- Mécanique - Transmission de puissance >
- Moteur et Contrôle Moteur >
- Autres moteurs et accessoires
Autres moteurs et accessoires
Entrez en contact avec vos nouveaux clients en un seul endroit, toute l'année
Devenir exposant
Puissance: 120 W - 315 000 W
Intensité: 400 mA - 556 000 mA
Vitesse de rotation: 3 000, 1 500, 1 000 rpm
... Le moteur de la série ZB2 est un nouveau moteur de base conçu sur la base du moteur de la série Y2. Il a une belle apparence, un rendement élevé, une économie d'énergie, une classe d'isolation F et une classe de protection IP54. Cette série de moteurs ...
Zhebao Group Co., Ltd.
Puissance: 25 W
Intensité: 3,3, 1,9, 0,35 A
Vitesse de rotation: 2 900, 3 100, 3 000 rpm
... -Vitesse réglable et couple de démarrage élevé -Balais remplaçables -Différentes tensions et vitesses disponibles -Possibilité de monter un frein, un encodeur -Possibilité de fabriquer le moteur sur mesure ...
DAEHWA E/M CO.,LTD
... Les modules d'extension Mikrodev de la série XIO110 sont utilisés avec les automates de la série MP110, l'unité de terminal à distance de la série DM100 et la passerelle de protocole IoT du routeur industriel de la série DM50. ...
Mikrodev
Courant: 11 A - 1 200 A
Puissance: 7,5 kW - 75 kW
... Le démarreur-ralentisseur VTdrive est un gradateur a 6 thyristors assurant le démarrage et l’arrêt progressif en couple des moteurs asynchrones triphasés a cage, pour des puissances comprises entre 5.5 et 800 kW. Démarrage et arrêt de la machine par ...
VTDRIVssE Technology Limited
Puissance: 160 kW - 12 000 kW
Intensité: 15 A - 3 200 A
Couple: 500 Nm - 508 000 Nm
... Les moteurs à cage d'écureuil ELOM, qui utilisent une structure de type boîte en acier, sont dotés d'un rotor à cage d'écureuil et d'un enroulement en barres Cadre inclus : 315,355,400,450,500,560,630,710,800,900,1120 Fréquence : 50Hz 60Hz Couleur ...
Elom Motor
Puissance: 0,12 kW - 45 kW
Vitesse de rotation: 3 000, 1 000, 1 500 rpm
... Moteur Aluminium FACILITÉ DE MONTAGE • Compacité • Anneau de levage ≥ HA 100 • Livré avec PE MODULARITÉ • Pattes démontables et orientables (sauf HA225) • Boite à bornes orientable à 90° • Multi-brides - 6 possibilités par tailles ...
SERMES
... NORVI est toujours axé sur la connectivité et l'extensibilité. C'est le moment d'utiliser le port d'extension des contrôleurs NORVI. La série de modules d'expansion se connecte aux contrôleurs NORVI IoT via ses connexions I2C et UART. Vous pouvez ajouter ...
Puissance: 0,75 kW - 315 kW
Vitesse de rotation: 3 000, 1 500 rpm
... MOTEUR À INDUCTION TRIPHASÉ DE LA SÉRIE YE2 CARACTÉRISTIQUES Le moteur asynchrone triphasé en aluminium de la série YE2 est une sorte de moteur à cage d'écureuil TEFC de conception nationale unifiée, il se caractérise par un rendement élevé, une économie ...
KONGDE motor
Puissance: 17,02 W - 46,62 W
Diamètre: 17,7 mm
DONGYANG JC MOTOR CO., LTD.
Puissance: 0,55 kW
Vitesse de rotation: 12 000 rpm
... Le moteur de broche à haute fréquence de la série MJ est un moteur à induction triphasé à haute vitesse spécialement conçu, qui peut remplacer des produits étrangers similaires. Le moteur de coupe en bout de série MJ pour machine à sceller est largement ...
Haiyang Changchuan Motor Co., Ltd.
Puissance: 120 W
Couple: 0,0439 Nm
Vitesse de rotation: 2 000 rpm - 3 500 rpm
... Moteur à balais 48V 120W DC Catégorie : Moteur à brosse à courant continu sur mesure Tension : 12-48 V DC Puissance : 120W Dimension : Φ101 ×198mm Bruit : ≤69db Description du produit Nom du produit : Moteur à brosse 48V 120W DC Dimension : Φ101 ×198mm Bruit ...
Ningbo BG Motor Factory
Couple: 0,25 Nm - 8,7 Nm
Température de fonctionnement: 20 °C - 80 °C
... Convient à l'ordinateur supérieur - Ordinateur PLC micro-ordinateur à puce unique Forme un ensemble complet de moteurs - Moteur pas à pas L'environnement de développement VC C# Labviwe VB Linux Python La tension d'alimentation - DC12-48V Le plus grand ...
CHONGQING PULSE ROBOT CONTROL SYSTEM CO., LTD.
Puissance: 0,17 kW - 90 kW
ISGEV
Puissance: 0 kW - 150 kW
Couple: 0,1 Nm - 20 000 Nm
Vitesse de rotation: 1 rpm - 2 500 rpm
... Les moteurs couples CEDS vous offrent des avantages particuliers : Conception légère et compacte Des couples très élevés peuvent être représentés Une constance à grande vitesse Haute précision de positionnement Faible couple d'enclenchement Vitesse nominale ...
CEDS DURADRIVE GmbH
Puissance: 1 kW - 3 000 kW
... Ces moteurs sont conçus et réalisés afin obtenir une très grande fiabilité dans des applications sévères. ANSALDO possède la gamme la plus étendu de moteurs à courant continu en Europe. Les moteurs ANSALDO sont d'une qualité reconnue dans le monde ...
EMG-EMCO
... Porte-brosse simple patte Conçu pour une utilisation avec des bagues collectrices à mouvement rapide, c'est-à-dire des alternateurs et des moteurs à bagues collectrices, et des applications à courant fort et à mouvement lent, comme les tambours d'enroulement ...
BGB Innovation
Shanghai UI Robot Technology Co.,Ltd
Ningbo New Guanlian Motor Electronic Co.,Ltd.
FUFA motor
... Réducteur planétaire (épicycloïdal) de haute précision couplé à un moteur en ferrite à 3 pôles de 10 mm à faces planes. L'unité est équipée d'une boîte d'engrenages légère moulée par injection et est fabriquée avec une très haute qualité. L'unité a été ...
Precision Microdrives
... Contrôleur d'E/S industriel modulaire, compatible avec le Web, qui vous permet d'ajouter diverses combinaisons d'E/S pour l'adapter à votre application spécifique. Les modules d'extension peuvent être directement connectés au X-400 via le bus d'extension, ...
Xytronix Research & Design, Inc.
Puissance: 3,7, 2,2 kW
Intensité: 15,2 A - 101 A
Couple: 7,3 Nm - 17,6 Nm
... Les moteurs submersibles encapsulés à forte poussée de 4" de Franklin Electric sont fabriqués dans des usines certifiées ISO 9001/14001 pour des performances exceptionnelles dans les puits d'eau de 4" ou plus. Le moteur monophasé 3 fils à forte poussée ...
Franklin Electric
Puissance: 0,52 kW - 23,8 kW
Intensité: 2,74 A - 50 A
Couple: 115 Nm - 1 395 Nm
... - Rapport de traction : 1:1、2:1 - Capacité nominale : 320、400、450、630、800、1000、1250kg - Vitesse nominale de l'ascenseur : 0.63、1、1.6、1.75m/s - Hauteur de levage maximale : 60m - Charge maximale sur l'arbre : 3500kg - Convertisseur applicable : 3 phases ...
Ningbo Xinda Group Co., Ltd.
Puissance: 0,75 kW - 315 kW
Vitesse de rotation: 0,3, 1 500, 1 000, 750 rpm
... MOTEUR ÉLECTRIQUE TRIPHASÉ DE LA SÉRIE YE2 Efficacité:IE 2 mode de travail:S1 Fréquence:50HZ/60HZ Méthode de refroidissement:IC411 Tension CA : 380/660 400/690V Introduction Moteur YE2 Series 15 totalement fermé et refroidi par ventilateur, moteur ...
FUDING BROTHERS POWER COMPANY
Puissance: 0,09 kW - 22 kW
Vitesse de rotation: 850 rpm - 2 960 rpm
... Caractéristiques : -Économies d'énergie, haute efficacité -Couple de démarrage élevé, courant de démarrage réduit -Versatile et facile à modifier, la conception s'adapte à une variété d'applications -Pieds amovibles -Choix de l'emplacement de la boîte ...
FUJIAN YONGDASHENG ELECTRICAL MACHINERY CO., LTD
Puissance: 20 kW
Couple: 8 Nm
Vitesse de rotation: 20 000 rpm - 24 000 rpm
... Caractéristiques du produit 1.Convient pour la vitesse nominale de 24000 tr/min 2.Puissance et couple élevés 3.Rendement élevé 4.Petite taille 5.Faible niveau sonore Faible vibration 6.Structure de refroidissement brevetée Caractéristiques techniques Type ...
MC MOTOR TECHNOLOGY CO., LTD
Puissance: 0,09 kW - 315 kW
Vitesse de rotation: 750 rpm - 3 000 rpm
... UTILISATION: commandes électriques générales: pompes, ventilateurs, compresseurs, montes colis, dosateurs, machines outils etc. Service type S1 - service continu. Les moteurs électriques ASU sont des moteurs électriques d’usage général. Ils ont une ...
umeb
Puissance: 20 W
Intensité: 1,06, 0,11, 4,64 A
Couple: 0,09, 0,27, 0,06 Nm
Rentables et dotés d'un couple de démarrage élevé, les moteurs PMDC de Parvalux peuvent être associés à l'un de nos réducteurs pour réduire la vitesse et augmenter le couple, ce qui constitue la solution idéale.
Parvalux Electric Motors Ltd
... La gamme de Motoréducteurs iD Moteur a été développée avec soin pour répondre aux applications les plus contraignantes; Leur conception modulaire et modulable permet leur adaptation rapide à la diversité des besoins client ou marché. Suivant les besoins, ...
ID MOTEUR
Puissance: 0,03 kW - 200 kW
Couple: 0,31 Nm - 2 581,1 Nm
Vitesse de rotation: 680 rpm - 2 980 rpm
... ·Puissances 0,03 à 200 kW ·2 à 32 pôles ·Standard IP55, classe F, CE (autre sur demande) ·Hauteurs d’axe 50 à 200 mm ·Multi-vitesses · Nombreuses variantes et options, moteurs frein, codeur, ventilation forcée, ATEX, etc. ...
MDP (GALAT Motorisation)
Puissance: 400 W - 50 000 W
Couple: 1 Nm - 100 Nm
Vitesse de rotation: 100 rpm - 5 000 rpm
... Nos moteurs PMAC, conçus et développés par nos ingénieurs motoristes, sont fabriqués dans nos usines de Modène, en Italie, avec des composants de la plus haute qualité provenant de fournisseurs mondialement connus et extrêmement fiables. Nos moteurs ...
Metalrota srl
Température de fonctionnement: -30 °C - 60 °C
... Les principes des synchros sont similaires à ceux d'un transformateur électrique. Un arbre du récepteur tourne à l'unisson avec la rotation d'un arbre de l'émetteur. En utilisant les caractéristiques ci-dessus, la synchro est utilisée pour transmettre ...
Tamagawa Europe GmbH
Couple: 0 Nm - 4,8 Nm
Vitesse de rotation: 0 rpm - 1 800 rpm
Diamètre: 35 mm
La série S103 propose des moteurs pas à pas à haut rendement et à faibles pertes dans un format de carcasse conventionnel (corps rond). Ces types de moteurs permettent des fonctionnements à haute vitesse utiles dans les applications nécéssitant des déplacements ...
SIGEA
Puissance: 0,12 kW - 0,29 kW
Intensité: 0,38 A - 1,16 A
Couple: 1,23, 0,85, 0,82, 0,61 Nm
... Forme de la structure B5 / B3 / B35 / B34 Position de la boîte à bornes en haut Taille du cadre 063 Fréquence 50 Hz Moment d'inertie 0,00012 kg.m² Charge 4/4 3/4 1/2 Efficacité 67,5 % 67,5 % 67,5 % 67,5 Facteur de puissance 0,77 Classe d'isolation F (155°C) Elévation ...
ELK Motor
... Nos moteurs basse tension, de tailles 63 à 400, sont polyvalents dans leur utilisation industrielle. Ils peuvent être utilisés directement sur le réseau ou en combinaison avec nos variateurs pour un fonctionnement à vitesse variable. Nous proposons ...
Clemens Lammers GmbH & Co. KG
Motoréducteur 24 V avec codeur optique. Unité de contrôle avec microprocesseur, système intégral de supervision automatique et source d’alimentation. Transformateur toroïdal. Verrou électromécanique de sécurité Galets en acier sur palier et rails de coulissement ...
Puissance: 600 W
Vitesse de rotation: 4 500 rpm
... i51 AC SERVO MOTOR Description - Convient à la machine à coudre de type direct / sous la table. - Une installation simple, une utilisation facile. - Système d'alimentation électrique à découpage, plus sûr et plus efficace pour économiser l'énergie. - ...
H SEWING CO., LTD.
Couple: 1,5 Nm - 120 Nm
... Les servomoteurs synchrones ont des rotors à haute inertie ainsi que des arbres et des roulements plus grands que la norme pour fournir un excellent fonctionnement avec un minimum de vibrations et de résonance lorsqu'ils sont couplés à des charges inertielles ...
SEM Limited
Puissance: 0,09 kW - 30 kW
... Nos moteurs normalisés IEC sont conformes à tous les standards internationaux applicables, y inclus les Directives EMC (Émissions Électromagnétiques) et LVD (Basse Tension). L'alimentation peut être triphasée en classe d'efficacité IE1-IE2 ou monophasée. Les ...
Stm Spa
... * Elle est conçue scientifiquement et configurée de manière raisonnable selon des schémas personnalisés en fonction du domaine, de la production, des types de matériaux, etc ; * Contrôlé par ordinateur, contrôle PLC, sûr, hautement efficace, conservation ...
Xinji QianSen Environ Mental Protection Technology Co., Ltd.
Entrez en contact avec vos nouveaux clients en un seul endroit, toute l'année
Devenir exposantAbonnez-vous à notre newsletter
Tous les 15 jours, recevez les nouveautés de cet univers
Merci de vous référer à notre politique de confidentialité pour savoir comment DirectIndustry traite vos données personnelles