VENDEZ VOS PRODUITS
*mydirectindustry  
Français

Commutateur Ethernet administrable EDS500 series
8 ports5 ports6 ports

commutateur Ethernet administrable
commutateur Ethernet administrable
Ajouter à mes favoris
Ajouter au comparateur
 

Caractéristiques

Type
administrable
Nombre de ports
8 ports, 5 ports, 6 ports
Autres caractéristiques
Power over Ethernet, SFP+, robuste
Applications
industriel

Description

La famille de produits EDS500, composée de commutateurs gérés Ethernet/SHDSL robustes et de modems analogiques à base de FSK, a été spécialement conçue pour les infrastructures critiques et les applications industrielles grâce à une technologie de communication améliorée et robuste qui garantit un temps d'arrêt minimal et permet une notification de panne prédictive et une gestion cryptée. Selon le modèle, la communication de données est assurée par des lignes bifilaires en cuivre, à partir de très faibles débits en bauds (modems analogiques à base de FSK) ou par des connexions SHDSL/EFM avec un débit allant jusqu'à 15 Mbps, et va jusqu'à Ethernet (cuivre et optique). Les emplacements SFP et les modules SFP appropriés permettent une connectivité sur des fibres optiques multimodes ou monomodes jusqu'à 80 km, à la fois pour le Duplex LC (deux fibres) et le Simplex LC (bidirectionnel sur une fibre). Plusieurs modèles offrent des ports Power-over-Ethernet (IEEE 802.3at / PoE+ et plus). Les commutateurs gérés EDS500 pour Ethernet optique et cuivre sont certifiés pour la norme CEI 61850. Les commutateurs Ethernet/SHDSL prennent en charge une variété de fonctions utiles, fiables et intelligentes, telles que MSTP/RSTP/STP (IEEE 802.1Q/w/D), VLAN, IEEE 802.1X, HTTPS, SNMPv3, SSH, QoS, limitation de débit, ACL/filtre de paquets, RMON, LLDP, L2TP, IGMP snooping, et bien d'autres encore, ce qui rend l'EDS500 adapté à tout environnement industriel difficile.

---

Catalogues

Aucun catalogue n’est disponible pour ce produit.

Voir tous les catalogues de ABB AG
* Les prix s'entendent hors taxe, hors frais de livraison, hors droits de douane, et ne comprennent pas l'ensemble des coûts supplémentaires liés aux options d'installation ou de mise en service. Les prix sont donnés à titre indicatif et peuvent évoluer en fonction des pays, des cours des matières premières et des taux de change.