- Mécanique - Transmission de puissance >
- Moteur et Contrôle Moteur >
- Moteur étanche
Moteurs étanches
Entrez en contact avec vos nouveaux clients en un seul endroit, toute l'année
Devenir exposant{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
Puissance: 200 W
Couple: 0,6 Nm
Vitesse de rotation: 3 200 rpm
... produits. - Économie d'énergie Nos moteurs ont une efficacité de conversion d'énergie allant jusqu'à 90 %, ce qui permet de réduire la consommation d'énergie de vos produits. - Conception résistante à l'eau (IPX4) Nos ...
Mabuchi Motor (Europe) GmbH
Puissance: 250 W
Couple: 1 Nm
Vitesse de rotation: 2 400 rpm
... produits. - Économie d'énergie Nos moteurs ont une efficacité de conversion d'énergie allant jusqu'à 90 %, ce qui permet de réduire la consommation d'énergie de vos produits. - Conception résistante à l'eau (IPX4) Nos ...
Mabuchi Motor (Europe) GmbH
Puissance: 640 W
Couple: 2,3 Nm
Vitesse de rotation: 2 660 rpm
... . - Économie d'énergie Nos moteurs ont une efficacité de conversion d'énergie allant jusqu'à 90 %, ce qui permet de réduire la consommation d'énergie de vos produits. - Conception résistante à l'eau (IPX4) Nos moteurs ...
Mabuchi Motor (Europe) GmbH
Puissance: 120 W - 2 200 W
... freins (BRE), codeur incrémental (IG) Protection moteur : sonde de température (TF), contrôleur de température (TW), résistances de préchauffage (SH) Branchement moteur : fiche de raccordement moteur ...
Puissance: 16 W
Intensité: 2,3, 2,13 A
Couple: 0,08 Nm
... cogging et consommation - Pour les systèmes à cardan - Grand arbre creux - Compatible avec le contrôleur AlexMos Gimbal Les moteurs CC sans balais de la série GL de CubeMars sont spécialement conçus pour les systèmes ...
CubeMars
Puissance: 12,8 W
Intensité: 1,3 A
Couple: 0,15 Nm
... cogging et consommation - Pour les systèmes à cardan - Grand arbre creux - Compatible avec le contrôleur AlexMos Gimbal Les moteurs CC sans balais de la série GL de CubeMars sont spécialement conçus pour les systèmes ...
CubeMars
Puissance: 54,9, 11,2 W
Intensité: 1,62, 4,9 A
Couple: 0,25 Nm
... cogging et consommation - Pour les systèmes à cardan - Grand arbre creux - Compatible avec le contrôleur AlexMos Gimbal Les moteurs CC sans balais de la série GL de CubeMars sont spécialement conçus pour les systèmes ...
CubeMars
Puissance: 200 W
Couple: 0 Nm - 50 Nm
Vitesse de rotation: 0 rpm - 80 rpm
... corrosion. Moteur sans balais compact, léger et à haute efficacité (équivalent IE5). Degré de protection IP67, IP69K. Excellente performance anti-poussière et étanche, peut résister au nettoyage à haute température et ...
Puissance: 25, 40, 60, 90 W
Intensité: 0,21 A - 1,57 A
Couple: 0,29 Nm - 30 Nm
... Moteurs avec IP67 (FPW) Série FPW Moteurs asynchrones étanches et résistants à la poussière avec indice de protection IP67. Caractéristiques Étanche à l'eau Résistant ...
Puissance: 0 kW - 1 kW
Couple: 0,27 Nm - 6,03 Nm
Vitesse de rotation: 8 000 rpm
... toutes les vitesses et tous les besoins énergétiques, vous trouverez des performances de moteur couple sans cadre plus efficaces, tout cela avec une élévation thermique nettement inférieure.Compact, précis, résistantLorsque ...
Kollmorgen Europe GmbH
Puissance: 150 kW - 1 500 kW
... une continuité de production Adaptabilité et rentabilité : • Puissance plus importante qu’un moteur standard de taille équivalente • Compacité moteur pour une intégration en machine ou système plus simple et à moindre ...
Puissance: 0,25 kW - 56 kW
Vitesse de rotation: 1 200, 1 800, 3 600 rpm
Température de fonctionnement: 40 °C
... Les moteurs White Washdown sont le cheval de bataille de l'industrie alimentaire depuis plus de 30 ans, offrant fiabilité et économies d'énergie. Les moteurs ABB Baldor-Reliance® White Washdown ...
Puissance: 4,4 W
Intensité: 0,23 A - 0,44 A
Couple: 0,0011 Nm
... Le moteur CC sans balais ni encoches 08ECP20 est une solution d'actionnement miniature qui vous permet de réduire la taille de votre application sans compromettre les performances ou la fiabilité. Ce moteur ...
Portescap S.A.
...
Produits associés
- Moteur pas à pas triphasé en boucle ouverte (produit associé)
Caractéristiques / Spécifications techniques
- Type de moteur : moteur
Puissance: 0,18 kW - 1,5 kW
Intensité: 0,5 A - 4 A
Couple: 1 Nm - 12 Nm
... d'entretien, nos moteurs en acier inoxydable sont un choix de confiance dans tous les secteurs depuis de nombreuses années. En réponse à la demande croissante de solutions d'entraînement hygiéniques, nous proposons désormais un nouveau ...
Puissance: 90, 50, 1 200, 750, 375 W
Couple: 7,5, 4,5 Nm
Vitesse de rotation: 1 450, 1 410 rpm
... personnes et des biens. - Le moteur est silencieux et ne perturbe pas l'environnement. - Le moteur est étanche à l'eau et à la poussière, ce qui le rend résistant aux conditions météorologiques ...
Puissance: 0 W - 5 000 W
Intensité: 0,5 A - 80 A
Couple: 0,0001 Nm - 8 Nm
... Moteurs CC brossés/ moteurs CC tubulaires/ moteurs PMDC/ moteurs CC tubulaires/ moteur électrique/ moteur ...
Puissance: 375 kW - 1 100 kW
Intensité: 220 A
Couple: 3,7 Nm - 23 Nm
... ((IP67) Conception à haut rendement et à très faible consommation d'énergie 30 à 50 % d'économie d'énergie par rapport au moteur asynchrone Longue durée de vie, faible bruit sans entretien, haute fiabilité Faible jeu 1 étage, P≤1,5arcmin ...
Puissance: 100 kW - 1 500 kW
Intensité: 63 A - 310 A
Couple: 655 Nm - 9 646 Nm
... Flameproof Three-Phase Asynchronous Motors for Shearer Cutting Units。 ( Moteurs asynchrones triphasés antidéflagrants pour les unités de coupe des tondeuses) Le marquage antidéflagrant du moteur est Ex db I Mb, ce qui ...
Jiangsu Yali explosion-proof motor Co., LTD.
Couple: 1 Nm - 9 Nm
... Caractéristiques principales : Tailles : carrés de 56 et 86 mm Classe IP65 : résistant à l’eau et à la poussière Résolution : 1.8° / pas Couple de maintien : de 1.0 à 9.0 Nm MIN. Bobinage : bipolaire Classe d’isolation F (155° C) Certifications ...
Intensité: 2,8 A
Couple: 1,89, 1,26, 0,55 Nm
... 1.8 ° 57mm, Nema 23, IP65 moteur pas à pas étanche ...
Changzhou Fulling Motor Co., Ltd
Intensité: 0,3 A - 5,8 A
Couple: 0,5 ft.lb - 6,16 ft.lb
Vitesse de rotation: 1 760, 1 720 rpm
... conditions de fonctionnement qui, au contraire, peuvent endommager d'autres types de moteurs, voire contaminer le produit final. Contrairement aux moteurs standard, les moteurs SS30 n'ont pas d'ailettes ...
Puissance: 0,12 ch - 1,5 ch
Puissance: 0 kW - 226 kW
Intensité: 0 A - 390 A
Couple: 0 Nm - 80 Nm
... Tension de la batterie : 700V Puissance de crête : 226 kW Courant de pointe : 390A - Couple de pointe : 80N.m Courant de couple de pointe : 390A - Puissance nominale : 180kW Couple nominal : 53N.m - Courant nominal : 274A Rendement de pointe : 96,40 Vitesse ...
Santroll Electric
... classe de protection du moteur est Ip55 qui peut être utilisé pour la poussière ou l'humidité l'humidité, et nous pouvons fournir un niveau plus élevé de protection du moteur Protection du moteur Selon ...
Hengsu Holdings Co,.Ltd.
Puissance: 1 ch
Vitesse de rotation: 1 100 rpm
... spécialisée d'Electric Motor Power Pty Ltd, créée pour perfectionner un système de moteur sans balais pour la navigation de plaisance. Nous savons que les moteurs électriques pour bateaux sont la voie ...
... mesures structurelles spéciales nous permettent de concevoir chaque moteur pas à pas de 0,9° et 1,8° avec une dimension de bride #39 comme un moteur à haute température. Ces moteurs sont certifiés pour ...
Puissance: 54 kW - 272 kW
Vitesse de rotation: 0 rpm - 4 000 rpm
... Machine électrique synchrone à aimant permanent à haut rendement et conception modulaire Refroidisseur d'eau à enveloppe, capacité élevée de dissipation de la chaleur Étanchéité à la poussière et à l'eau (IP65), résistance élevée à l'environnement, ...
TECO ELECTRIC & MACHINERY Co., Ltd.
Température de fonctionnement: 155 °C
... parties électriques internes complètement étanches. Le moteur est résistant aux environnements les plus hostiles en termes de présence d'eau et d'humidité. Cette solution améliore également la transmission ...
Puissance: 0,06 kW - 22 kW
Vitesse de rotation: 3 000, 1 500, 1 000 rpm
... Les moteurs asynchrones à courant alternatif triphasé de la série AOKMAN® Y2 ( moteurs à induction) adoptent les normes CEI, la conception carrée du moteur ABB, le boîtier en aluminium moulé, les pieds ...
Zhengzhou Aokman Machinery Co., Ltd.
Puissance: 30 W - 280 W
Couple: 0,2 Nm - 2 Nm
Vitesse de rotation: 3 000, 2 500, 1 000, 1 500 rpm
... dimensions standardisées - Formes et dimensions spéciales - Moteurs avec différents degrés de protection, étanches et ouverts - Filtres EMI contre les perturbations radio (standard dans plusieurs moteurs) - ...
Dagu
Puissance: 0 kW - 13 kW
Intensité: 0 A - 300 A
Couple: 0 Nm - 21 Nm
... Les moteurs D70L165 sont conçus pour une utilisation sans engrenage à haute performance, et sont idéaux pour les applications de propulseurs sous-marins où une accélération rapide et une vitesse élevée sont nécessaires. Niveau de protection ...
Dongguan Tengfei Power Technology Co., Ltd.
Puissance: 0,75 kW - 7,5 kW
Intensité: 1,45 A - 14,6 A
Vitesse de rotation: 1 500, 3 000 rpm
... Moteur IE3 en acier inoxydable - 0.75~7.5 KW 3 Phase Washdown Duty - TEFC Cette série est composée de moteurs triphasés en acier inoxydable avec des structures TEFC ou TENV. Les moteurs ...
Gw industry
... - dépôt en phase vapeur après pyrolyse d'un matériau de revêtement - Épaisseur du revêtement uniforme - Niveau de classification IP X7 ...
Dongyang Fan Co. Ltd.
Puissance: 0,37 kW - 400 kW
Vitesse de rotation: 1 500, 1 000, 3 000, 750 rpm
Diamètre: 14 mm - 100 mm
... Les moteurs sont conçus, pour un usage intensif en environnement embarqué (marine, ferroviaire…), suivant les exigences des sociétés de classification. Ces produits peuvent être fournis avec un certificat d’homologation (B.V, D.N.V, ...
Puissance: 0,09 kW - 900 kW
... normes IEC 60034-5 : 1. IP55 (fourniture standard) Moteurs fermés protégés contre la pénétration de poussières et de jets d'eau provenant de n'importe quelle direction. 2. IP56 (sur demande) Moteurs étanches ...
Puissance: 23 W
Intensité: 1,4 A
Vitesse de rotation: 2 000 rpm
... Application / Caractéristiques -Application : Pompe d'entrée de la graisse -Caractéristique : Type d'étanchéité ...
Puissance: 160 kW - 12 000 kW
Intensité: 15 A - 3 200 A
Couple: 500 Nm - 508 000 Nm
... vibration SPM Les moteurs YKK sont conçus sur la base des normes IEC 60034 et de la partie électrique NEMA MG1, ayant des caractéristiques de performance conformes aux exigences d'inertie de couple de charge et d'efficacité. ...
Elom Motor
Couple: 2,4, 3,3, 6, 8,7 Nm
Température de fonctionnement: -20 °C - 80 °C
... mesure, convenant à diverses applications industrielles de haute précision et de large gamme. Hôte - PC, PLC, MCU Moteur de support - moteur pas à pas à 2 phases Environnement de développement VC C# Labviwe VB Linux ...
Puissance: 75 kW
Couple: 100 Nm
Vitesse de rotation: 7 159 rpm
... SRPM290M8F75 Tension : 380V AC Puissance nominale : 75KW Couple nominal : 100N.m Vitesse nominale : 7159rpm Isolement : H/F Etanche à l'eau et à la poussière : IP54 Méthode de refroidissement : air Méthode d'installation : IM B35 Application Beaucoup ...
MC MOTOR TECHNOLOGY CO., LTD
Entrez en contact avec vos nouveaux clients en un seul endroit, toute l'année
Devenir exposantles meilleurs fournisseurs
Abonnez-vous à notre newsletter
Tous les 15 jours, recevez les nouveautés de cet univers
Merci de vous référer à notre politique de confidentialité pour savoir comment DirectIndustry traite vos données personnelles