émetteur-récepteur pour fibre optique / monomode / de données
PSM4 QSFP28 Intel

{{requestButtons}}

Caractéristiques

  • Réseau:

    pour fibre optique

  • Autres caractéristiques:

    monomode, de données

Description

Description
L'émetteur-récepteur optique Intel® Silicon Photonics 100G PSM4 (Parallel Single Mode fiber 4-lane) QSFP28 est un produit de faible encombrement, à grande vitesse et à faible consommation d'énergie, destiné aux interconnexions optiques pour les applications de communication de données. Le module à large bande passante prend en charge les liaisons optiques 100GbE sur fibre monomode.
Applications
-Connectivité pour les centres de données d'entreprise et de cloud computing à grande échelle
-Commutateur Ethernet, routeur et interfaces télécoms côté client
Caractéristiques
-Conforme à la spécification d'interface optique PSM4 MSA
-Disponible en version connecteur optique à fibre optique MTP/MPO ou connecteur à fibre optique à réceptacle MTP/MPO
-Facteur de forme compact QSFP28 pour une densité de plastron élevée dans les équipements de réseautique
-Compatibilité avec les connecteurs fibre optique monomode et les infrastructures de câblage
-Interface électrique conforme à la norme IEEE 802.3bm CAUI-4
-Plage de température de fonctionnement : 0 à 70°C
Puissance dissipée maximale de -3,5 W
-Diagnostic et contrôle complets du module par l2C, conforme à la norme SFF-8636 spec||

Ceci est une traduction automatique  (voir l’original en anglais)