collecteur tournant de fibre optique / à arbre plein / type FC / type SC
LPFO-01E JINPAT Electronics Co., Ltd.

{{requestButtons}}

Caractéristiques

  • Type:

    de fibre optique

  • Construction:

    à arbre plein

  • Autre caractéristique:

    type FC, type SC

  • Vitesse de rotation:

    2 000 rpm (12 566 rad.min-1)

  • Nombre de contacts:

    Min: 1 unit

    Max: 30 unit

Description

JINPAT LPFO-01E Anneau de glissement en fibre optique

Le joint rotatif à fibre optique (FORJ) serait conçu pour les exigences les plus élevées et testé pour ces environnements difficiles et ces performances optiques exceptionnelles. Tous les matériaux et composants ont été sélectionnés pour assurer la plus grande fiabilité dans des conditions extrêmes, y compris les chocs et vibrations, la température de travail, l'humidité de travail et la poussière. La conception de ces FORJ a fait ses preuves dans les applications industrielles et militaires. Le pack peut également être configuré pour répondre aux besoins spécifiques du client. FORJ sont disponibles en version monocanal et multicanaux. Les options les plus économiques et les plus économiques en termes de taille sont la conception à un ou deux canaux. Si plus de deux fibres sont présentes dans un système, des solutions de multiplexage sont disponibles pour combiner plusieurs canaux sur une ou deux fibres pour permettre l'utilisation d'un FORJ à un ou deux canaux.

Caractéristiques techniques

Vitesse maximale : 2000 tr/min
Numéro de canal : Célibataire
Types de fibres:Monomode ou multimode
Gamme de longueur d'onde : 850-1550nm
Température de fonctionnement : -40 ~ +85 ℃ ℃
Perte d'insertion:< 2dB
Perte de rendement:> 45dB
Types de connecteurs : FC/SC/ST/LC
Force de traction : 10N
Style de l'emballage : queue de cochon aux deux extrémités
Types de veste : 0.9mm/2mm/3mm(PVC ou Kevlar)
Vibration:MIL-STD-167-1A
Choc mécanique:MIL-STD-810G
Indice de protection IP:MIL-STD-167-1A


Applications

Tourelles de véhicules, systèmes médicaux
Antennes radar, Systèmes de sécurité
Systèmes de manutention de matériaux
Plates-formes de capteurs
Véhicules télécommandés
Systèmes de vidéosurveillance
Systèmes de population marins
Éoliennes éoliennes

Option

Conception à canal unique
Travailler dans un environnement soumis à des chocs violents
Plus de 100 km de connecteur de données en fibre optique
Canal de puissance et canal de signal intégrés
Matériau du boîtier / Type d'emballage

Ceci est une traduction automatique  (voir l’original en anglais)