. Le moteur à bague de déphasage jusqu'à 30 W est un moteur asynchrone à cage d' écureuil ...
Puissance: 0,12 kW - 1,1 kW
Intensité: 0,85 A - 8 A
Couple: 0,41 Nm - 5,01 Nm
... Service de fonctionnement - S1 Fréquence - 50Hz Classe d'isolation - F Montage - IM1001 (IMB3 - pattes) Les moteurs monophase sont fabriqués dans toute la gamme (HA 56 ... 80): Avec couple de démarrage standard Avec couple de démarrage ...
Cantoni Motor
Puissance: 160 kW
Intensité: 18,4 A
Couple: 514 Nm
... Rapport du couple maximal [Nm] 2.7 Raccordement de bobinage Y Rapport du courant de démarrage [ 6 Fréquence [Hz] 50 Puissance nominale [HP] 220 Facteur de service [ 1.0 Rendement à (pleine) charge nominale [ 92.9% Service S1 Vitesse synchrone ...
Cantoni Motor
Puissance: 250 kW
Intensité: 29,3 A
Couple: 1 608 Nm
... Rapport du couple maximal [Nm] 2.8 Raccordement de bobinage Y Rapport du courant de démarrage [ 6 Fréquence [Hz] 50 Puissance nominale [HP] 340 Facteur de service [ 1.0 Rendement à (pleine) charge nominale [ 94.3% Service S1 Vitesse synchrone ...
Cantoni Motor
Puissance: 0,06 kW - 200 kW
Intensité: 0,25 A - 370 A
Couple: 0,3 Nm - 1 410 Nm
... Notre gamme de moteurs asynchrones triphasés basse tension à cage d' écureuil, de conception entièrement fermée avec refroidissement par ventilateur (IC 411), est largement utilisée dans diverses applications ...
Puissance: 0,06 kW - 200 kW
Intensité: 0,25 A - 370 A
Couple: 0,3 Nm - 1 410 Nm
... les compresseurs, les systèmes hydrauliques et les systèmes de manutention des cargaisons, offrant des performances robustes et efficaces même dans des environnements difficiles. Ces moteurs asynchrones à cage ...
Puissance: 0,06 kW - 200 kW
... Ce groupe de produits est issu de notre gamme standard de moteurs électriques asynchrones à cage d' écureuil et est le résultat d'une collaboration entre des équipes de projet comprenant ...
Puissance: 0,75 kW - 375 kW
Intensité: 0,38 A - 231,7 A
Couple: 0,3 Nm - 846,6 Nm
... La construction du moteur est de type fermé avec ventilation externe et indice de protection IP55. Les moteurs de la série SM présentent une plus grande marge de surchargeabilité et une considérable réserve thermique ...
Puissance: 0,09 kW - 3 kW
Couple: 0,41 Nm - 13,6 Nm
Vitesse de rotation: 700 rpm - 3 400 rpm
Puissance: 160 kW - 800 kW
Intensité: 348 A - 1 458 A
Vitesse de rotation: 495 rpm - 1 485 rpm
... Moteurs électriques asynchrones triphasés à basse tension et haute puissance, de la taille 400 à la taille 500. Puissance allant de 160 kW à 800 kW ...
Simotop group
Puissance: 100 kW - 1 500 kW
Intensité: 63 A - 310 A
Couple: 655 Nm - 9 646 Nm
... Flameproof Three-Phase Asynchronous Motors for Shearer Cutting Units。 ( Moteurs asynchrones triphasés antidéflagrants pour les unités de coupe des tondeuses) Le marquage antidéflagrant du moteur est Ex db I Mb, ce qui ...
Jiangsu Yali explosion-proof motor Co., LTD.
Puissance: 5 ch - 75 ch
Vitesse de rotation: 720, 900, 1 200, 600 rpm
Température de fonctionnement: 50 °C
... moteur auquel vous pouvez faire confiance pendant de longues années de service. Une gamme de moteurs monovitesse à glissement faible ou élevé pour les applications d'entraînement VVVF est proposée dans des plages de ...
Puissance: 100 kW - 20 000 kW
Couple: 250 Nm - 130 000 Nm
Vitesse de rotation: 300 rpm - 3 600 rpm
MENZEL Elektromotoren GmbH
Puissance: 0,06 kW - 375 kW
... européenne du 16 juin 2011, les moteurs doivent être plus économes en énergie et doivent au moins respecter la classe de rendement IE2 dans la plage de puissance de 0,75 kW à 375 kW. Chez ATB Austria Antriebstechnik AG, les moteurs ...
ATB
Puissance: 190 kW
... DC1500V(DC1000V~1800V~1800V) Roue diameter:840/805/770mm (Roue neuve/à moitié usée/pleinement usée) Disposition des essieux du moteur car:Bo-B Configuration:+TC-MP-MP-M-T-MP-TC+(3 M-car 3 T-car) Gear drive ratio:107/16(6.6875)(Gear-drive ...
CRRC ZHUZHOU ELECTRIC CO., LTD
Puissance: 0,55 kW - 22 kW
... L'unité compacte, composée d'un moteur et d'un convertisseur de fréquence, offre des avantages de coût exceptionnels par rapport aux unités conventionnelles : - pas de frais pour la configuration du variateur - grâce à la configuration ...
VEM motors
Puissance: 0,75 kW - 400 kW
... Les moteurs asynchrones en aluminium TECO sont conçus, fabriqués et testés pour répondre aux normes européennes et internationales les plus récentes. La très haute qualité et la fiabilité de fabrication rendent cette solution particulièrement ...
Puissance: 0,12 kW - 0,75 kW
... les branches de l'industrie. Le moteur électrique le plus fréquemment utilisé est probablement le moteur asynchrone triphasé à rotor en cage d' écureuil. Par rapport ...
Walther Flender
Puissance: 3,4 W
Couple: 0,01 Nm
Diamètre: 26 mm
Haydon Kerk Pittman
... gamme de moteurs. Elle est accordée pour une conception de moteur spécifique, intégrée dans une application définie et évaluée en fonction de son utilisation prévue. Au fil des ans, nous avons développé et certifié plus ...
Puissance: 0,75 kW - 375 kW
Intensité: 1,6 A - 681 A
Couple: 2,5 Nm - 3 040 Nm
... SUNVIMIE2les moteurs électriques sont fabriqués selon la norme internationaleCEI60034-30-1:2014, et sont des moteurs à cage d' écureuil refroidis par ventilateur totalement ...
Shandong Sunvim Motor Co., Ltd.
Puissance: 750 W - 315 000 W
Intensité: 1,35 A - 549 A
Couple: 1,6 Nm - 8,3 Nm
... moteur électrique 2 pôles IE3 haute efficacité économie d'énergie les moteurs électriques de haute qualité ont l'avantage d'avoir une haute efficacité, une longue durée de vie, une économie ...
Hengsu Holdings Co,.Ltd.
... Les moteurs asynchrones triphasés à cage d' écureuil de la série YJC (H355~560) sont des produits Jinchi qui apprennent les avantages des moteurs similaires nationaux et étrangers et utilisent ...
Puissance: 160 kW - 25 000 kW
... Modèle de base:Y、YKK、YKS Tension:690~13800V Puissance:200~25000kW Nombre de pôles:2~24 Fréquence:50/60Hz Degré de protection:IP23、IP44、 IP54、IP55 Moyen de refroidissement:IC01、IC81W、IC86W、IC611、IC616 ...
Puissance: 1 000 kW
Puissance: 0,12 kW - 250 kW
Vitesse de rotation: 900 rpm - 3 000 rpm
... une gamme de puissance allant de 0,12 kw à 400 kw, une large gamme d’option et une flexibilité de configuration, les moteurs électrique I-MAK représentent la solution idéale pour vos applications et machines. ...
Puissance: 2 000 kW - 17 000 kW
... Les rotors à cage d' écureuil ou à rotor à bague collectrice sont adaptés à une grande variété d'applications. La conception et la construction sont le résultat de décennies de coopération avec les principaux fabricants ...
Puissance: 0,5 kW - 185 kW
Vitesse de rotation: 1 000 rpm - 3 000 rpm
... Machines de revêtement - Entraînements de grue - Bancs d'essai de transmission/ moteurs dans l'industrie automobile ( moteurs d'essai de charge) - Bancs d'essai transmission/ moteur (générateurs de charge) - ...
Winkelmann Elektromotoren GmbH & Co. KG
Puissance: 180 W - 3 000 W
Couple: 1,2 Nm - 19,5 Nm
Vitesse de rotation: 1 400 rpm - 1 410 rpm
Nicolini Motori
Puissance: 2,5 kW - 3 600 kW
Couple: 12,3 Nm - 42 000 Nm
Vitesse de rotation: 500 rpm - 9 000 rpm
... Moteur asynchrone triphasé, à cage d' écureuil, conçu pour obtenir des performances élevées et des dimensions réduites dans les applications à vitesse variable. Moteur asynchrone triphasé, ...
Sicme Motori
Puissance: 0,18 kW - 7,5 kW
Vitesse de rotation: 940 rpm - 2 915 rpm
... Nom du produit: Moteur en acier inoxydable de norme IEC Modèle n°:IEC标准不锈钢电机 Abrégé du produit : Cette série de moteur avec certificat CSA,CE est le moteur asynchrone triphasé fermé à cage ...
Jiang Su Weiteli Motor Co.,Ltd
Puissance: 5,5 kW
Intensité: 11,8 A
Vitesse de rotation: 973 rpm
... - Selon les normes : IEC 60034 - Isolation : Classe F avec élévation de température classe B - Montage : B3 - Disponible B5, B14, B34, B35, V1 sur demande - Ventilateur : ventilateur bidirectionnel - Adaptation à l'entraînement : Convient pour DOL et ...
Cemp S.r.l.
Puissance: 0,25 kW - 3 kW
Vitesse de rotation: 1 000 rpm - 20 000 rpm
... Options : Ports de bus de terrain, contrôleur, arbre spécial, boucliers d'extrémité spéciaux, etc La force principale des moteurs varicosités hamotiques réside dans la disposition individuelle des variateurs et de l'électronique adaptée ...
HANNING
Puissance: 0,09 kW - 75 kW
Vitesse de rotation: 3 000, 1 000 rpm
Température de fonctionnement: -20 °C - 40 °C
... Il s'agit d'un groupe de moteurs électriques triphasés, à cage d' écureuil, asynchrones, classés dans les catégories 71-80-90 S -90 L - 100 L - 112 M -132 S -132 M -160 M -160 L -180 M ...
Puissance: 0,12 kW - 200 kW
... La série Y2 est une gamme de moteurs asynchrones fabriqués par Chinabase. Il s'agit d'un type de moteur électrique asynchrone à courant alternatif à cage d' écureuil entièrement ...
Puissance: 0,75 kW - 45 kW
Intensité: 1,8 A - 94,1 A
Vitesse de rotation: 700 rpm - 2 970 rpm
... navires, des éoliennes, des plates-formes offshore et d'autres applications. Le moteur de la série YT2 est un moteur à cage d' écureuil entièrement fermé, qui présente les avantages ...
Puissance: 355 kW - 1 500 kW
Température de fonctionnement: -20 °C - 40 °C
... livraison courts Le cycle de fabrication des moteurs HGH est de 90 jours après la commande. Quel est le cycle de votre fournisseur ? Nous assurons l'entretien complet, le diagnostic et l'étalonnage des moteurs électriques ...
Entrez en contact avec vos nouveaux clients en un seul endroit, toute l'année
Devenir exposantles meilleurs fournisseurs
Abonnez-vous à notre newsletter
Tous les 15 jours, recevez les nouveautés de cet univers
Merci de vous référer à notre politique de confidentialité pour savoir comment DirectIndustry traite vos données personnelles